Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Декабрь
2019

Новости Ставрополя за 19.12.2019

Чтобы помнили

Ucmopuockon.livejournal.com 

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря. /ТАСС/. Крымское издательство "Нижняя Орианда" опубликовало сборник "Крымская весна 44-го" с недавно рассекреченными документами советских органов госбезопасности о работе в Крыму. В нем впервые публикуются материалы из архивов ФСБ, рассказывающие о подготовке к освобождению Крыма в 1944 году, разоблачении коллаборационистов и поиске шпионов, которые остались на полуострове после гитлеровской оккупации.

"Значимость книги очень трудно переоценить. Дело в том, что в... Читать дальше...

«Газпром межрегионгаз» намерен взыскать с кисловодского теплоэнерго многомиллионный долг

«Ставгород» (Ставрополь) 

Документы поступили в Арбитражный суд Ставропольского края. Судья Андрей Ващенко, в определении сообщил о принятии искового заявления, а также о возбуждении производства по делу.



Ставропольские военные готовятся к «Танковому биатлону»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Занятия по экстремальному вождению боевых машин проходят на полигоне Николо-Александровском. Механики-водители должны освоить маневрирование на скоростной трассе в составе колонны и отработать повороты различной степени сложности.

Клинический центр в Ставрополе провёл диспансеризацию 6,6 тысяч человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новообразования обнаружили у 228 пациентов. Краевой клинический многопрофильный центр, работающий на базе бывшей поликлиники №4 в Ставрополе, принял на диспансеризацию 6651 пациента в 2019 году. Ставропольцы во время консультаций со специалистами прошли скрининг-исследования на раннее выявление онкопатологии. Об этом в четверг 12 декабря сообщили в краевом министерстве здравоохранения. «Данный метод позволил впервые выявить 228 пациентов […]

На Ставрополье отремонтируют 7,7 тыс. тракторов и комбайнов к началу полевых работ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ремонтная кампания приближается к экватору. Осенне-зимняя ремонтная кампания по подготовке техники к весенне-полевым работам в хозяйствах Ставропольского края приблизилась к экватору. Сельхозорганизациям в общей сложности предстоит отремонтировать порядка 7,7 тыс. единиц тракторов, комбайнов и грузовых автомобилей. Об этом в четверг 19 декабря сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства. В министерстве отмечают, что для качественного ремонта […]

Элитную верблюдицу за 350 тысяч рублей продают в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Предложение появилось на одной из популярных досок объявлений несколько недель назад. Владелец указал, что животное воспитанное и обучено для проката.

Жильё в 2020 году получат 700 ставропольских детей-сирот

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О ходе работы по предоставлению жилья детям-сиротам рассказал губернатор Ставропольского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.



Студенты трёх вузов провели научную работу в заказниках Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работу проводили 20 начинающих исследователей. Сезон научных исследований и полевых практик студентов высших учебных заведений завершился в особо охраняемых природных территориях Ставропольского края. Исследования в 2019 году вели 20 студентов Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов, а также Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева. Об этом в четверг 19 декабря сообщили в «Дирекции особо охраняемых природных […]

Зампред Госдумы напомнила о достижениях Ставрополья в энергетике

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Вице-спикер Госдумы России Ольга Тимофеева подчеркнула активное развитие энергетики в Ставропольском крае, поздравляя жителей региона с Днем энергетика, который россияне будут отмечать в воскресенье, 22 декабря.

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы отметила достижения Ставрополья в энергетике

«Московский Комсомолец» 

Активное развитие в Ставропольском крае энергетики, в том числе — малой и основанной на возобновляемых источниках энергии, отметила зампред Госдумы России Ольга Тимофеева, поздравляя ставропольцев с наступающим Днем энергетика

В Ставропольском крае продлили содержание в СИЗО лидерам протестов в Ингушетии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ессентукский городской суд продлил содержание в СИЗО членам Ингушского комитета национального единства (ИКНЕ) Багудину Хаутиеву, Бараху Чемузиеву, а также председателю комитета Мусе Мальсагову. Об этом сообщает ингушское издание «Фортанга». Всех их обвиняют по статье об организации применения насилия, опасного для здоровья силовиков (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 318 УК), во время акции в Магасе 26 и 27 марта. Всем троим продлили содержание в СИЗО до 25 марта 2020 года. Ессентукский суд 17 декабря продлил... Читать дальше...

Новый год по-советски можно увидеть в музее Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Новогоднюю выставку подготовили в краевом музее – заповеднике. В зале этнографии Ставропольского государственного музея-заповедника начала работу выставка «Новый год по-советски». В экспозиции можно увидеть редкие новогодние игрушки разных лет. Об этом сообщили в музее-заповеднике. «Чрезвычайно популярной в СССР в 1960-е годы была тема освоения космоса, соответственно, огромное количество ёлочных игрушек было посвящено именно этому. Парашютисты […]

Юрий Колесников: «Наша задача — активнее подключиться к реализации национальных проектов»

Общественная Палата РФ 

Комиссия Общественной палаты КБР по развитию АПК и сельских территорий подвела итоги работы в 2019 году и обозначила направления деятельности на 2020 год.

Председатель комиссии Юрий Колесников отметил, что комиссия в текущем году в основном уделила большое внимание развитию сельских территорий. По его мнению, условия жизни сельских территорий пока сильно отличаются от городских.

Комиссию волновал вопрос состояния противоградовой защиты сельских территорий и меры по улучшению технической оснащенности этой службы... Читать дальше...

Ставропольские каратисты успешно выступили на чемпионате Европы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольчане принесли сборной РФ 4 медали, 2 из которых золотые. Ставропольские спортсмены выступили в составе национальной сборной на чемпионате Европы по карате. В российскую команду вошли три воспитанника спортклуба «Сётокан трансгаз Ставрополь», каждый из которых сумел выиграть медаль. Данила Мащенко и Станислав Кирьянов помогли завоевать золотые награды для российской сборной в командном кумите. Ещё две […]

Ставропольская ёлка вошла в топ-20 самых высоких в России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ставрополь оказался на 16 строчке рейтинга самых высоких ёлок России. Высота главной ёлки составляет 25 метров. В тройку лидеров в этом году вошли Красноярска (55метров), Екатеринбурга (50 метров) и Барнаула (35 метров).

Филиал Россельхозбанка развивает зарплатные проекты на Северном Кавказе

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

С начала года (за 11 месяцев) Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка заключил более сотни договоров о зарплатных проектах, - сказано в сообщении РСХБ.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 19.12.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Президент Владимир Путин вновь назначил судей в Ставропольском крае


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Ставрополь

Самолет вращался неуправляемый: Военный лётчик рассказал о титановом пожаре после трагедии с Ту-22М3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net