Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Февраль
2020

Новости Ставрополя за 07.02.2020

Портреты ветеранов представили на фотовыставке в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

В экспозиции представили 37 работ. Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Ставрополье, представили в новой экспозиции краеведческого музея «Время для тишины». Выставка является авторским проектом члена Союза фотохудожников России Андрея Смольникова, к которому он готовился больше года. На фотографиях изображены ветераны Великой Отечественной, проживающие в Ставропольском крае, всего на выставке 37 работ. На открытии […]

День Российской науки отпразднуют в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Центром занимательной науки станет музей «Россия – моя история». Интерактивные площадки, научные шоу и мастер-классы организуют в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в День Российской науки. Посетители смогут собрать своего робота или создать 3D-модель. Об этом в пятницу 7 февраля сообщили в администрации музейно-выставочного комплекса. «Создать свою электронную 3D-копию, побывать в виртуальном мире и […]



Имена лучших учителей города назвали в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Высшую награду педагогического мастерства – хрустального пеликана – вручили учительнице английского и французского языков школы № 42 Полине Андрияновой. Церемония награждения состоялась 7 февраля.

В Кисловодске истощенную девочку могут забрать у матери-вегетарианки

1777.ru (Ставрополь) 

В возрасте одного года и семи месяцев вес девочки составлял менее 7 килограммов. В добавок мать не показывала дочку врачам, не делала прививки, отказывалась от положенных по закону мер социальной поддержки.

Массовое ДТП произошло в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участниками аварии стали семь автомобилей. Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло на проспект Кулакова в городе Ставрополе. Очевидцы выложили в социальных сетях видеозапись, на которой видно стоящие друг за другом на «аварийке» несколько автомобилей. «Авария на проспекте Кулакова с участием семи автомобилей, проезд затруднён!», — сообщают очевидцы. Информация о пострадавших в результате ДТП пока не поступала.

ВК «Нефтяник» обыграл «Грозный» в Оренбурге

РИА «Оренбуржье» 

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга 7 февраля победил на своей площадке «Грозный» из Чечни. Матч в спорткомплексе «Олимпийский» в рамках шестого тура чемпионата Высшей лиги «А» завершился со счетом 3:1. Грозненцы оказали очень активное сопротивление хозяевам площадки. Они выиграли у «Нефтяника» второй сет и были близки к победе в третьем. Оренбуржцы спасали игру из довольно…

Жители 22 территорий Ставрополья выберут объекты благоустройства

Stv24.tv (Ставрополь) 

Голосование пройдёт в 22 муниципальных образованиях края. В Ставропольском крае 8 февраля 2020 года пройдёт рейтинговое голосование по проекту «Комфортная городская среда». Жители 22 муниципалитетов региона выберут объекты для благоустройства в 2021 году. Как рассказали в краевом Миндоре, голосование пройдёт в 19 городах и 3 сельских территориях. В частности, выбрать объекты благоустройства смогут жители Ставрополя, […]



От станка до поста министра: как сложилась судьба выдающегося ставропольца

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ветеран труда Ставрополья Александр Андреевич Кондраченко проработал вместе с Владимиром Ильичом Калашниковым плечом к плечу 20 лет. Они трудились над развитием системы мелиорации, заложили Большой Ставропольский канал, ночевали в полях, когда работали над проектами по созданию водопроводов для сельских территорий. Корреспондент «Победы26» пообщался с близкими земляка, чтобы больше узнать о его жизни.

Ставрополье направит обращение федеральным властям по иностранным машинам

Stv24.tv (Ставрополь) 

Регулирование вопроса должно проводиться на федеральном уровне. Депутаты Думы Ставропольского края обсудили регулирование взаимоотношений с владельцами машин с иностранными номерами в регионе. Участниками обсуждения также стали полицейские, таможенники, налоговики, представители ГИБДД и ГУ МВД. Об этом в пятницу 7 февраля сообщили в краевом парламенте. Эксперты отмечают, что автомобилей с иностранными номерами в крае становиться все […]

Микроавтобус с детской хоккейной командой столкнулся с авто в Кузбассе

Блог сайта «Газета.ru» 

Микроавтобус, в салоне которого находилась детская хоккейная команда из Магадана, столкнулся с легковушкой в Новокузнецком районе Кемеровской области. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службе ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Прямой эфир. Осторожно, мошенники!

Stv24.tv (Ставрополь) 

Снова активизировались телефонные мошенники. Только за одну неделю они похитили у доверчивых жителей и вывели за границу больше пяти миллионов рублей. Губернатор Владимир Владимиров попросил сотрудников полиции усилить профилактику. Что удалось сделать правохранителям и как не попасться на уловки жуликов и авантюристов? Об этом в «Прямом эфире». В гостях начальник отдела по борьбе с мошенничествами […]

Объект для благоустройства выберут жители Ставрополя

Блог сайта «Спутник» 

Уже в ближайшую субботу, 8 февраля, в краевой столице пройдет очный этап голосования в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя». Его организуют в 109 точках Ставрополя. Ранее, 14 января, закончился сбор предложений горожан о том, какие общественные места надо благоустроить в 2021 году. Были названы три территории с наивысшим рейтингом. Это - территория по ул. 45-я Параллель в районе жилого комплекса «Олимпийский», сквер в районе 204-го квартала... Читать дальше...

Ставрополец победил на соревнованиях по скалолазанию в Краснодаре

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сергей Автомонов смог преодолеть все 26 предложенных трасс за 40 минут. Он выступил в дисциплине «болдеринг» на турнире в кубанской столице.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





В Ставрополе наступило «Время для тишины»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краеведческом музее открылась выставка работ Андрея Смольникова. Некоторые из снимков уже успели завоевать высшие награды международных конкурсов и фотосалонов.

Шалость, глупость или протест? Почему подростки оскверняют память о Победе

АиФ 

На Ставрополье очередной случай осквернения Вечного огня. Виновнику очередного скандала 11 лет. Почему то, что было свято для поколений россиян, не вызывает трепета у нынешних подростков, выяснял «АиФ-СК».

Объем ипотечного кредитования для военнослужащих в Ставропольском филиале Россельхозбанка планомерно растет

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк увеличил выдачу ипотечных кредитов семьям военнослужащих. По итогам 2019 года Россельхозбанк выдал ипотечные займы военным на общую сумму 2,4 млрд рублей. В Ставропольском филиале этот показатель достиг отметки 118 млн за указанный период работы.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Ставрополь

Около 300 пар выбрали для свадьбы на Ставрополье 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net