Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Апрель
2020

Новости Ставрополя за 02.04.2020

Ставропольские селекционеры выводят элитные породы бурёнок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За последние шесть лет учёные добились значительных успехов, используя в работе достижения российских и зарубежных коллег. Благодаря этому на территории Ставропольского края разводят скот герефордской, казахской белоголовой и абердин–ангусской пород.



С 200 рублей до 7000: почему цены на имбирь выросли в десятки раз (хотя от коронавируса он все равно не спасет)

Nastroy.net 

С увеличением заболеваемости коронавирусом в России люди все больше удивляются росту цен на такие продукты питания, которые, по мнению большинства, укрепляют иммунитет и способствуют скорейшему выздоровлению. Один из таких товаров - корень имбиря. Удивительно, но еще совсем недавно он стоил каких-то 200-300 рублей, однако сейчас цены на него выросли в десятки раз (в некоторых регионах его предлагают по 5-7 тысяч рублей за килограмм).

Город опустел: жители Ставрополя ушли в самоизоляцию

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса ввёл губернатор Владимир Владимиров. Они начали действовать с 31 марта. Большинство жителей Ставропольского края с пониманием отнеслись к происходящему и не покидают домов без острой необходимости.

«Нам пришлось перестроиться»: ставропольский завод нарастил производство на фоне коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пятигорское предприятие, занимающееся выпуском оборудования для пищевой отрасли и сферы производства дезинфицирующих средств, на фоне угрозы распространения COVID-19 увеличило поставки.

Карантин снимут с инфекционной больницы в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За почти две недели в медучреждении не было новых случаев заражения сотрудников и больных, поэтому после дезинфекции оно начнёт работать в штатном режиме.

Стопкороновирус.рф: что известно о заболевших по состоянию на 2 апреля 2020 года

«Мой Бийск» 

За минувшие сутки в 29 регионах России зарегистрирован 771 новый случай заражения коронавирусом, сообщается в оперштабе. Сегодня, 2 апреля, в стране болеют 3 548 человек. Также за сутки выздоровело 45 человек, а скончалось 6 человек. Согласно последним сообщениям на стопкороновирус.рф, опасная инфекция забрала жизни 30 человек. По данным оперштаба, коронавирусом болеют жители 76 российских регионов. За […]



Житель Ставрополья обокрал соседский сарай

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

41-летний житель Курского района провернул кражу ради денег. Мужчина забрался в соседскую постройку и унёс арматуру, строительные материалы и инструменты. Часть похищенных вещей он успел продать.

Режим изоляции поставил в тупик владельцев автосервисов в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Станции техобслуживания автомобилей в условиях режима полной изоляции столкнулись с правовым казусом, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

Ставропольские селекционеры вывели новые типы элитных пород коров

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сельхозпредприятия края разводят коров пород «Калмыцкая», «Герефорд», «Казахская белоголовая» и «Абердин-Ангусская». Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, на Ставрополье идёт прирост в мясном скотоводстве. Так, мясным скотоводством в Ставропольском крае занимаются 60 сельхозорганизаций, из них 16 племенных. Количество животных в племенных организациях региона сегодня составляет 20 тысяч голов, из них 11 тысяч голов коров. Хозяйства […]

Волонтеры Победы Ставропольского края активно принимают участие в обучающих курсах на платформе SKILL CUP

Nia-kavkaz.ru 

Весь мир переживает нелегкое время, наша страна объединяется для того, чтобы коронавирус Covid-19 не распространялся. Особенно важно обезопасить людей пожилого возраста для этого Волонтеры Победы проходят обучающие курсы на Skill Cup.

В Ставропольском крае бывший директор образовательного учреждения осуждена за злоупотребление полномочиями и мошенничество

Блог сайта «Спутник» 

Промышленный районный суд города Ставрополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора частного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский техникум сервиса, экономики и управления». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 4 ст. 159, 62 эпизодов ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Установлено, что женщина, занимая указанную должность... Читать дальше...

Вниманию получателей мер социальной поддержки

Лермонтов-кмв.рф (Лермонтов) 

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» продление выплаты назначенных мер социальной поддержки в течение ближайших шести месяцев будет осуществляться без участия самих граждан.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Большинство ставропольцев сознательно относятся к соблюдению режима самоизоляции

Stv24.tv (Ставрополь) 

Улицы краевой столицы и других населённых пунктов Ставрополья опустели. Большинство ставропольцев сознательно относятся к введённому режиму самоизоляции и соблюдают его. Улицы краевой столицы значительно опустели. Пустующие улицы — теперь реальность не только Ставрополя, но и Пятигорска, Железноводска, Невинномысска. Редких прохожих, которые вышли на улицу, просят ее побыстрее покинуть. О необходимости соблюдать изоляцию напоминают и полицейские, […]

На Ставрополье подтверждено новые 4 случая заражения коронавирусом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставропольском крае подтверждено еще 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, об этом сегодня заявила во время ежедневного брифинга замминистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая. 


Читать дальше...

При пандемии Москва помогает СКФО ИВЛ и тракторами

Блог сайта «Закон и Порядок» 

95 агропромышленных предприятий Ставропольского края закупили более 300 единиц новой сельхозтехники. Аграрии оснастили парк тракторов, комбайнов и другой техники за счет помощи бизнесу от правительства России в период пандемии коронавируса. На поддержку аграриям Ставрополья правительство выделило 1 млрд рублей. Закупка техники велась по льготным инвестиционным кредитам.

Читать дальше...

В Ставропольском крае налажено производство оборудования для фасовки антисептиков

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.stavminprom.ru

Линии по розливу моющих и дезинфекционных средств производятся на мощностях пятигорского машиностроительного завода «Профитэкс».

Разливные станки были разработаны усилиями конструкторского бюро предприятия. Станки предназначены для розлива дезинфекантов жидкой или пастообразной консистенции в ПЭТ бутылки объемами от 0,4 до 5 литров —такая тара наиболее часто используется производителями дезинфицирующих средств. Производительность оборудования позволяет выпускать... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 02.04.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Ставрополь

Ставропольский олимпийский чемпион: Спортсменам нужно участвовать в Играх-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net