Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 21.01.2020

Ставрополь отметил 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

«Ставгород» (Ставрополь) 

21 января в краевом центре у мемориала «Вечная Слава» прошла встреча, приуроченная к памятной дате. Юные ставропольцы рассказали и показали пришедшим, как проходило освобождение краевого центра.

Южный зерновой форум примет Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Эксперты обсудят поддержку аграриев. IV Южный зерновой форум примет Ставрополь в конце февраля 2020 года. Участники обсудят эффективность господдержки агропромышленного комплекса, развитие рынков сбыта, модернизацию хозяйств и другие темы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию. «В программе форума запланированы: пленарное заседание «Стратегия развития зерновой отрасли Юга […]



Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в посягательстве на жизнь военнослужащих

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу во взаимодействии с УФСБ России по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чеченской Республики Руслана Батаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

Главы районов и округов Ставрополья проведут «прямые линии»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Трансляции будут вести в социальных сетях. По поручению губернатора края Владимира Владимирова каждый глава в каждой территории Ставропольского края проведёт прямую линию. Трансляции «прямой линии» будут вестись в онлайн режиме во всех социальных сетях. Все вопросы, которые поступят от жителей, чиновники возьмут в работу. А редакциях местных газет проследят за исполнением. «Прямые линии проходят на […]

Парламентский вестник. О послании президента федеральному собранию и о кадастровой оценке имущества

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новый год – новые возможности! Новые решения и новая плодотворная работа! Дума Ставропольского края в полной мере возобновила работу после новогодних каникул. А минувшая неделя оказалась интересной и насыщенной не только для ставропольских парламентариев. Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, а также кадастровая оценка имущества на территории Ставропольского края в наступившем году. Подробно обо […]



Водопровод в Ставрополе отремонтировали после обращения на прямую линию губернатора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В августе 2019 года жители улицы Яблочкина краевого центра пожаловались, что по проезду Оранжерейному недоделали водопровод. Горожане рассказали, что на оставшемся участке постоянно происходят аварии.

«Открытое письмо» получат потомки бойцов – освободителей Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

К патриотической акции присоединился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Акция «Открытое письмо» прошла в Ставрополе во время митинга в честь 77-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Жители города написали послания потомкам бойцов 347-ой стрелковой дивизии, которые освобождали город. Свою благодарность за подвиг потомкам бойцов выразил и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «В январе 1943-го 347-я […]

В Ставрополе весь год будут идти мероприятия в честь 75-летия Победы

«Ставгород» (Ставрополь) 

В администрации региональной столицы обсудили план празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Марафон мероприятий стартовал в День освобождения Ставрополя, 21 января. Он начался с перезапуска «Часы обратного отсчёта».

Производители товаров перейдут на пластиковую упаковку из вторсырья

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из главных бед экологии - повсеместное использование пластика и загрязнение Мирового океана. Власти Китая сообщили о принятии новой программы по борьбе с пластиком. Одноразовые пластиковые пакеты и трубочки будут запрещены с 2022 года,а в некоторых городах уже и в этом году. А до 2025 года - пластиковая посуда в ресторанах и для еды "на вынос". Сейчас на долю Китая приходится почти треть всего пластикового мусора в Мировом океане.

Читать дальше...

Водители Псковской области попали в число наиболее злостных нарушителей скоростного режима

«Псковское агентство информации» 

Псковская область попала в число лидеров по числу водителей-нарушителей скоростного режима. В рейтинге, составленном одной из страховых компаний, региона занял 8 место из 60 регионов. Аналитики выяснили, что на протяжении 23,99% пути псковские водители превышают разрешенный лимит скорости.

Читать дальше...

Йогурты из козьего молока начнут выпускать в Шпаковском районе

Stv24.tv (Ставрополь) 

На ферме содержится 1030 голов голландских коз. Кефир, йогурты и сыры из козьего молока начнёт выпускать предприятие в селе Надежда, что расположено в черте Шпаковского района. Об этом во вторник, 21 января, сообщает пресс-служба комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию. На ферме, которую открыли в рамках реализации инвестпроекта, содержится 1030 […]


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





«Вывернула лёгкие наизнанку»: юноша распылил перцовый баллончик в бассейне Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Днём 20 января в холле бассейна «Юность» один из посетителей затеял перепалку с гардеробщицей. Причиной конфликта стали деньги, пропавшие из куртки парня.

Дагестанские боксеры взяли старт на чемпионате СКФО

Mirmol.ru 

Молодежная сборная Дагестана по боксу стартовала на первенстве СКФО, которое проходит в станице Суворовская Ставропольского края. Дагестанскую команду представляют свыше 20 воспитанников спортивных школ республики. В первый соревновательный день свои бои проведут Мурад Хайбулаев (52 кг), Рахман Вазирбиев (56 кг), Булгани Тагиров (56 кг), Джабраил Алиев (56 кг), Залимхан Абулашев (64 кг), Эльман Баймурзаев (75 кг), Рабазан Нуцалханов (91 кг) и Магомед Нуров (+91 кг). Турнир будет проходить с 21 по 25 января.

Дагестанские боксеры стартовали на молодежном чемпионате СКФО

RiaDagestan.ru (спорт) 

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 21 января – РИА «Дагестан». Республиканская сборная по боксу среди юниоров принимает участие на первенстве СКФО, которое стартовало сегодня в станице Суворовская Ставропольского края, сообщили информагентству в региональной федерации вида спорта. 

Читать дальше...

Путин предложил Чайке стать полпредом по Северо-Кавказскому округу

Novayagazeta.livejournal.com 

Президент Владимир Путин на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой предложил ему стать своим полномочным представителем в Северо-Кавказском федеральном округе. Чайка принял предложение, рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 21.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В полуфинал всероссийского конкурса прошли 29 ставропольский семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Ставрополь

На Ставрополье в ближайшие дни ожидается до +24 °С

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net