Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 25.03.2020

Адепт культа понтов занесла коронавирус в Армению, заразив более 200 человек

Lratvakan.com 

Бушующая пандемия коронавируса, будто луч прожектора, высветила множество важных проблем. Одна из них звучит так: если раньше актуальные понты были личным делом каждого их любителя, то отныне это общественно значимое явление. По той простой причине, что оно угрожает государственной безопасности России.Немалое бурление среди российского креаклиата вызвал фейсбучный пост профессора ВШЭ Олега Матвейчева, призвавшего «хирургическим путём» […]

Читать дальше...

Пять жителей Северного Кавказа задержаны по делу о террористах в калмыцкой колонии

08.Rodina.News (Элиста) 

Жители Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края задержаны по делу о вовлечении более чем сотни осужденных в террористическое сообщество в калмыцкой колонии.



В Смоленске губернатор предложил уволиться выехавшей за рубеж чиновнице

Static.feed.rbc.ru 

В Смоленской области специальная комиссия рассмотрит случай замглавы департамента здравоохранения региона Кристины Рябковой, уехавшей в отпуск за границу во время пандемии нового коронавируса. Об этом говорится в комментарии губернатора региона Алексея Островского, поступившем в РБК.

Читать дальше...

Сертификаты на маткапитал не нужно обменивать из-за изменившейся суммы

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА "Мангазея" в ОПФР по Ставропольскому краю, в краевое Отделение Пенсионного фонда поступают вопросы от обладателей сертификата на материнский капитал: надо ли обменивать сертификат, если в нем указана прежняя сумма. Как известно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, изменился его размер и для родивших вторых детей, начиная с этого года. Однако обменивать документ, в котором указана прежняя сумма, не требуется, увеличение происходит автоматически. Кстати, остаток средств также подлежит индексации. Читать дальше...



26 марта в северо-западном районе Ставрополя временно отключат воду

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В четверг специалисты проведут работы по капитальному ремонту водопровода по проспекту Кулакова. Подачу воды приостановят с 8:30 до 19:00.

Медучреждения на Ставрополье готовят на случай эпидемии коронавируса

NewsTracker.ru 

На случай эпидемии коронавируса в Ставропольском крае перепрофилируют разные медучреждения под размещение больных с инфекцией, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

В аэропорту Ставрополя открыли памятник полководцу Александру Васильевичу Суворову

«Aviation EXplorer» 

В Международном аэропорту Ставрополя состоялось торжественное присвоение воздушной гавани имени А.В. Суворова и открытие бюста великого полководца. Имя Александра Васильевича Суворова было присвоено аэропорту по результатам общенационального конкурса "Великие имена России". Свои голоса за него отдали 92 тысячи человек или 75% от общего числа проголосовавших.

Нетрезвый постоялец устроил стрельбу в гостинице в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правоохранителей вызвала администратор заведения. На место выехали сотрудники Росгвардии. Они задержали нетрезвого 39-летнего уроженца соседнего региона и изъяли оружие.

Полицейским Ставрополья представили заместителя начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю - начальника полиции

МВД России 

24 марта начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак представил личному составу вновь назначенного заместителя начальника Главного управления - начальника полиции края полковника полиции Дмитрия Вельможко.

Вторая на Ставрополье пациентка переносит коронавирус без симптомов

NewsTracker.ru 

На Ставрополье подтвержден второй случай заражения коронавирусом, симптомы заболевания у нее не проявляются, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

В начале 2020 года в Свердловской области было выдано более 4,3 тыс. автокредитов

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2020. В январе-феврале 2020 года в Свердловской области было выдано 4 тыс. 391 автокредит, что на 12,4% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года (3 тыс. 907 автокредитов). Об этом сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). По данным НБКИ, всего в России в начале текущего года в кредит было приобретено 128,3 тыс. против 110,7 тыс. автомобилей в том же периоде 2019 года. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число выданных автокредитов выросло на 15,9%. Читать дальше...

Исламские богословы на Ставрополье призвали верующих к покаянию

Stv24.tv (Ставрополь) 

В религиозных организациях края принимаются меры по соблюдению противоэпидемического режима. В Ставропольском крае исламские богословы призвали верующих к покаянию и стойкости. Как пишет «Ставропольская правда», в соответствии с решением правительства региона, в религиозных организациях края, а также на принадлежащих им объектах, принимаются меры по соблюдению противоэпидемического режима. По распоряжению муфтия Ставропольского края Мухаммада-хаджи Рахимова, в […]

Ставрополье рассчитывает ускорить финальную проверку тестов на коронавирус

NewsTracker.ru 

Власти Ставрополья рассчитывают ускорить проверку тестов на коронавирус, ожидается, что финальной проверкой тестов займутся еще несколько институтов по стране, сообщила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Ужесточающие уголовное наказание за нарушение карантина поправки внесены в Госдуму

Vademec.ru 

Депутаты Госдумы РФ Вячеслав Володин и Павел Крашенинников внесли на рассмотрение палаты законопроект, содержащий поправки в ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Изменения предполагают увеличение штрафов и сроков лишения свободы за нарушение карантина, а также вводят уголовную ответственность для тех лиц, чьи действия по нарушению регламента изоляции повлекли смерть двух или более лиц.

Живущий в Ставрополе олимпиец из Бразилии прокомментировал перенос Игр

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Член бразильской олимпийской сборной по ВМХ Жаром де Оливейра, который сейчас живёт на Ставрополье, рассказал, что корректировка дат международных состязаний не изменила его намерения участвовать в Играх.

Суд по иску вдова Кобзона к бизнесмену-должнику из Ставрополя перенесли на 16 апреля

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сумма требований Нинель Кобзон у должника составляет 1 миллиард 595 миллионов рублей. Заседание суда по делу вдова народного артиста СССР Иосифа Кобзона о признании банкротом должника из Ставрополя, долг которого составляет 1 миллиард 595 миллионов рублей, отложили на 3 недели. Об этом говорится в картотеке дел краевого Арбитражного суда. «Судебное заседание отложено до 16 апреля», […]

Просматривали в Ставрополе 25.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Всероссийский турнир по спортивному ориентированию стартовал на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Ставрополь

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку в канун Всемирного дня здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net