Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 21.03.2020

Сурдопереводчик приютила у себя глухонемую ставропольчанку из дома-гаража

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Надежда инвалид детства Зинаида Чернышёва продолжает жить в доме без отопления, который раньше числился как автогараж. Пока она ждёт положенного по закону нормального жилья, ей помогают неравнодушные люди.

На Ставрополье заводят первые дела на уклонистов от карантина

АиФ 

Правоохранители Старвополья привлекают к ответственности граждан, нарушивших режим самоизоляции после возвращения из-за рубежа. В крае заведены первые дела в отношении таких нарушителей, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции Юрия Скворцова.

Читать дальше...



Главному инфекционисту Ставрополья, которая скрыла посещение Испании и заразилась коронавирусом, грозит тюрьма

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Полиция нашла признаки преступления в действиях главного внештатного специалиста по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирины Санниковой, которая скрыла от руководства посещение Испании и продолжила ходить на работу после возвращения, а позже была госпитализирована с подозрением на коронавирус. Об этом говорится в рапорте заместителя начальника отдела по борьбе с коррупцией и хищениями бюджетных средств УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, который оказался в распоряжении The Insider. Читать дальше...



«Театр абсурда!» Инфекционист с подозрением на коронавирус скрыла поездку в Испанию и пошла на работу

Gubdaily.ru

Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова съездила в отпуск в Мадрид, но на карантин решила не садиться и по возвращении вышла на работу. Через несколько дней ее госпитализировали с подозрением на коронавирус. Женщина является профессором кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. Несмотря на приказ руководства информировать о зарубежных поездках, она скрыла, что с […]

Ставка на скандал: эксперт призвал не спекулировать на теме коронавируса в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Политолог Павел Данилин оценил работу координационного штаба по коронавирусу, возглавляемого губернатором Владимиром Владимировым. По его словам, принятые на Ставрополье меры по борьбе с коронавирусом даже превосходят угрозу.

Предварительные тесты показали наличие короновариса у 12 человек на Ставрополье

Kavkazr.com 

В Ставропольском крае завели первые дела за нарушения карантинного режима. Об этом сообщил заместитель главы краевого совета по противодействию коронавирусной инфекции Юрий Скворцов. Какие это дела – уголовные или административные, он не уточнил. По его словам, предварительные тесты показали наличие COVID-19 у 12 человек в регионе. 19 марта региональный Минздрав сообщил о первом случае подозрения на COVID-19. Речь шла о женщине, прибывшей из страны, "где отмечена заболеваемость новой коронавирусной инфекцией". Читать дальше...

В Ставрополе заболевшему врачу грозит дело за несоблюдение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция проверяет действия профессора кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета. Женщина без ведома руководства в начале марта съездила в испанский Мадрид и не стала самоизолироваться. В результате женщина оказалась заражена коронавирусом COVID-19, это показал экспресс-тест.

Читать дальше...

Главного инфекциониста Ставрополя заподозрили в нарушении карантина по коронавирусу

«Взгляд» 

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова якобы скрыла от руководства посещение Испании и продолжила ходить на работу, сообщают СМИ.

Правоохранители усмотрели в действиях Санниковой признаки нарушений статей УК РФ о сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, и о халатности, передает РБК со ссылкой на рапорт отдела по борьбе с коррупцией и хищениями бюджетных средств УЭБ и ПК краевого главка МВД. Читать дальше...

Главного инфекциониста Ставрополья накажут за нарушение карантина

"Вечерняя Москва" 

Главному внештатному специалисту по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирине Санниковой может грозить уголовное дело. Она скрыла от руководителей визит в Испанию и продолжила посещать работу, отмечается в материалах регионального управления МВД.

Главный инфекционист Ставрополья скрыла поездку в Испанию и заразилась коронавирусом

В кризис.ру 

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова, которая стала первой пациенткой в Ставропольском крае с подозрением на коронавирус, скрыла от руководства свою поездку в Испанию и после возвращения продолжала ходить на работу, не выдержав положенный двухнедельный карантин.  Только при появлении характерных для COVID2019 симптомов Санниrова обратилась в специализированное учреждение, где тест на коронавирус показал положительный результат. […]

Читать дальше...

Главный инфекционист Ставрополья съездила в Испанию — потом она ходила на работу, пока у нее не нашли коронавирус

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Ставропольском крае зафиксировали первое заражение коронавирусом — пациенткой стала главный врач-инфекционист региона Ирина Санникова. Оказалось, что в начале марта она ездила в Испанию, а по возвращении не стала самоизолироваться. Подробности этой истории — в материале RTVI.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





На главного инфекциониста Ставропольского края хотят завести уголовное дело

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Главного инфекциониста Ставрополья Ирину Санникову, которая недавно участвовала в конференции на базе СГМУ вместе с делегацией преподавателей и студентов из Волгоградского государственного медицинского университета, обвиняют в халатности и сокрытии обстоятельств, создающих угрозу здоровью других людей.

Забойщик животных украл мясо у ставропольского фермера

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Благодарном 21-летний парень помог хозяину двора забить скотину. Тот в свою очередь разрешил молодому человеку взять немного мяса, однако наёмный работник предпочёл тайком забрать всю тушу.

На Ставрополье возбудили первые дела за нарушение самоизоляции

Static.feed.rbc.ru 

В Ставропольском крае правоохранительные органы выявили первых ответственных за нарушение режима самоизоляции, который необходимо соблюдать в течение 14 дней после возвращения из стран, наиболее затронутых коронавирусом. Об этом сообщил зампред краевого координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 21.03.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольцы назвали плюсы электрокаров в сравнении с автомобилями на ДВС





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Ставрополь

Кинотеатр в Зеленокумске откроют на базе культурно-досугового центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net