Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 06.03.2020

Ставропольчанки не хотят бороться за женские права

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В преддверии Международного женского дня команда информагентства «Победа26» вновь отправилась на улицы краевой столицы. Корреспонденты узнали мнение жителей города о наступающем празднике.

В Ставрополе представитель краевого Управления Росгвардии принял участие в Международной научно–практической конференции

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

Председатель ветеранской организации Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник в отставке Виктор Медяник принял участие в Международной научно–практической конференции «Содружество народов Кавказа в борьбе с фашизмом: единство фронта и тыла (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)».

Читать дальше...

Участник экспортной программы РСХБ и РЭЦ начнет поставки российского картофеля в Молдову

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Агрокомпания «Дединово», клиент Россельхозбанка, стала еще одним успешным проектом акселерационной программы по развитию экспорта сельхозпродукции. Компания заключила контракт на регулярные поставки картофеля в Республику Молдову.

Читать дальше...



Бывший директор МУП «Водоканал» города Ставрополя признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Ставрополя Валерия Евлахова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Жительница Ставропольского края завладела деньгами и ювелирными изделиями под видом снятия порчи

МВД России 

5 марта ОМВД России по Усть-Джегутинскому району обратилась с заявлением 39-летняя жительница а. Новая Джегута. Она рассказала полицейским, что 26 февраля 2020 года ранее незнакомая ей женщина, войдя в доверие обманным путем под видом снятия порчи, завладела принадлежащими ей денежными средствами в сумме 120 тысяч рублей и ювелирными изделиями на сумму 18 тысяч рублей.

Ставропольца осудили за сокрытие более 220 миллионов налоговых рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Предприниматель уклонялся от налоговых взносов с апреля 2015 по июнь 2016 года. Мужчина предоставлял в бухгалтерию фиктивные документы на покупку сельхозпродукции. Специалист, отвечающий за учёт, не зная о нарушениях, брал их в работу.



География участников Конкурса «Лидеры России. Политика»: кто впереди

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

25 февраля состоялся запуск Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Позади половина этапа регистрации участников Конкурса, и количество заявок уже превысило 20 тысяч. «До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но […]

Исправительные работы пошли на пользу

ФССП России 

pСудебные приставы Левокумского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю убедили должницу платить алименты и помогли ей трудоустроиться. 43-летняя женщина, не имеющая постоянного места работы, ведущая асоциальный образ жизни, отказалась от воспитания своего сына, которого под опеку взяла родная бабушка. Суд обязал гражданку выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетнего, однако мать лишь изредка перечисляла незначительные суммы. В итоге долг составил более 500 тыс. руб. Читать дальше...

Боевые учения «Суперграчей» на Ставрополье сняли на видео

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Свою мощь продемонстрировали два штурмовика Су-25 из авиаполка Южного военного округа. На видео запечатлели взлёт, стрельбу и манёвры самолётов в небе.

На Ставрополье полицейский спас подстреленную при детях собаку и наказал живодёра

Блог сайта «Metro новости» 

В посёлке Каскадном Ставропольского края по подозрению в жестоком обращении с животными был задержан местный житель: он четыре раза выстрелил в бездомную собаку в присутствии детей.

Читать дальше...

Минобороны показало видео боевой стрельбы штурмовиков Су-25СМ3

Блог «Все об оружии» 

В Ставропольском крае прошли учения с боевыми стрельбами штурмовиков Су-25СМ3 ВКС России. Видео учений на своем канале на YouTube разместило Министерство обороны России.

Как отметили в российском военном ведомстве, штурмовики в ходе учений отрабатывали нанесение ударов по мишеням, имитирующим колонну боевой техники, наблюдательные пункты и пункты управления огнем артиллерии противника. Также особое внимание уделялось уходу штурмовиков из-под удара зенитных систем условных террористов.

Читать дальше...

Страсти по «Онкаспару» не утихают

Podari-zhizn.ru 

По заявлению директора Департамента лекарственного обеспечения Елены Максимкиной, переговоры о приобретении препарата «Онкаспар» с фондом «Подари жизнь» прошли «не очень конструктивно». Мы хотели бы прояснить позицию фонда: мы готовы и будем поддерживать наших подопечных, покупая препарат «Онкаспар», но категорически не согласны делать это постоянно и удивлены, что в Минздраве пытаются переложить эту задачу на плечи «Подари жизнь» и других фондов. Тем более что на февральской встрече премьер-министра... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина





Персональные новости
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS





6 новых автоклубов начали работу на Ставрополье

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Благодаря реализации национального проекта «Культура» село Кочубеевское Кочубеевского района стало первым в Ставропольском крае, получившим в 2019 году передвижной многофункциональный культурный центр, оснащенный современной аппаратурой, способный преобразоваться в концертную площадку, кинотеатр.

Читать дальше...

На 74% выросла посещаемость первой детской модельной библиотеки на Ставрополье

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

Посещаемость детской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Левокумская районная библиотека» Левокумского муниципального района Ставропольского края после модернизации выросла на 74%. Открытие библиотеки нового поколения прошло в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2019 году. За январь-февраль 2020 года читатели посетили библиотеку 6001 раз, а за аналогичный период 2019 года – 3445. Об этом рассказала министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читать дальше...

«Цветочный патруль» поздравил с 8 Марта более тысячи ставропольчанок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С наступающим праздником женщин на дорогах региона поздравили сотрудники Госавтоинспекции. В каждом округе, районе и городе края виновницам торжества вручали цветы, открытки и сувениры.

Новые детские площадки появятся в Ставрополе в 2020 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько проектов будет реализовано в краевом центре благодаря программе поддержки местных инициатив. По просьбе горожан обустроят ряд зон для отдыха с детьми, а также отремонтируют несколько площадок.

Ставрополец списал четыре тонны батарей и присвоил деньги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В преступлении подозревают бывшего начальника хозяйственного отдела одного из медицинских учреждений. Мужчина должен был следить за имуществом больницы, но в итоге его продал.

Просматривали в Ставрополе 06.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпионами России по хип-хопу стали 20 детей из Ставрополя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Ставрополь

Расширение Ставрополя за счет Шпаковского округа поддержали в краевой Думе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net