Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Новости Ставрополя за 11.02.2020



Дорожные ремонты на четырёх участках пройдут в Шпаковском районе в 2020 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

В рамках национального проекта обновят порядка 33 километра дорог. Дорожные работы сразу на нескольких участках запланированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Шпаковском районе в 2020 году. В нормативное состояние приведут почти 33 километра дорожного полотна. Об этом во вторник 11 февраля сообщили в краевом Миндоре. «В этом году, благодаря проекту, […]

«Есть ли у них мозг?»: Иосиф Пригожин прокомментировал ситуацию с заложенной квартирой тещи

"Вечерняя Москва" 

<strong>Даная, старшая дочь известного продюсера Иосифа Пригожина, <a href="https://vm.ru/news/780096-doch-iosifa-prigozhina-moya-semya-ostalas-bez-zhilya" target="_blank" rel="noopener">рассказала в Instagram</a>, что у </strong><strong>семидесятилетней бабушки отнимают квартиру, которую мать и отчим заложили вопреки предупреждениям отца. Жить семье негде. Иосиф Пригожин объяснил &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как дочка и ее мать попали в бедственное положение... Читать дальше...

В Ставрополе эпидпорог превышен на 30 процентов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 3 по 9 февраля с клиникой гриппа и ОРВИ в медучреждения краевой столицы обратились 4492 человека. Это на 5,4 процента выше показателя предыдущей недели. В основном врачи фиксируют вирусы гриппа В, А (H1N1/09), A (H3N2).

В Ставрополе превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ?

АиФ 

Насколько часто вирусная инфекция переходит в атипичную пневмонию?

Да, в краевом центре вирус гриппа распространяется быстрее, чем по краю. Эпидпорог здесь превышен на 33,5%, в том числе у детей трёх-шести лет - на 26,8%, 7-14 лет на 53,5%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по краю.

В целом на Ставрополье эпидпорог не превышен. По данным лабораторного мониторинга в крае циркулируют вирусы гриппа В, гриппа А (H1N1/09), A (H3N2).

«За прошедшую неделю эпидситуация... Читать дальше...



Прямой эфир. Единая платёжка

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставропольском крае внедряют единый платёжный документ за услуги ЖКХ. Задача – сделать начисления максимально прозрачными, а саму систему оплаты – удобной для населения. Не станет ли дороже единая платёжка, и кто будет её формировать? Об этом в «Прямом эфире». В гостях Сергей Рудомёткин, руководитель ставропольского регионального информационного аналитического центра.

Бензин незначительно подорожал на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

В сравнении с январём 2019 года рост составил 1%. Бензин подорожал в Ставропольском крае в январе подорожал на 0,2%, в сравнении с январём минувшего года — на 1%. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. В частности, цена на бензин АИ-92 за месяц выросла на 0,4%, до 43 рублей 85 копеек. АИ-95 практически не подорожал (рост 0,09%), […]

Мэрия Ставрополя тормозит приватизации квартиры из-за несуществующего документа

NewsTracker.ru 

МФЦ, СГРЦ, КУМИ и администрация Ставрополя отказывали семье в приватизации квартиры из-за отсутствия отмененного документа, рассказал NewsTracker жители квартиры Николай Мертин.

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 13 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (руководство входящими в преступное сообщество структурными подразделениями и участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 4 ст. 158 (18 эпизодов) УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Ставрополье вышло в финал конкурса «Культурный код»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фестиваль планируют провести в трёх субъектах России с 15 апреля по 30 октября. От нашего региона в шорт-лист конкурса в рамках проекта «Культурный код» попал Изобильненский округ.

Татарстан по объему производства сельхозпродукции сохранил четвертое место в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан в 2019 году сохранил четвертую позицию по объему производства сельхозпродукции среди регионов России. Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Ришат Хабипов на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

Читать дальше...

Уборку берегов водоёмов проведут в 22 округах и районах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Акция «Вода России» охватит 160 мероприятий. Ставропольский край весной 2020 года вновь присоединится к федеральному проекту «Вода России». Цель мероприятий – улучшение экологической обстановки. Об этом во вторник 11 февраля сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды. «В ходе проекта запланировано более 160 мероприятий по очистке берегов водных объектов и прилегающих акваторий […]

Проект для детей от Триколора и телеканала «Рыжий» вошел в финал премии bema!

МедиаПрофи 

Всероссийский проект «Путешествие в страну телевидения» от Триколора и детского телеканала «Рыжий» вышел в финал международного фестиваля событийного маркетинга и коммуникаций bema!

Читать дальше...

Владимир Владимиров вручил «Премии 2020» талантливой молодёжи Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Церемония награждения прошла 11 февраля, сообщает корреспондент «Победы26». Талантливая молодёжь со всего региона собралась в зале городского ДКиС, чтобы получить дипломы лауреатов престижной краевой премии и удостоверения стипендиатов губернатора.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Гаражи ставропольчанина облегчили на 24 тыс бутылок "левого" алкоголя

Вестник Кавказа 

Ставропольские следователи возбудили два уголовных дела в отношении жителя Ставрополья, который хранил у себя в гаражах предназначенную для продажи партию алкоголя без акцизов, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. …

В Ставрополе суд продлил арест одному из лидеров протестов в Ингушетии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ессентукский городской суд продлил меру пресечения Ахмеду Барахоеву, обвиняемому в применении насилия к правоохранителям (ч.3 ст. 33, ч.2 ст.318 УК РФ). Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на адвоката Фатиму Урусову. Барахоева, одного из лидеров протестов в Ингушетии, оставят в СИЗО до 25 марта 2020 года. По информации «Кавказского узла», адвокаты активиста заявили о неоказании медицинской помощи в учреждении ФСИН. Барахоев страдает хроническими заболеваниями, руководство СИЗО и следственных... Читать дальше...

Андрей Подсвиров стал директором «Невинномысской ГРЭС»

Energyland.info 

На этом посту он сменил Дмитрия Казарина, который продолжит свою карьеру за пределами компании. Дмитрий Казарин работал на НГРЭС с 1996 года, начав с должности машиниста-обходчика по котельному и турбинному оборудованию ПГУ.

Губернатор Ставрополья наградил талантливую молодёжь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дипломы и удостоверения стипендиатов получили 73 учащихся и студента. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров наградил талантливую молодёжь края. Глава региона вручил дипломы лауреатам краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и удостоверения стипендиатам губернатора. Владимир Владимиров отметил, что молодые люди — это движущая сила, которая помогает Ставрополью развиваться. «Вы начинаете свой путь […]

Просматривали в Ставрополе 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Кисловодске проведут весенние субботники и санитарные пятницы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Ставрополь

Более 380 работников культуры требуются в малых населённых пунктах Ставрополья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net