Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 29.01.2020

Прямой эфир. Сертификат для реабилитации наркозависимых

Stv24.tv (Ставрополь) 

Наркозависимые ставропольцы могут пройти бесплатное лечение в частных реабилитационных центрах. Вот уже несколько лет в крае выдают социальные сертификаты. Такая система работает во многих регионах страны. Чем она себя зарекомендовала, сколько человек получает реабилитацию за бюджетные средства и есть ли минусы «доброго дела»? Подробности в «Прямом эфире». В гостях Николай Новопашин, заместитель председателя комитета Думы […]

Генерал Михаил Дроздовский: последний рыцарь Российской империи

Cyrillitsa.ru 

Офицер императорской армии Михаил Дроздовский был одним из немногих лидеров Белого движения, для кого долг перед Отечеством был превыше личных амбиций. Полководческое дарование Дроздовского могло позволить Добровольческой армии добиться гораздо большего, если бы не его нелепая смерть. Своенравный, но отважный Михаил Гордеевич Дроздовский – потомственный военный. Его отец, Гордей Иванович Дроздовский, принимал участие в Крымской […]



Ставропольский онкодиспансер получил современное оборудование для диагностики

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медучреждение осваивает новые подходы в лечении пациентов с раком молочной железы. В рамках регионального нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» было приобретено новое оборудование.

Главе района в Ставрополе объявили выговор из-за плохой уборки улиц

Stv24.tv (Ставрополь) 

На дорогах скопились сухие ветки и пласты грязного снега. Глава Ставрополя Андрей Джатдоев объявил выговор руководителю администрации Октябрьского района Алексею Ломанову. Об этом в среду, 29 января, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы. «Причина — неудовлетворительное санитарное состояние территории в этой части города», — уточнили в администрации.  В мэрии также привели фото, на которых видно, в […]

На Ставрополье станет больше специализированных больниц для «сердечников»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Развитие сети медучреждений обсудили на очередном заседании в региональном правительстве. Как прозвучало, уже сейчас сложные случаи всё чаще оперируют на Ставрополье, а не отправляют в другие регионы.



Глава Чувашии сдал партбилет

Новый Взгляд 

Но не сообщил об этом Госсовету республики. Во вторник, 28 января, президиум генсовета «Единой России» принял решение исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева. За полтора часа до этого господин Игнатьев обратился с посланием к Госсовету Чувашии, во время которого ни разу не упомянул принятое накануне решение партийной комиссии по этике. В региональном отделении ЕР […]

В Новоселицком районе из-за старой проводки едва не сгорело здание почты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вечером 28 января в постройке, расположенной в селе Журавском, начал тлеть потолок, который был сделан из пластика. Спасателей вызвала глава муниципалитета, которой позвонили очевидцы.

Купюры в толпу бросил пранкер из Ставрополя

«Ставгород» (Ставрополь) 

Очередной розыгрыш устроил блогер в одном из крупных торговых центров. Деньги парень разбрасывал с криками в наиболее людных местах. При этом чужие купюры поднимать с пола ставропольцы не стремились.

Количество высокотехнологичных операций на сердце на Ставрополье растёт

Stv24.tv (Ставрополь) 

О хирургической помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями шла речь на заседании краевого правительства. Хирургическая помощь «сердечникам» стала одной из тем заседания правительства Ставропольского края. По информации главы регионального Минздрава Виктора Мажарова, кардиохирургическую помощь в регионе оказывают 3 специализированных учреждения в Ставрополе и Пятигорске. Кроме того, с «сердечниками» работают ещё 6 медучреждений с соответствующими отделениями. В целом […]

В Ставрополе снова появились лжегазовики

«Ставгород» (Ставрополь) 

Горожан предостерегают от обмана сотрудниками липовых газовых служб. По домам ходят специалисты, которые предлагают установить счётчики и поменять оборудование. За навязанную услугу берут безналом, но не в кассу предприятия, а на личный счёт.

На Ставрополье 34 строительные компании работают с эскроу-счетами

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Минстрое региона подвели первые итоги перехода на проектное финансирование. В Ставропольском крае 34 застройщика начали привлекать деньги граждан через эскроу-счета и 22 объекта строительства находятся на этапе принятия решения. В Минстрое региона подвели первые итоги перехода на проектное финансирование, который стартовал 1 июля 2019 года. Как сообщили в ведомстве, сейчас в крае 71 застройщик […]

«Звёздное» фото красного кабриолета возмутило ставропольцев

Stv24.tv (Ставрополь) 

Интернет-пользователи упрекнули владельца иномарки в неуважении к пешеходам. Фото красного Ford Mustang на тротуаре под «Звёздным небом» в Ставрополе возмутило пользователей социальных сетей. Снимок, опубликованный владельцем кабриолета, растиражировали популярные городские паблики. Авторы постов упрекнули автомобилиста в нарушении правил парковки. «Очередной хам припарковался в пешеходной зоне», — пишут интернет-пользователи.  Это не первый инцидент, когда автовладельцы ради […]

В Ставрополе неуступчивая автомобилистка устроила аварию с пострадавшей

«Ставгород» (Ставрополь) 

Жительница краевого центра ранее привлекалась к ответственности за вождение без прав. Очередное правонарушение обернулось для неё аварией, в которой пострадала пассажирка.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Прибывших из Китая ставропольцев обследовали из-за подозрения на коронавирус

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краевую клиническую инфекционную больницу доставили 16 жителей Ставрополья, прилетевших из КНР. Они жаловались на недомогание.

Турагентства Ставрополя отказались от путёвок в Китай из-за коронавируса

«Ставгород» (Ставрополь) 

В компаниях сообщили, что бронирование отдыха в данном направлении временно приостановлено. Причина — распространение на территории страны опасного вируса 2019-nCoV.

Книга «Абазинский ренессанс» помогает решать задачу возрождения абазинского народа

Life-24.com 

Один из древнейших народов Кавказа – абазины, заново обретает свою историю. В январе вышел в свет первый том уникальной книги об истории и культуре народа абаза «Абазинский ренессанс». Авторами издания выступили председатель Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса, вице-спикер Парламента Карачаево-Черкесской республики Мусса Экзеков и известный российский историк-востоковед Надежда Емельянова. Книга – первое в новейшее время …

Жительница Ставрополья перевела мошенникам 2 млн рублей

NewsTracker.ru 

Жительница Буденновского района перевела мошенникам два миллиона рублей, рассчитывая получить компенсацию за некачественную биологическую активную добавку, сообщили в УМВД по Ставропольскому краю.

Просматривали в Ставрополе 29.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Ставрополь

У 40-летней ставропольчанки нашли 4 кг наркосодержащего растения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net