Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 24.03.2020

Жириновский раскрыл главный секрет успеха борьбы России с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<p class="p2">Западные СМИ удивлены тем, что стратегия президента РФ Владимира Путина по борьбе с коронавирусом оказалась успешной. Как пишет <a href="https://edition.cnn.com/" target="_blank" rel="noopener">CNN</a>, количество заболевших в России меньше, чем в &laquo;микроскопическом&raquo; Люксембурге. Успех Москвы американский телеканал объяснил тем, что она своевременно, еще в январе, закрыла границу с КНР, а потом и с другими странами и тщательно выполнила все рекомендации ВОЗ.



Ставропольские аграрии начали поставки проса в Шри-Ланку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Суммарный объём экспортированных товаров с начала года составил 0,879 тысячи тонн. Ставропольские аграрии начали поставки проса в Шри-Ланку. Объём отгруженной продукции составил 0,042 тысячи тонн. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. В министерстве также отметили, что сейчас продукция ставропольских сельскохозяйственных предприятий поставляется в 35 стран мира. В текущем году в Германию были […]

Минздрав призывает остановить панику, связанную с поездками врачей за границу

NewsTracker.ru 

Вернувшийся из Франции Ставропольский онколог был не обязан находиться на карантине, согласно постановлению главного санитарного врача, сообщили NewsTracker в пресс-службе министерства здравоохранения по Ставропольскому краю.

Прямой эфир. Поддержка бизнеса

Stv24.tv (Ставрополь) 

Глава края дал распоряжение поддержать бизнесменов, оказавшихся в сложной ситуации. На период действия в регионе режима повышенной готовности любые проверки отменят. Запрещено инициировать процедуру банкротства, вводятся налоговые льготы. Все подробности сегодня на Своём ТВ. В гостях руководитель УФНС по Ставропольскому краю Елена Афонина и министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о серии разбойных нападений

МВД России 

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении вооруженной преступной группы (банды) из семи человек. Граждане обвиняются в совершении разбойных нападений на территории Ставропольского края.



Череповецкая ГРЭС готова к весеннему паводку

ПАО «ОГК-2» 

Комплекс гидротехнических сооружений Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» готов к прохождению весеннего паводка. Комиссией в составе представителей руководства станции и сотрудников технических служб своевременно была проверена готовность электростанции к пропуску паводковых вод в период таяния снежного покрова и льда. В соответствии с планом был выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию оборудования.

Читать дальше...

Сотрудники ставропольского ОМОН почтили память погибшего сослуживца

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На базе ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю состоялся митинг, посвященный памяти старшего лейтенанта милиции Романа Разнополова, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики 19 лет назад.

Чем грозит нарушение режима самоизоляции?

АиФ 

​Премьер-министр Михаил Мишустин поручил профильным министерствам предоставить предложения об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу.

Врачи призвали ставропольцев оставаться дома

Stv24.tv (Ставрополь) 

Флешмоб поддержали специалисты Андроповской районной больницы и врачи станции скорой помощи Ставрополя. Ставропольские врачи поддержали акцию «СOVID не победит», которая стала аналогом всемирного флешмоба #StayAtHome [оставайся дома — прим. ред.], и призвали жителей региона без необходимости не выходить на улицу и в людные места. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба краевого Минздрава. «Пока […]

А может это так и задумано с целью уйти от личной ответственности региональных правителей?

Анатолий Крячко (LiveJournal.com) 

Новость: 

На Ставрополье осуждают врача онкодиспансера, вернувшегося из Франции 

В соцсетях появилась информация, что на Ставрополье отличился еще один врач из краевого онкологического диспансера, где находятся люди из группы риска. Якобы один из замглавврачей медучреждения приехал из Франции и вышел на работу. 

Субъективно:

Судя по официальным сообщениям федерального правительства и федеральных органов власти по теме пандемии, карантина и мер профилактики, можно сделать... Читать дальше...

Ставропольские казаки с помощью квадрокоптера обнаружили четыре очага пожаров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Патрулирование с помощью беспилотных летательных средств помогло быстро определить источник огня и предупредить о нём пожарных. Об этом рассказал атаман казачьего общества «Станица Казанская» Борис Пронин.

Хоккейная команда "Элиста" проиграла ставропольскому "Динамиту"

Riakalm.ru (Элиста) 

В субботнем матче первенства Ставропольского края по хоккею среди любителей «Элиста» уступила местному «Динамиту» со счетом 6:8. Игра прошла на льду арены «Лидер» г. Михайловск.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Новые пациенты с коронавирусом в Крыму вернулись из других стран – Аксенов

Obzor.io 

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что еще у шести жителей полуострова подтверждено заражение коронавирусом. Все заболевшие вернулись в Крым после зарубежных поездок. По словам Аксенова, четыре человека – семья, недавно побывавшая в круизном плавании в Арабских Эмиратов, еще двое вернулись из Бельгии и Литвы. – Больные госпитализированы в отдельные боксы инфекционных отделений медицинских организаций Республики […]

В кинотеатрах Ставрополя ограничили количество зрителей на сеансах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

23 марта Минкульт РФ рекомендовал временно приостановить работу кинотеатров в стране из-за распространения коронавируса. В Ставрополе закрылся пока только один — «Синема Парк», расположенный в мегацентре «Космос». Остальные продолжают работать, но с учётом новых условий.

В России за нарушение карантина хотят давать до семи лет тюрьмы

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Наказанием за несоблюдение карантина может стать лишение свободы

За нарушение карантина из-за коронавируса россиян могут сажать в тюрьму на срок до семи лет. С соответствующим предложением выступили председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до семи лет», — сообщается на сайте Госдумы. Читать дальше...

Женщина срезала бутоны нарциссов с клумбы в центре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Видео стало «хитом» соцсетей. Неизвестная женщина в Ставрополе срезала с городской клумбы бутоны нарциссов. Об этом во вторник, 24 марта, сообщили пользователи социальных сетей. Они сняли момент похищения цветов на камеры мобильных устройств и опубликовали в пабликах. «Ну что за бессовестные люди? Возле нашего дома по адресу Пушкина, 40 ходила эта женщина с ножницами и […]

Даже не дали доесть: пользователи рассказали, как в чеченских ресторанах вводили карантин

Obzor.io 

По всей территории Чечни для предотвращения распространения коронавируса были закрыты рестораны и кафе. Меры начали действовать почти сразу после введения – на себе это испытали их посетители. Так, например, журналист Владимир Севериновский рассказал, как происходило закрытие ресторана. По его словам, он ел в кафе в Грозном. Остановила его группа людей в защитной форме. Причем, как […]

Просматривали в Ставрополе 24.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Ставрополь

Концертный Директор в тарифе Promo.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net