Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 22.01.2020

Прокурорский час. У Северного Кавказа новый полпред и больше нет министра

АиФ 

Президент России назначил полномочным представителем в СКФО экс-генпрокурора Юрия Чайку и упразднил Минкавказа, эффективность которого давно вызывала вопросы. Что изменится теперь в регионе, STAV.AIF.RU поинтересовался у политологов.

Прямой эфир. Что будет с недвижимостью в 2020?

Stv24.tv (Ставрополь) 

С нового года покупатели недвижимости получили защиту. Заработал закон о правах добросовестных покупателей, он гарантирует компенсационные выплаты от государства. О какой сумме речь, а также дачной амнистии, аварийном жилье и дешёвой ипотеке в «Прямом эфире». В гостях заместитель руководителя кадастровой палаты Ставропольского края Евгений Рудаков.



«Звёздная» парковка авто в Ставрополе возмутила соцсети

Stv24.tv (Ставрополь) 

Интернет-пользователи убеждены: водитель нарушил правила. Автомобилист припарковал свою машину под «Звёздным небом» в центре Ставрополя. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Фотография легковушки, которая стоит в пешеходной зоне, появилась в популярном паблике и вызвала бурные споры. Ряд пользователей нашёл снимок красивым, другие же убеждены: водитель нарушил правила. «Ну сделал красивое фото человек! Что с того-то?», […]

Кто должен лечить эпилепсию: психиатр или невролог?

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Нередко при получении водительских прав человеку с диагнозом «эпилепсия» приходится пройти семь кругов ада, от невролога к психиатру и обратно – и так несколько раз. Почему это происходит и как «минимизировать потери» при получении заветной справки, рассказывает заведующая взрослым диспансерным отделением Ставропольской психиатрической больницы №1 Валерия Ярославцева.

Читать дальше...

В Ставрополе стартовал второй этап городского конкурса «Учитель года-2020»

«Ставгород» (Ставрополь) 

Торжественное открытие прошло 22 января в школе №1. За звание лучшего поборются 37 педагогов из краевого центра. В программе конкурса две номинации: «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».



Как поменять водительские права в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В начале 20-х чисел ноября прошлого года самой обсуждаемой темой в России стало повышение цен на так называемые водительские справки. По всей стране выстроились очереди из желающих получить медсправку на права по старым ценам. В ситуацию пришлось вмешаться президенту.

Джедаи ставропольского рока

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Группа «Магистр» — одна из старейших действующих ставропольских метал-групп. Основана в 1991 году. У неё за плечами несколько магнитоальбомов, полноформатных пластинок и концертных DVD. Мы встретились с её основными участниками — вокалистом Дмитрием Василенко и бас-гитаристом Виталием Василенко. Подробнее об истории, планах группы и развитии культуры Ставрополя читайте в нашем интервью.

Больше двух тонн санкционки изъяла минераловодская таможня в 2019 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Служба контроля после выпуска товаров из Минвод работала по всему краю и соседним регионам: в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Нальчике, Черкесске и Грозном.

«Спортивную ночь» устроят студенты в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Город присоединится к всероссийскому фестивалю. Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь – 2020 пройдёт в городе Ставрополе. Студенты накануне праздника Татьянин день устроят массовое катание на коньках в центре города. Об этом в среду 22 января сообщили в краевом центре молодёжных проектов. «Каток на площади Ленина станет местом массового катания студентов! Основными задачами фестиваля являются привлечение […]

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о мошенническом хищении на сумму около 280 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать дальше...

Реконструкцию дороги «Хутор Ровный – село Озёрное» завершат в 2020 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

На выполнение необходимых работ будет направлено более 100 миллионов рублей. В Степновском районе в 2020 году полностью завершится реконструкция автодороги «Хутор Ровный – село Озёрное». Специалисты готовятся обновить более 4,5 км дорожного полотна. Как сообщает Миндор Ставропольского края, реконструкция этой дороги ведётся в рамках федеральной госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, сырья […]

Яблоки и спортпитание изъяли на таможне в Минводах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Таможенники в 2019 году выявили более 2 тонн санкционной продукции. Сотрудники Минераловодской таможни в 2019 году выявили 2 532 килограмма запрещённой к ввозу в Россию санкционной продукции. Это яблоки, перец и молочные продукты, прибывшие из Польши, Голландии, Италии, Греции, Германии, Финляндии. Как сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни, в 2019 году сотрудники Службы таможенного контроля после […]


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Акцию «Живая память» на Ставрополье открыли директора школ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они прочитали стихотворение, посвящённое годам войны. В Ставрополе стартовала патриотическая акция «Живая память». Об этом в среду, 22 января, на своей Instagram-странице сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Директора школ города совместно с музеем «Россия-моя история» в день 77-летия освобождения Ставрополя от фашистов прочли стихотворение Евгения Кутышева «Дороги войны», — написал глава региона.  Владимир Владимиров […]

Директора ставропольских школ прочитали стихотворение «Дорогами войны»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе началась новая патриотическая акция «Живая память». В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в ней поучаствовали директора общеобразовательных школ Ставрополя.

Корова сбежала из села в Ставрополь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Животное заметили в жилом квартале юго-западного района. В районе Военного городка в юго-западной части Ставрополя заметили корову, которая гуляла по дворам без хозяина. Фотографии животного в среду, 22 января, очевидцы опубликовали в социальных сетях. «Кто потерял корову?», — написал под снимком автор записи.  Интернет-пользователи в комментариях шутят и спорят о причинах появления сельскохозяйственного животного в […]

Ставропольчан призывают воздержаться от поездок в Китай, Таиланд, Японию и Южную Корею

Stv24.tv (Ставрополь) 

В странах зафиксированы случаи заболевания, вызванного новым коронавирусом. Министерство здравоохранения края призвало ставропольчан воздержаться от поездок в страны, где был выявлен новый коронавирус (2019-nCoV). Он стал причиной вспышки вирусной пневмонии, ранее не идентифицированной медиками. Об этом в среду 22 января сообщили в министерстве. «Минздрав Ставропольского края рекомендует воздержаться от туристических поездок в территории, где отмечено […]

Просматривали в Ставрополе 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Ставрополь

Губернатор Ставрополья предложил сделать 1 марта краевым Днём онкопросвещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net