Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 09.01.2020

В Ставрополе новое колесо обозрения планируют установить в 2020 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Высота аттракциона в парке Победы составит около 65 метров. Его украсят огромные механические часы со сказочными персонажами. Под колесом растянется прогулочная аллея.

Две женщины погибли в ДТП на трассе Ипатовского округа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ещё одна пассажирка доставлена в больницу. Две женщины погибли в результате ДТП на трассе Ипатовского городского округа. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю. Авария произошла около 14:00 мск на 44-м километре дороги «Преградное – Тахта – Ипатово». Водитель «пятнадцатой» шёл на обгон, не учёл погодные условия и не справился […]



В Ипатовском округе в аварии погибли две женщины

1777.ru (Ставрополь) 

Водитель автомашины «ВАЗ-2115», выполняя маневр обгона, выехал на встречную полосу и на высокой скорости не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался в дерево.

Названы города, которые объединит Всероссийский фестиваль любительских коллективов

Минкультуры России 

Во Владивостоке, Костроме, Новосибирске, Ижевске и Ставрополе пройдут межрегиональные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который пройдет в номинации «Культура – это мы!».

Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло под Ипатово

Gorodskoitelegraf.ru

В Ипатовском городском округе небезопасная скорость движения водителя легкового автомобиля на зимней дороге привела к автоаварии со смертельным исходом.

Минсельхоз России в 2019 году согласовал 800 заявок Ставрополья на льготные кредиты

Stv24.tv (Ставрополь) 

Общая сумма льготных кредитов по заявкам составила 24,2 млрд рублей. В 2019 году Минсельхоз России согласовал более 800 заявок от Ставропольского края на получение льготных краткосрочных кредитов на сумму 24,2 млрд рублей. Как уточнили в региональном аграрном ведомстве, кредиты по льготной ставке получили не только крупные агрохолдинги, но и фермеры, и кооперативы.  Доля малых форм […]



В Изобильном поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 99-м днем рождения

«РуФокс» 

99-летнюю фронтовичку поздравила представитель СКР. Помощник следователя Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ Ставропольскому краю Виктория Александрова поздравила с 99-летием, а также...

Эксперт: глава Ставрополья решает проблемы здравоохранения в правильной последовательности

«Клуб Регионов» 

Федеральный центр поддержал три проекта Ставропольского края в сфере высокотехнологичной медицины. В течение трех лет регион получит 3,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию учреждений, а также около 2 млрд руб. на модернизацию первичного звена здравоохранения. По словам экспертов, это результат грамотной работы команды губернатора Владимира Владимирова с правительством РФ, федеральными Минздравом и Минфином, а также профильными специалистами на местах.

Предложение некой Олесе вытоптали на снегу в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

На спортивной площадке вытоптали надпись — «Олеся, будь моей девушкой». Житель Ставрополя сделал девушке предложение, вытоптав его на снегу. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщили пользователи социальных сетей. Они опубликовали снимок двора, сделанный из окна. На спортивной площадке читается надпись — «Олеся, будь моей девушкой». «Утро на Тухачевского», — уточнил автор снимка.  Интернет-пользователи оживлённо […]

В Изобильном представитель СКР поздравила ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Помощник следователя Изобильненского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Виктория Александрова поздравила с 99-летием, а также Новым годом и Рождеством ветерана Великой Отечественной войны Раису Ивановну Гончарову.

Итоги года на рынке аренды квартир по 70 городам РФ

«Риэлто.ру» 

За 2019 год арендные ставки выросли в среднем по стране на 5-7%. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аналитиками федерального портала «МИР КВАРТИР» по 70 городам России.

За прошедшие выходные на Ставрополье от действий телефонных мошенников пострадали 27 граждан

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие выходные зарегистрировали 69 заявлений от жителей Ставрополя, Невинномысска, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Лермонтова, Предгорного, Апанасенковского, Буденновского, Красногвардейского, Шпаковского районов, Нефтекумского, Петровского, Минераловодского, Новоалександровского, Георгиевского, Благодарненского, Кировского городских округов о совершении в отношении них мошеннических действий.

Останки солдата Великой Отечественной войны захоронят в Андроповском районе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Церемония запланирована на 15 января. Земле останки предадут ставропольского красноармейца Николая Игнатьевича Проценко. Его похоронят на территории Мемориала Славы села Алексеевского.

Программу по модернизации первичного звена здравоохранения разработали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Подготовкой документа занимался краевой минздрав. Для этого сотрудники ведомства проверили все медучреждения и определили, какие модернизируют за счёт федеральных средств.

Пермь вошла в число городов с самой низкой ожидаемой рождаемостью в 2020 году

Звезда (г. Пермь) 

Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировал репродуктивные планы семейных пар в возрасте 19-39 лет, проживающих в городах с населением более 250 тыс. человек. 9 % семей из этой возрастной группы с высокой или достаточно высокой степенью уверенности планируют рождение ребенка в 2020 году, говорится в исследовании.

Читать дальше...

Мусор разбирают без спроса

Новый Взгляд 

Депутаты приглашают Генпрокуратуру к общественному обсуждению схем обращения с отходами. Депутаты просят Генпрокуратуру проверить, как в регионах проводились общественные обсуждения территориальных схем обращения с отходами. Согласно результатам исследования думского комитета по экологии и охране окружающей среды (есть у “Ъ”), эти документы обсудили с гражданами в 55 регионах, а в 17 эту процедуру даже не начинали. […]

Просматривали в Ставрополе 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Хабиб Нурмагомедов тренирует дагестанскую сборную по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Ставрополь

Магазин загорелся на юге Ставрополя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net