Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Глава Минздрава Ставрополья порекомендовал жителям края пешие прогулки на праздники

0

Виктор Мажаров проинспектировал работу станции скорой помощи в Ставрополе.

Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров проверил работу станции скорой медицинской помощи в Ставрополе в праздничные дни.Как отмечают в ведомстве, станция работает в напряжённом круглосуточном режиме. В первую ночь 2020 года число вызовов уменьшилось по сравнению с 1 января 2019 года. Однако в краевом Минздраве такое снижение объясняют тем, что эпидсезон по гриппу ещё не стартовал.

По словам главврача станции скорой помощи Антона Фарсиянца, ежедневно на дежурство выходит 31 бригада медиков. Специалисты диспетчерской, начиная с 31 декабря, принимают от 500 до 570 вызовов, часть из которых –не экстренные – передают на обслуживание врачам и фельдшерам в поликлиники, в кабинеты неотложной помощи.

Чаще всего жители и гости Ставрополя вызывают скорую помощь из-за обострения хронических заболеваний, а также по поводу различных травм.

Между тем, как отмечают в Минздраве края, ставропольчане могут обратиться за медицинской помощью не только по номеру «103», но и непосредственно на подстанции скорой помощи, которых в Ставрополе 6:

на Астраханском, 68 (тел. 75-30-03);
Тухачевского, 17 (тел. 72-14-74, 72-05-75);
Васильева, 7/1 (тел. 39-18-24, 39-18-52);
Родосской, 5 (тел. 74-36-40);
Ленина, 120А (тел. 29-63-60);
Тюльпановой, 12/2 (тел. 8-928-262-54-05).

Там в круглосуточном режиме работают дежурные фельдшеры, которые как окажут помощь, так и передадут экстренные вызовы бригадам скорой помощи для обслуживания в первую очередь. отмечают в ведомстве.Главный врач рассказал также министру о готовящейся централизации станции скорой помощи. Уже получено новое оборудование для диспетчерской, которое позволит видеть каждый поступивший вызов, какой бригаде он передан, в какие временные рамки обслужен, а также историю всех вызовов с описанием оказанной медпомощи.А в скором времени планируется, что за счет централизации объединится работа скорой помощи городов Ставрополя и Михайловска и всего Шпаковского района. Это позволит сократить время доезда при экстренных вызовах. Такой принцип уже действует на Кавказских Минеральных Водах.

На станции скорой помощи открыт актовый зал, из которого будут транслироваться лекции для фельдшеров в сельских территориях.

«В праздничные дни на Ставрополье работают станции скорой медицинской помощи, по определенному графику работают поликлиники, кабинеты неотложной помощи – расписание размещено на официальных сайтах. На сегодняшний день много обращений по поводу респираторных заболеваний, чрезмерного приёма пищи и алкоголя», — отметил Виктор Мажаров.

Министр рассказал, что 1 января 2020 года была проведена инспекция по медучреждениям родовспоможения.
По данным ведомства, в первый день 2020 года родился 51 малыш, девочек появилось на свет на две больше, чем мальчиков. Виктор Мажаров призвал ставропольцев во время длительных выходных сделать акцент на здоровом образе жизни:

«Пешие прогулки по лесу, активный образ жизни будут очень полезны и благотворно скажутся на здоровье людей всех возрастов», — отметил министр.

Что же касается проверок в медучреждениях, то, как сообщили в Минздраве региона, они будут продолжены.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольцы назвали плюсы электрокаров в сравнении с автомобилями на ДВС





Путин в Ставропольском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Ставрополь

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net