Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 10.01.2020



Ставропольские разработчики ПО могут стать участниками федерального конкурса

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гранты распределит Российский фонд развития информационных технологий. Российский фонд развития информационных технологий открыл приём заявок на конкурс проектов по разработке отечественного программного обеспечения. Гранты предоставляют на разработку и доработку проектов. Об этом в пятницу 10 января сообщили в краевом министерстве энергетики, промышленности и связи. «Основными целями этого конкурса являются поддержка российских разработчиков и продвижение отечественного […]

Прямой эфир. Студенческие отряды — детям

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подарить праздничное настроение каждому, кто в нём нуждается. Именно такую цель поставила перед собой активная молодёжь региона. Подробности акции «Студенческие отряды — детям!» в «Прямом эфире». В гостях Оксана Голубова — руководитель педагогического направления Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов и Виктория Абдусаламова — методист студенческого педагогического отряда «Ритм» Ставропольского пединститута.



Школу на 500 мест откроют в посёлке Предгорного района

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строительство учебного заведения было возобновлено в 2018 году по инициативе губернатора Ставрополья. В посёлке Мирном, что расположен в черте Предгорного района, готовятся к открытию новой школы. Об этом в пятницу, 10 января, сообщает пресс-служба Минобразования Ставропольского края. Школа сможет принять 500 детей. В новом учебном учреждении расположены 2 спортивных зала, стадион, беговые дорожки, площадки для […]

Предприятие на Ставрополье начало выпускать оборудование для автомоек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Изделия пользуются спросом в ряде российских регионов и некоторых странах СНГ. Ставропольское предприятие начало производить оборудование для автомоек. Продукцию выпускает один из резидентов Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер». Об этом в пятницу, 10 января, сообщает пресс-служба регионального Минпрома. Сотрудники предприятия по собственным разработкам производят корпусы для оборудования моек самообслуживания, модули управления, пылесосы и прочие принадлежности. […]

Поднимут рождаемость? Исследователи узнали демографические планы россиян на 2020 год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Финансовый университет при Правительстве РФ в ходе социологического исследования выяснил, что в среднем по стране 9% семейных пар в возрасте 19-39 лет планируют рождение ребенка в этом году. По прогнозу в целом рождаемость останется на уровне 2019 года, но в разных регионах «репродуктивные планы» существенно отличаются.

Неделя Ставрополья: интимный скандал главы, сын депутата заправит думу, мэров оценили

NewsTracker.ru 

На Ставрополье неполная послепраздничная рабочая неделя выдалась насыщенной на события, в том числе карьере главы Георгиевска угрожает скандальное видео, компания сына депутата будет заправлять правительственные автомобили, эксперты составили рейтинг мэров, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Двух военных и офицера МВД на Ставрополье задержали за сбыт огнестрелов

Stv24.tv (Ставрополь) 

По данным суда, они сбыли пистолеты Макарова, автомат Калашникова и патроны. Ставропольский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих военнослужащих и офицера МВД. Фигурантам дела инкриминируют незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба суда. «По версии следствия, указанные лица, действуя […]

Новый прокурор Ставрополья официально представлен. Что известно об Александре Лоренце?

Obzor.io 

Сегодня, 10 января, заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин представил нового прокурора Ставропольского края Александра Лоренца, до этого работавшего в Омской области. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, вице-спикер Госдумы и депутат от региона Ольга Тимофеева, представители судебной и законодательной власти, правоохранительных органов и управлений федеральных ведомств. Обращаясь к Александру Лоренцу, заместитель Генпрокурора […]

Новгородские ориентировщики успешно открыли новый сезон в Крыму

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Завершились первые всероссийские соревнования наступившего года по спортивному ориентированию - "Легенды Крыма 2020". В этом году спортсменам очень повезло с погодой: дождей и снега в горах не было, температура держалась плюсовая. Зато организаторы участников не баловали. Спортсменам были подготовлены сложные физически (в первую очередь!) и технически дистанции, с большим набором высот, каменными россыпями, колючими зарослями. Участников в этом году было значительно больше, чем в предыдущие годы... Читать дальше...

Трещина пошла в ставропольской многоэтажке из-за перепланировки под магазин

«Ставгород» (Ставрополь) 

Квартиру выкупили на первом этаже дома по проспекту Карла Маркса, 1 в краевом центре. Владельцы прорубали новый вход, из-за чего на здании образовалась трещина. Обеспокоенные жильцы рассказали о ситуации в социальных сетях.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Военных и офицера полиции задержали за сбыт оружия на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подозреваемыми по уголовному делу стали двое военнослужащих и полицейский. Им вменяют незаконный сбыт оружия и боеприпасов по предварительному сговору.

Экс-начальник Ставропольского президентского кадетского училища осудили за «распил» премий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В суде Ленинского района вынесли вердикт по делу Леонида Куца, который ранее работал в кузнице военных кадров краевого центра. Его признали виновным в злоупотребление должностными полномочиями и мошенничестве.

Внедорожник и сауна сгорели на Ставрополье в один день

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель ехал из Ставрополя в сторону Солнечнодольска, когда почувствовал запах гари. Внезапно салон полыхнул. Мужчина успел захватить документы и выскочить из машины. Он позвонил в экстренную службу.

Более семи тысяч тонн картофеля запасли аграрии Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Администрации муниципальных районов и городских округов подсчитали общий объём собранной картошки в 2019 году. Основные запасы продукции хранятся в Георгиевском, Ипатовском городских округах, а также в Шпаковском районе.

Просматривали в Ставрополе 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Ставрополь

Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net