Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 06.03.2020

Бывшего директора водоканала Ставрополя осудили на восемь лет

«Ставгород» (Ставрополь) 

Валерия Евлахова признали виновным в получении взятки. За это он отправится в колонию строгого режима на восемь лет. Также ему предстоит выплатить 22 миллиона рублей в качестве штрафа.

Праздничную иллюминацию зажгут в Ставрополе к 8 марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В честь Международного женского дня на улицах города над дорогами загорятся почти 600 декоративных композиций. Также подсветкой украсят здания и фонтаны, рассказали «Победе26» в мэрии.



Инвестиционная активность Астраханской области оказалась на нуле

Астраханские новости 

<b>Астраханская область получила ноль баллов в рейтинге «Инвестиционной активности регионов» по итогам февраля текущего года. Его подготовил федеральный деловой интернет «Инвест-Форсайт».<br> </b><br> Рейтинг составлен на сообщениях о запускаемых и реализуемых в регионах инвестиционных проектах, оцениваемых по 10-балльной школе:<br> <br> 10 баллов – за ввод эксплуатацию проекта или очередного этапа проекта;<br> <br> 9 баллов – за выделение для... Читать дальше...

ЧР стала единственным российским регионом, эффективно использовавшим бюджетные средства

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Аналитики из Росказны России составили рейтинг регионов, в которых неэффективно расходуются федеральные субсидии. Ингушетия и Волгоградская область оказались в топе по данному показателю, а&nbsp; Чеченская Республика стала единственным регионом, где эффективно использовались бюджетные средства.На начало текущего года в Ингушетии было не израсходовано 637 целевых миллионов рублей. Это больше трети от всей суммы неиспользованных в регионах трансфертов, приблизительно 1,55 миллиарда рублей.В Волгоградской... Читать дальше...

Жительницы Ставрополя не планируют бороться за женские права

«Ставгород» (Ставрополь) 

Очередной уличный опрос показал, что представительницы женской половины населения краевой столицы довольны своим положением в обществе. Они также рассказали о желаемых подарках на 8 Марта.

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении хулиганства

МВД России 

В полицию обратился мужчина 1985 года рождения, житель Ставропольского района и сообщил, что неизвестный ему человек, из хулиганских побуждений, стрелял в его автомобиль. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.



Мрачное фото кладбища МиГ-21 потрясло соцсети

Profile.ru 

В сети появилась фотография старого кладбища самолетов. Оно расположено возле бывшей авиабазы города Дананг во Вьетнаме. Среди ангаров на видео списанные советские истребители МиГ-21 и учебные самолеты L-39. Этим снимком поделился пользователь миклоблога, вьетнамский пилот по имени Ли Ань Куон. Он написал, что это кладбище – место последнего отдыха авиационного наследия. Списанные самолеты-перехватчики МиГ-21 и

Предпенсионеры Ставрополья стали вдвое быстрее находить работу

Lenta.ru 

В Ставропольском крае срок поиска работы людьми предпенсионного возраста сократился вдвое благодаря программе переобучения и повышения квалификации. В прошлом году программу переобучения прошли более 1,2 тысячи местных жителей, квалификацию повысили более 1,8 тысячи, сообщили в региональном Минтруде.

В Астрахани упала цена аренды загородных домов

Астраханские новости 

<b>Стоимость аренды загородных домов в Астраханской области с начала года упала на 16,7%, сообщает портал Домофонд.ру.<br> </b><br> Если в январе текущего года цена аренды такой недвижимости составляла в среднем 12 тысяч рублей в месяц, то уже в феврале она снизилась до 10 тысяч рублей.<br> <br> Для сравнения, в других регионах Южного федерального округа – Ростовской, Волгоградской областях и Ставропольском крае – стоимость аренды загородной недвижимости за первые два месяца 2020 года не изменилась... Читать дальше...

Астраханки вошли в число самых активных путешественниц России

Астраханские новости 

<b>Астраханская область вошла в топ-10 субъектов Федерации, чьи жительницы являются наиболее активными путешественницами. Соответствующее исследование по данным аналитики бронирований провел сервис для покупки авиабилетов онлайн Biletix.<br> </b><br> В нашем регионе на долю женщин приходит 55% перелётов. По данному критерию мы оказались на 10 месте. Примечательно, что соседние Калмыкия и Ставропольский край заняли 3 и 8 строчку, соответственно: там доля авиапутешественниц... Читать дальше...

В горы за медвежьим луком. Что готовят из черемши на Северном Кавказе

АиФ 

В Грозном на выходных прошёл ежегодный фестиваль черемши «Хонк Фест». Его придумали год назад, чтобы популяризировать национальную кухню, в которой эта трава - один из главных ингредиентов. Что готовят из черемши и как, узнал «АиФ-СК».

Ситуация в Абхазии по борьбе с коронавирусом благополучна

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 6 марта 2020 г.  
Под председательством исполняющего обязанности президента Абхазии Валерия Бганба состоялось первое совещание Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Главный санитарный врач страны Людмила Скорик проинформировала, что на данный момент заболевание выявлено в 83-х странах мира, однако количество новых случаев появляется не так молниеносно, как в первый месяц.

«Сегодня официально... Читать дальше...

Псковички стали одними из самых активных путешественниц в России

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла ТОП-10 рейтинга регионов России по доле броней авиабилетов на женщин. Рейтинг составил сервис для путешественников Biletix, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций ПАО «Магнит» с рекордно низкой ставкой купона 6,2%

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

5 марта 2020 года успешно завершилось размещение выпуска биржевых облигаций ПАО «Магнит» серии БО-002Р-01. Выпуск компании полностью размещен в объеме 15 млрд рублей.

Читать дальше...

Депутаты попросили выгнать из «Единой России» главу Кировского горокруга Ставрополья

NewsTracker.ru 

Единороссы Думы Кировского горокруга Ставрополья обратились к секретарю «Единой России» Андрею Турчаку с просьбой рассмотреть вопрос об исключении из партии главы администрации, указано в документе, попавшем в редакцию NewsTracker.

Суд приговорил экс-директора Водоканала Ставрополя к 8 годам колонии и штрафу 22 млн рублей

Newdaynews.ru 

В Ставрополе суд вынес приговор экс-директору городского Водоканала Валерия Евлахова. Он признан виновным во взяточничестве (ч.6 ст.290 УК РФ). В суде доказано, что с февраля по август 2017 года Евлахов требовал от одной из...

Льготная дальневосточная ипотека стала доступнее

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк приступил к выдаче льготных кредитов на приобретение жилья в регионах России, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Средства предоставляются в рамках реализации программы «Дальневосточная ипотека».

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 06.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Президент Владимир Путин вновь назначил судей в Ставропольском крае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Ставрополь

Салон вин Ставропольского края откроется 2 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net