Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 05.03.2020

Рейтинг жалоб: чаще всего о проблемах пишут в соцсетях жители Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

К такому выводу пришли специалисты аналитического центра «Рейтинг.Победа26», исследовав работу системы «Инцидент – Менеджмент». Она позволяет выявить проблемы, которые органы власти должны решить: состояние дорог, благоустройство, работа социальных служб и так далее.



Ставропольские приставы арестовали Audi должника на дороге

Stv24.tv (Ставрополь) 

Автовладелец громко протестовал против такого решения, однако вынужден был оплатить штраф, чтобы уехать домой на своей иномарке. Как сообщили в пресс-службе краевого УФССП, в Шпаковском районе судебные приставы добились уплаты 100-тысячного уголовного штрафа, арестовав машину должника. По данным службы, автомобиль неплательщика сотрудники ведомства выявили в ходе рейдовых мероприятий «Дорожный пристав». Водитель заявил, что не согласен […]

СКФУ опроверг наличие высшего образования у депутата-единоросса из района Ставрополья

NewsTracker.ru 

Депутат парламента Ипатовского городского округа Ставропольского края от «Единой России» Владимир Герасименко, вопреки предоставленным данным, не обучался в Ставропольском государственном педагогическом университете, указано в документе, попавшем в редакцию NewsTracker.

В феврале ставропольцы стали чаще критиковать состояние дорог

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подвёл итоги ежемесячного мониторинга системы «Инцидент – Менеджмент», собирающей жалобы пользователей в социальных сетях.

Опыт донских общественников по борьбе со снюсами обсудили в Общественной палате России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Общественной палате России обсудили способы борьбы с распространением в стране снюсов и их аналогов. Опытом борьбы со снюсами на Дону на мероприятии поделились член Общественной палаты РО, глава РОО «Ростова без наркотиков» Станислав ГОРЯИНОВ, а также депутат ЗС РО Вахтанг КОЗАЕВ.



РСХБ предлагает своим клиентам к празднику кредит от 7,5% годовых

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Предложение от Россельхозбанка «Подарки всем!» дает возможность клиентам взять потребительский кредит по ставке от 7,5% годовых. Использовать кредитные средства, предоставленные Банком в рамках программы, можно на любые цели.

Читать дальше...

Темпы роста инвестиций в экономику Ставрополья в 4 раза выше среднероссийских

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такие данные приводит Росстат. Инвестиции в основной капитал в Ставропольском крае за 2019 год выросли на 7%. Средний же показатель по стране составляет 1,7%. Таким образом, темп роста инвестиций более чем в 4 раза превышает среднероссийские показатели. Об этом сообщает региональное Минэкономразвития со ссылкой на доклад Росстата о социально-экономическом положении субъектов России. Как отметили в […]

Температурный рекорд в +24 градуса установлен на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причиной аномалии стал южный циклон. Температурный рекорд зафиксировали на Ставрополье специалисты регионального Гидрометцентра. Об этом в ведомстве сообщили в четверг, 5 марта. В материалах синоптиков говорится, что рекорд был установлен накануне, 4 марта. В западных территориях Ставропольского края воздух прогрелся до отметки в +24°. В Ставрополе днём температура воздуха составила +20,2°. «Причиной такой аномалии стал […]

Женщины предпочитают практичные подарки: в преддверии 8 марта увеличивается спрос на гаджеты

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Эксперты Россельхозбанка выяснили, что чаще всего покупают и дарят мужчины в Международный женский день 8 марта. На первом месте оказались цветы: у держателей карт РСХБ в 7 раз увеличиваются траты на эту категорию товаров.

Читать дальше...

Оттаявшие дороги и среда обитания: на что жаловались ставропольцы в феврале

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» продолжает изучать жалобы жителей Ставропольского края, опубликованные в социальных сетях. Система «Инцидент-Менеджмент» позволяет выявить те из них, что касаются проблем, так или иначе связанных с работой органов власти: состояние дорог, благоустройство, работа социальных служб и так далее. Она даёт возможность не только быстрее решать проблемы, но и наладить канал обратной связи между административными структурами и населением.

Брянск занял седьмое место по IQ среди крупных городов страны

БрянскНовости.RU 

Первый рейтинг «IQ городов» разработали Минстрой и МГУ. Брянск стал одним из наиболее «умных» городов с населением от 250 тысяч человек до миллиона. В Рейтинге «IQ городов» Брянск занял седьмое место. «IQ городов» рассчитывали по 47 показателям и десяти направлениям. Среди них городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы […]

В Ставрополе вывели людей из торгового центра «Аврора»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О возможной эвакуации редакции информационного агентства «Победа26» сообщили очевидцы. По их словам, вход в здание торгового центра, расположенного на проспекте Карла Маркса, оцепили сотрудники экстренных служб.

Прямой эфир. Профилактика ОРВИ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Губернатор Ставрополья поручил усилить профилактику ОРВИ. Так же он призвал ставропольцев временно воздержаться от зарубежных поездок. На самом ли деле сейчас так много простуженных и грозят ли нам зарубежные вирусы? Выясним в «Прямом эфире». В гостях главный специалист министерства здравоохранения Ставропольского края, эпидемиолог Любовь Дмитриенко и Ирина Санникова, главный инфекционист министерства здравоохранения Ставропольского края.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Штурмовики Су-25СМ3 расстреляли ракетные комплексы

Блог сайта «Утро» 

Экипажи модернизированных штурмовиков Су-25СМ3 уничтожили тактические ракетные комплексы условного противника в Ставропольском крае. Соответствующее виде опубликовало Минобороны.

Читать дальше...

Ставропольцев призывают защитить край от природных пожаров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В России стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». О причинах и последствиях лесных и полевых пожаров ставропольцам напомнили специалисты Рослесхознадзора.

Законопроект ЕР о народном бюджетировании принят в Госдуме

NewsTracker.ru 

Законопроект «Единой России» о "народном" бюджетировании принят в первом чтении. Его основная задача – позволить гражданам лично поучаствовать в принятии важных решений на уровне муниципалитетов или регионов.

Имена трёх «Женщин года» назвали в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Победительницам вручили автомобили. В Ставрополе назвали имена победительниц конкурса «Женщина года». Об этом в четверг, 5 марта, сообщает с места событий корреспондент телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край». Победительницей в номинации «Женщина — хранительница очага» стала Кристина Уткина. Она стала обладательницей микроавтобуса. «Нам очень нужна была большая машина, мы уже не помещались в обычной. Теперь одна из […]

Просматривали в Ставрополе 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Ставрополь

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье экс-главу города осудили за фиктивную рекультивацию полигона ТБО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net