Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 04.03.2020

Определены регионы, где пройдут фестивали уличного искусства «Культурный код»

«Взгляд» 

С 10 февраля по 3 марта 2020 года проходило народное онлайн-голосование за определение регионов, в которых состоятся международные фестивали уличного искусства «Культурный код» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Голосование было доступно в открытом режиме в официальной группе АНО «Россия – страна возможностей» в социальной сети «ВКонтакте»., сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

На Ставрополье приехал с концертом известный краснодарский ансамбль казачьей песни «Криница»

Блог сайта «Спутник» 

Концерт Государственного ансамбля казачьей песни «Криница» был организован стараниями казаков Степновского станичного казачьего общества. Посмотреть выступление именитого коллектива в Доме культуры села Степного собрались порядка 1200 жителей со всего района. Приобщиться к миру казачьих  традиций и фольклора пришли казаки, глава администрации Степновского района Сергей Лобанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Андрей, жители, школьники. Артисты порадовали зрителей песнями из своего репертуара... Читать дальше...



В Ставропольском крае экипажи Су-25СМ3 ЮВО уничтожили тактические ракетные комплексы на марше

«Aviation EXplorer» 

На специализированном авиационном полигоне Южного военного округа в Ставропольском крае экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 ликвидировали тактические ракетные комплексы условного противника, совершающие марш на стартовые позиции.

Ландшафтный пожар встревожил жителей юго-западной части Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Через соцсети люди потребовали от властей обратить внимание на «горящую» проблему. Жителей Перспективного вновь напугала горящая трава у дома. В соцсетях они распространили видео с последствиями пожара травы и сухостоя. И обратились к властям с призывом обратить внимание на эту проблему. «Полностью выжжен краевой заказник «Ставропольский чернозём». Огонь удалось остановить в 10 метрах от жилых домов. […]

Татарстан занял второе место в борьбе за право провести фестиваль «Культурный код»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Татарстан в народном голосовании за проведение уличного фестиваля «Культурный код» набрал 23,4% и оказался вторым, тогда как ставшая первой Челябинская область получила 23,8% от общего количества голосов. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда.

Читать дальше...

Солнечнодольск примет граффити-фестиваль «Культурный код»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В голосовании проекта приняли участие полмиллиона человек. Ставропольский край стал одним из регионов России, которые примут международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». Об этом в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Тройка регионов-лидеров определилась в результате онлайн-голосования. Свой выбор сделали 593 тысячи пользователей социальных сетей. Из-за большой активности голосующих и […]



Стрелы, квадрокоптеры и естественные полости: как ставропольским осуждённым передают посылки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подборка самых оригинальных передач для заключённых, которые «перехватили» сотрудники ставропольских колоний в последние три года.

Ольга Тимофеева: «Все, о чем говорил Президент в послании, сегодня заложено в бюджет»

Gorodskoitelegraf.ru

4 марта на пленарном заседании депутаты Госдумы внесли изменения в федеральный бюджет, включили в него финансовые обязательства, необходимые для реализации январского послания Президента. Дополнительные расходы выделены на программу материнского капитала, на бесплатное питание учеников младших классов, выплаты учителям за классное руководство, пособия на детей от 3-х до 7-ми лет и другое.

Билайн поможет создать «умную городскую среду» на базе технологий BigData и AI в Ставропольском крае

Ставропольская правда 

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) и Правительство Ставропольского края заключили соглашение о взаимодействии по реализации проектов в области телекоммуникаций на территории Ставропольского…

Команда СКФО для участия в Чемпионате ФССП России по комплексному единоборству сформирована

ФССП России 

pСо 2 по 4 марта 2020 года на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания состоялся II отборочный этап Чемпионата ФССП России по комплексному единоборству среди территориальных органов ФССП России, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе. В отборочном этапе приняли участие спортсмены из Республики Северная Осетия-Алания, Республики Кабардино-Балкария, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Карачаево-Черкесия и Ставропольского края. Читать дальше...

Эксперты: глава Ставрополья умело работает с информационной повесткой на тему запрета снюсов

«Клуб Регионов» 

Депутаты Ставропольского края внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий продажу снюсов. Ранее по инициативе губернатора Владимирова аналогичный закон был принят на региональном уровне. Параллельно с этим глава региона начал масштабную информационную пропаганду новой антитабачной меры. Так, на своей странице в «Инстаграме» губернатор запустил конкурс на лучший тематический видеоролик, и авторы лучших работ получат денежные призы. По мнению экспертов центра «Юг», использование новых медиа для решения общероссийской проблемы ... Читать дальше...

Определены регионы, где пройдут фестивали уличного искусства

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Голосование про проекту «Культурный код» проходило онлайн.

Определены регионы, где пройдут фестивали уличного искусства в рамках проекта «Культурный код». Онлайн-голосование проходило с 10 февраля по 3 марта в социальной сети «Вконтакте».

В голосовании приняли участие 592 575 пользователей. Голоса распределились следующим образом: Челябинская область — 23,8% от общего количества голосов (141 307 голосов), Республика Татарстан — 23,4% (138 706 голосов), Ставропольский край — 23% (136 440 голосов)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Глава Ставрополья провёл торжественный приём в честь 8 Марта

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Владимиров вручил активисткам краевые награды. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в преддверии Международного женского края провёл торжественный приём, участие в котором принял актив краевого совета женщин. Об этом в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба главы региона. «Этот год – год 75-летия Великой Победы. Она была завоёвана во многом благодаря женщинам. Стремление защитить свой дом, свою […]

Просматривали в Ставрополе 04.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Ставрополь

Прокуратура сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net