Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 09.01.2020

Россиян травят просроченной рыбой

Блог сайта «Утро» 

Тонны замороженной трески с истекшим сроком годности поступили в продажу в Ставропольском крае. К тому времени, как мошенничество было раскрыто, жители уже все раскупили.

Читать дальше...

Старомарьевскую солнечную электростанцию достроят в 2020 году

Eprussia.ru 

Оставшиеся две очереди Старомарьевской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 10 и 15 МВт будут введены в эксплуатацию через несколько месяцев. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.



Заявки на участие в конкурсе «Учитель будущего» подали почти 40 тыс. человек

«Взгляд» 

Завершился прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего». На сайте конкурса Teachеr.rsv.ru зарегистрировалось 39 тыс. 680 человек.

Старт конкурса был дан 19 ноября 2019 года в школе № 444 г. Москвы. «За полтора месяца на сайте конкурса «Учитель будущего» зарегистрировались 39 тыс. 680 педагогов из всех регионов России. Лидером по числу участников стал Санкт-Петербург, откуда поступило 2 тыс. Читать дальше...

Волжский обогнал Волгоград по планам на детей

ИА "Высота 102.0" 


Волжский вошел в десятку российских городов с самой высокой ожидаемой рождаемостью в 2020 году. Как сообщает ИА «Высота 102», такие выводы содержатся в исследовании Финансового университета при правительстве РФ. Лидерами, кроме Волжского,  по репродуктивным планам молодых семей в возрасте от 19 до 39 лет родить ребенка в этом году стали Стерлитамак, Ставрополь, Нижневартовск, Нижний Новгород, Махачкала, Сургут, Балашиха, Владикавказ и Чита. В этих городах количество  семей, которые готовы стать родителями... Читать дальше...

Эксперты: Томск – в числе городов РФ, где в 2020г будут мало рожать

РИА «Томск» (Томск) 

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ провели социологическое исследование среди семейных пар в городах с населением более 250 тысяч человек и выяснили, планируют ли они рождение ребенка в 2020 году, в итоге Томск вошел в список городов с самой низкой ожидаемой рождаемостью, сообщает в четверг пресс-служба университета



Десять детсадов начнут строить на Ставрополье в 2020 г

Интерфакс - Россия 

9 января. Interfax-Russia.ru - Строительство десяти детских садов начнется в текущем году в Ставропольском крае, в том числе в Кисловодске, Ставрополе и Михайловске, сообщает пресс-служба краевого Минстроя.

Просроченная на целый год рыба поступила на ставропольский рынок

«Московский Комсомолец» 

На целый год искусственно увеличила срок годности мороженой трески индивидуальный предприниматель, которая работает на рынке Ставрополя, занимаясь хранением и продажей рыбной продукции

Данные о выводе свиней из карантинной зоны в селе Покойном назвали фейком

Stv24.tv (Ставрополь) 

Населённый пункт после вспышки АЧС тщательно контролируется. В краевом управлении ветеринарии опровергли данные о том, что из карантинной зоны в селе Покойном были тайно вывезены свиньи. Сообщение о якобы «спасении» животных из карантинной зоны появилось в социальных сетях. Анонимный пользователь заявил, что его удалось «вывести живность через поля». «Мне удалось спасти моих свинюшек! Вывели с друзьями […]

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: ЧР - единственный регион СКФО, в котором бизнес проверяют меньше всего

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. По уровню давления контролеров на бизнес в СКФО лидирует Ставропольский край. А вот самая благоприятная для бизнеса ситуация - в Чечне, подсчитал АЦ "Акценты" на основе данных ГАС "Проверки".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Житель Ставрополья похитил 120 тысяч рублей у пенсионерки и проиграл их на ставках

1777.ru (Ставрополь) 

В Советском городском округе пожилая женщина проживала у своей внучки. Сожитель последней, зная, где пенсионерка хранит деньги, похитил их. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

До 400 голов свиней будет отчуждено из-за АЧС в селе Будённовского района

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы планируют провести за 2-3 дня. Работы по отчуждению поголовья свиней в селе Покойном Будённовского района, где была зафиксирована вспышка АЧС, начнутся в пятницу, 10 января. Об этом корреспонденту телеканала «Своё ТВ» сообщил руководитель управления ветеринарии Ставропольского края Александр Трегубов. «В работах по отчуждению мы будем использовать спецтехнику. Завершить комплекс мероприятий предполагается в течение 2-3 […]

Двое детей пострадали в результате опрокидывания легковушки под Ростовом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на трассе «Ростов-Ставрополь» в результате опрокидывания автомобиля Chevrolet пострадали двое детей, сообщил RostovGazeta сотрудник отдела пропаганды УГИБДД по региону.

Просматривали в Ставрополе 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Минприроды Ставрополья разработало карту для охотников





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ставрополь

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net