Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Губернатор Андрей Бочаров совместно с руководителями силовых ведомств побывал на Чапурниковском посту ДПС

0
2 января руководитель области совместно с главами региональных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии побывал на территории Чапурниковского стационарного поста ДПС. В ходе поездки в Светлоярский район обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия в обеспечении комплексной безопасности. Андрей Бочаров ознакомился с условиями, в которых несет службу сводный отряд силовиков, и пообщался с личным составом. Проверка документов и досмотр – меры не избыточные, когда речь идет о южных воротах Волгоградской области. Службу на стационарном Чапурниковском посту несколько лет несет сводный отряд полиции.
Стационарный пост ДПС «Чапурниковский» расположен на трассе Волгоград-Элиста. За сутки здесь досматривают больше 300 автомобилей и более 600 человек. Основной поток – с Северного Кавказа, Ставрополя, Элисты. За 15 минут сотрудники успевают установить личность более 30 граждан. Глава области совместно с руководителями областных управлений силовых ведомств ознакомился с условиями несения службы и пообщался с личным составом. Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области: «Пост выполняет очень важную, очень серьезную задачу по защите жителей Волгоградской области и всей России от элементов, которые не хотят жить по закону. Выполняют свою задачу очень грамотно, профессионально». Рабочую встречу с руководителями силовых, правоохранительных и надзорных органов губернатор, напомним, проводил и в канун новогодних праздников. Тогда Андрей Бочаров определил дополнительные задачи по обеспечению комплексной безопасности в регионе. В ходе этой поездки Андрей Бочаров, а также начальник регионального главка МВД России Александр Кравченко, глава управления ФСБ по области России Игорь Голдобин и начальник управления Росгвардии Юрий Тупиков лично оценили возможности стационарного поста. Одна смена бойцов сводного отряда проводит здесь больше месяца. Есть все необходимое и в техническом плане, и с точки зрения быта. Благоустроены жилые модули, работает столовая. Андрей Бочаров подчеркнул, создание условий напрямую влияет на выполнение стоящих перед постом задач. Рассматривались и вопросы дальнейшего совершенствования базы. – На новом посту, я думаю, будет такая установка, которая будет сканировать полностью все грузы проходящие. Чапурниковский пост ДПС располагает металлодетекторами, устройствами видеонаблюдения и поиска, приборами обнаружения взрывчатых веществ, рентгенотелевизионными системами досмотра багажа и грузов. Александр Кравченко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области: «Пост несет службу эффективно, и есть реальные показатели, которые подчеркивают, что действительно этот пост нужен, и служба здесь поставлена на высокий профессиональный уровень. Именно здесь в одной связке работают сотрудники полиции, Росгвардии, УФСБ по Волгоградской области. Это антитеррористические мероприятия. Это наш приоритет. Ну и, кроме того, в целом, режим в области». Совместная работа власти и силовых ведомств позволяет обновлять материально-техническую базу, а значит повышать уровень профилактической работы, выявлять и раскрывать большее число преступлений. Но главное – позволяет многие из них не допускать.





Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Кисловодске проведут весенние субботники и санитарные пятницы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Ставрополь

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве семьи в Ставрополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net