Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 03.03.2020

Челябинская область — лидер голосования за место проведения фестиваля «Культурный код»

Нязепетровские вести 

За право проведения фестиваля борются шесть регионов, но основная борьба развернулась между четырьмя - Челябинской областью, Татарстаном, Нижегородской областью и Ставропольским краем.

Ставропольский психолог объясняет, почему молодёжь стала позже вступать в брак

Ставропольская правда 

Последние строчки рейтинга территорий России, который показывает соотношение числа зарегистрированных браков к численности населения, в 2019 году заняли Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия…



Мошенник под видом спортивного аналитика обманул 21-летнего ставропольца

Stv24.tv (Ставрополь) 

Преступник заявил, что владеет точными прогнозами результатов матчей. Интернет-мошенника, который обманул 21-летнего жителя села Николо-Александровского, что входит в состав Левокумского района, разыскивают на Ставрополье. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. Молодой человек в соцсетях познакомился с неизвестным мужчиной, который представился спортивным аналитиком. Он убедил ставропольца, что располагает точными […]

Масштабные учения по недопущению коронавируса провели в Дагестане

Medikforum.ru 

МедикФорум стало известно, что учения по профилактике коронавирусной инфекции провели в медицинских организациях Дагестана Северо-Кавказского федерального округа республиканским центром инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД.

Минздрав Ставрополья назначил проверку после смерти 4-летней девочки в больнице

Stv24.tv (Ставрополь) 

Специалисты проведут анализ организации оказания ребёнку медпомощи. В министерстве здравоохранения Ставропольского края назначили проверку после смерти 4-летней девочки в райбольнице Изобильненского округа. Специалисты намерены выяснить, насколько качественно были оказаны пациентке медицинские услуги. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. «Краевая комиссия по разбору случаев детской смерти с участием профессорско-преподавательского состава кафедр Ставропольского... Читать дальше...

ОПС поймали на картельном сговоре // На Ставрополье расследуется дело о хищениях при госзакупках

Коммерсантъ FM 

Следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, занимавшихся проведением тендеров по закупкам для нужд Ставропольского края. За два года участники сообщества, по данным следствия, заключили почти два десятка контрактов по завышенным ценам и в результате похитили из бюджета края около 37 млн руб. Семеро участников сообщества уже взяты под стражу, двое находятся под домашним арестом, а еще двое, в том числе предполагаемый организатор ОПС Мария Алоян, объявлены в розыск.



Рецидивист на Ставрополье «бесплатно» купил машину

Stv24.tv (Ставрополь) 

Покупатель пообещал отдать деньги, но так и не расплатился с бывшим собственников авто. Жителя Андроповского района заподозрили в мошенничестве. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. О действиях нарушителя оперативникам рассказал житель села Прасковея, что находится в Будённовском районе. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже машины. На связь с […]

Мусороперерабатывающий завод планируют построить на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

На переработку пойдут не только пластик или стекло, но и химикаты. На Ставрополье планируют создать предприятие по переработке твёрдых коммунальных отходов. Детали проекта обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель совета директоров крупной девелопмент-компании Сергей Гляделкин и  глава южнокорейской корпорации О Хо Юн. Встреча прошла в Москве. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает пресс-служба […]

На Ставрополье открылась новая школа

Говорун26 

В селе Красноярском Андроповского района начаты занятия в новом школьном здании, появления которого ждали здесь много лет - старое, аварийное теперь закрыто. В первый день работы обновленной школы ее посетил Губернатор Владимир Владимиров. Вместе с учениками глава Ставрополья проверил качество оснащения образовательного учреждения. Он побывал на уроках в специально оборудованных кабинетах физики, химии, биологии, в лингафонной аудитории, кабинетах для занятий по ОБЖ, технологии, роботехнике, а также спортзал. Читать дальше...

В Дагестане определили счастливых родителей

Medikforum.ru 

В Северо-Кавказском федеральном округе Республике Дагестан прошла акция «Счастливые родители». Как удалось узнать МедикФорум, она была организована республиканским центром охраны здоровья семьи и репродукции при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Багдасаров рассказал, чем Россия может заменить турецкие помидоры

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Обстановка, которая сегодня складывается в Сирии, особенно провинции Идлиб, неизбежно повлияют на отношения между Россией и Турцией, полагают аналитики. В частности, могут возникнуть сложности с импортом некоторых турецких товаров. Своим мнением на этот счет поделился глава Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, который предложил альтернативу помидорам, поставляемым Анкарой, пишет ИА «SM-News».

Читать дальше...

Суд обязал «Омнитрейд» демонтировать заправку в Ростове

«Бизнес-газета» 

Ростовским арбитражным судом удовлетворен иск мэрии Ростова-на-Дону, требующей компанию «Омнитрейд» демонтировать автозаправку Shell, располагающуюся на улице Страны Советов, 48. Чиновники посчитали заправку Shell с магазином самостроем.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





РСХБ нарастил объем инвестиционных кредитов в агросектор страны на 33%

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

По итогам 2019 года Россельхозбанк выдал отечественным аграриям 1,3 трлн рублей, что на 11% больше по сравнению с показателями 2018 года. В том числе долгосрочных кредитов выдано порядка 352 млрд руб., что превышает показатель предыдущего  года более чем на 33%. Общий объем кредитного портфеля Банка в АПК по состоянию на 1 января 2020 года увеличился на 13,1% за прошлый год и составил 1,4 трлн рублей.

Читать дальше...

В Госдуму вышли с инициативой о полном запрете торговли некурительным табаком

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Ставропольской краевой Думы предлагают искоренить торговлю некурительным табаком. Если законопроект пройдет, жевательный табак – снюс, будет запрещено продавать на территории России.

Читать дальше...

В Ставрополе участники картельного сговора похитили 37 миллионов бюджетных рублей

«Ставгород» (Ставрополь) 

Преступная группа состояла из двух звеньев – производственного и организационного. Участники успели заключить 18 государственных контрактов по завышенным ценам. Это позволило им похитить 37 миллионов рублей.

В колониях УФСИН России по Ставропольскому краю с осужденными провели масленичные мероприятия

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

  • Общество

© Фото: 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Места:

  • Ставропольский край

Теги:

  • масленица
  • исправительные колонии
  • УФСИН

Ставрополье поделилось опытом реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Представители Ставропольского регионального центра компетенций приняли участие в Санкт-Петербургском международном форуме. На мероприятии обсуждали лучшие практики внедрения проектов по повышению производительности труда и передаче инструментов бережливого производства.

Просматривали в Ставрополе 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Ставрополь

Винный фестиваль проведут во Всероссийский день поля на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net