Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 14.03.2020

В Ставрополе голый мужчина пробежался по городскому парку вблизи детского сада

Dni24.com (Происшествия) 

Жители города Ставрополь запечатлели на видеокамеру мобильного устройства мужчину, который бегает без одежды по парку Победы неподалеку от детского сада. Очевидцы предположили, что обнаженный человек страдает от психического расстройства или слабоумия.



Губернатор Владимиров рассказал о героизме ставропольца на последнем рубеже гитлеровцев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новую публикацию в Instagram Владимир Владимиров посвятил Герою Советского Союза Павлу Афанасьевичу Лещенко. Подполковник Лещенко и его стрелковый полк проявили мужество и доблесть при форсировании советскими войсками реки Неман в 1944 году.

Краснокнижные растения выращивают в школьном саду юные ставропольчане

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Экологический проект по высадке морозника кавказского и цикламена запустили в школе №50 краевой столицы. Дошкольное учреждение реализует его совместно с Ботаническим садом.



Урок по пожарной безопасности для детей в рамках 30-летия МЧС России

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пятигорск, Железноводск и Лермонтов проводят открытые уроки по пожарной безопасности для школьников.

Евгений Моисеев возглавил медиарейтинг ставропольских мэров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» изучил, как писали СМИ про руководителей муниципалитетов Ставропольского края в феврале 2020 года. Самым популярным из них оказался глава Железноводска Евгений Моисеев. Он держится в лидерах уже второй месяц.

Максим Клетин и Владимир Лукинов возглавили антирейтинг медиактивности ставропольских мэров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» составил медиарейтинг глав муниципалитетов Ставропольского края за февраль 2020 года. Его возглавили Евгений Моисеев, Андрей Джатдоев и Михаил Миненков. Лидерами антирейтинга стали Максим Клетин и Владимир Лукинов. Они по совокупности показателей ушли в отрицательные значения.

Февральский медиаиндекс: без Москвы и Клетина

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» продолжает следить за тем, что пишут СМИ о главах ставропольских муниципалитетов. Февраль оказался насыщен событиями, так что поводов к взлётам и падениям у градоначальников было достаточно много. Вспомним самые заметные из них.

Ставропольское сельхозпредприятие задолжало сотрудникам почти три миллиона рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О невыплате денег 70 сотрудникам АПК «Рассвет» стало известно в ходе проверки, проведённой прокуратурой Арзгирского района. Сумма долга предприятия перед работниками составила два миллиона 980 тысяч рублей.

ЖКХ Ставрополья исполняется 100 лет

Ставропольская правда 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко поздравил работников и ветеранов жилищно-коммунальной отрасли края: – В 2020 году жилищно-коммунальная отрасль Ставрополья празднует…

В Ставрополе проходит ярмарка выходного дня

Вестник Кавказа 

Сегодня, 14 марта в Ставрополе начинает работу ярмарка выходного дня. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Пригородная, 215/1 пройдет ярмарка выходного дня. Время работы – с 8.00 до 16.00. Об этом сообщает …

Постановление Правительства Ставропольского края от 6 марта 2020 г. N 103-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2017 г. N 560-п"

ГАРАНТ.РУ 

Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка на Ставрополье - изменена госпрограмма. Объем финансового обеспечения программы сокращен до 435 719,27 тыс. рублей (ранее - 438 898,22 тыс. рублей). Источники финансирования - средства краевого бюджета и средства участников программы. По результатам удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах края, в общем количестве совершенных преступлений сократится с 28,60% в 2016 году до 27,20% в 2023 году. Кроме того, запланировано... Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 99-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

ГАРАНТ.РУ 

СК: пересмотрены меры по реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях. Обновлен порядок предоставления за счет средств краевого бюджета соцвыплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях. Соцвыплаты не предоставляются гражданам, а также членам их семей, ранее реализовавшим право на улучшение жилищных условий на сельских территориях. Представлены обновленные условия, которым должен соответствовать гражданин, имеющий право на получение выплаты. Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 75 "Об утверждении Порядка проведения мониторинга состояния защитных лесных насаждений на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Как проводится мониторинг состояния защитных лесных насаждений из земель с/х назначения на Ставрополье? Мониторинг состояния защитных лесных насаждений осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды СК и подведомственными ему государственными бюджетными учреждениями (лесхозами). При проведении мониторинга выявляются количественные и качественные характеристики изменения площадей защитных лесных насаждений. Съемки, наблюдения и обследования, осуществляемые в ходе проведения мониторинга... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Ставропольского края от 4 марта 2020 г. N 76-рп "О рабочей группе по вопросам формирования туристских маршрутов в рамках реализации национального культурно-познавательного проекта "Императорский маршрут" на территории Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Создана рабочая группа по формированию туристских маршрутов в Ставропольском крае. Туристские маршруты формируются в рамках реализации национального культурно-познавательного проекта "Императорский маршрут". Рабочая группа занимается выработкой, рассмотрением предложений и принятием согласованных решений по формированию туристских маршрутов; обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти, органов МСУ, организаций при формировании туристских маршрутов. Рабочая группа состоит из руководителя... Читать дальше...

Постановление Правительства Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 98-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 октября 2009 г. N 268-п "О предоставлении за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичное возмещение затрат физкультурно-спортивных организаций Ставропольского края, спортивные команды которых выступают на официальных всероссийских соревнованиях от имени Ставропольского края"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок предоставления субсидий физкультурно-спортивным организациям, спортивные команды которых выступают от имени Ставропольского края. Расширены условия, которым должна соответствовать физкультурно-спортивная организация. Теперь также необходимо отсутствие в отношении этой организации процесса реорганизации, ликвидации, процедуры банкротства, приостановления ее деятельности. Результатом предоставления субсидии является ежегодное сохранение доли физкультурно-спортивных организаций, которым предоставлены субсидии на уровне 100%. Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 60 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты денежной выплаты гражданам Российской Федерации, относящимся к категории "дети войны", утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 24 мая 2019 г. N 163"

ГАРАНТ.РУ 

СК: уточнен порядок назначения денежной выплаты гражданам РФ, относящимся к категории "дети войны". Теперь место рождения на территории СССР, а также на иных территориях, которые на дату начала ВОВ входили в его состав, не является обязательным условием для назначения выплаты. Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 2 марта 2020 г. N 59 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17 декабря 2018 г. N 504 "Об организации работы по реализации Закона Ставропольского края "О детях войны в Ставропольском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен порядок реализации Закона СК "О детях войны в Ставропольском крае". При выдаче соответствующих удостоверений гражданам РФ, место рождения на территории СССР не является обязательным условием. Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Постановление Губернатора Ставропольского края от 4 марта 2020 г. N 86 "О внесении изменения в Порядок прохождения испытания на государственной гражданской службе Ставропольского края в аппарате Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Губернатора Ставропольского края от 13 марта 2015 г. N 127"

ГАРАНТ.РУ 

Усовершенствован порядок прохождения испытания на госслужбе в аппарате Правительства СК. Исчисление срока испытания начинается с даты назначения на должность гражданской службы. В период испытания в отношении испытуемого может осуществляться наставничество. В период испытания ответственное должностное лицо обеспечивает координацию профессиональной служебной деятельности испытуемого; проведение на регулярной основе собеседований с испытуемым, его наставником (при наличии) в целях оценки его профессиональной служебной деятельности. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 14.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Минприроды Ставрополья разработало карту для охотников





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Ставрополь

Крупный пожар произошёл на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net