Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2019

Новости Ставрополя за 10.03.2019

Они сражались за Родину — на смерть Владимира Этуша

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Хотелось бы сейчас, над его гробом, сказать не об этом – не о Саахове, Брунсе и Карабасе-Барабасе. А о герое, которым молодой Володя был в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Ставрополе отметили Масленицу

NewsTracker.ru 

В парке Победы приготовили самый большой блин на Юге России и традиционно сожгли гигантское чучело. Самый большой блин на Юге России, шашлык из блинов и традиционное сжигание чучела. В этом году весна действительно пришла на Ставрополье к широкой масленице, в отличии от прошлых лет – горожанам не пришлось мерзнуть в ожидании блинов на морозе в сугробах.



«ЮгРосПродукт» предъявил стекольному заводу «Гелиос» иск на 61 млн руб

NewsTracker.ru 

Компания ОАО «ЮгРосПродукт» обратилась в суд за взысканием 61 миллиона рублей со ставропольского производителя стекла ООО «Гелиос», сообщается на сайте картотеки арбитражных дел. Иск поступил в арбитражный суд Ставропольского края 6 марта. Подробности исковых требований не уточняются. Дата первого заседания пока не назначена. «ЮгРосПродукт» задолжал более 5 миллиардов рублей и с 2016 года проходит процедуру банкротства. В собственности предприятия остались только корпуса зданий и земля, им руководит назначенное судом конкурсное управление. Читать дальше...

Шашлыки из блинов, горящее чучело и самый большой блин. Масленичный фоторепортаж

NewsTracker.ru 

Самый большой блин на Юге России, шашлык из блинов и традиционное сжигание чучела – как ставропольцы встречали весну, изучил корреспондент NewsTracker. В этом году весна действительно пришла на Ставрополье к широкой масленице, в отличии от прошлых лет – горожанам не пришлось мерзнуть в ожидании блинов на морозе в сугробах. Традиционный самый большой блин на Юге России готовили в Парке Победы. Однако от тренда с «блинами с лопат» в Ставрополе отказались. Блин жарили на огромной сковородке, нарезали... Читать дальше...

Водитель снес остановку в центре Ставрополя

NewsTracker.ru 

В Ставрополе на проспекте Кулакова водитель снес остановку, сообщает группа города в социальной сети Instagram. «На Кулакова неизвестный водитель снес остановку», — говорится в сообщении. В комментариях к публикации пользователи сети рассказали, что водитель с места происшествия сбежал, так как скорее всего машину украли.



СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские автоинспекторы вышли на борьбу с лихачами

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Рейды по выявлению лихачей начались на трассах Ставропольского края. Необходимость в проведении операции «Скорость» возникла на фоне увеличившегося числа ДТП по причине превышения скорости,

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» отметил Масленицу в микрорайоне «Перспективный»

1777.ru (Ставрополь) 

Для любителей необычных снимков работала оригинальная фотозона. Рядом развернулась ярмарка, на которой умельцы «Перспективного» представили свои работы. Кульминацией праздника стал запуск в небо чучела Масленицы.

Полицейские провели антинаркотическую лекцию для учащихся ставропольского лицея

МВД России 

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели профилактическую лекцию для старшеклассников лицея №35 города Ставрополя.

Дым над городом озадачил жителей Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Картинками с поднимающимися на столицей края клубами черного-серого дыма 10 марта днём стали делиться горожане в социальных сетях. 10 марта в ставропольских пабликах появились сообщения с фотографиями и видео поднимающихся над городом клубов дыма. Некоторые комментаторы заметили передвижение пожарной техники в районе Туапсинки. Но большинство пользователей соцсетей отнеслись к дыму с юмором, устроив некое состязание…

Пост памяти актера театра и кино Владимира Этуша

Блог сайта «Глобус» 

На его счету десятки ролей, среди которых самыми популярными стали герои комедий Леонида Гайдая и персонажи детских сказок. И каждая роль такая яркая, что зрители растащили их на цитаты. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!», «А еще боремся за звание дома высокой культуры быта…»,«Все! Все, что нажито непосильным трудом!», – сегодня эти фразы стали крылатыми. 9 марта 97-м году жизни скончался известный советский и российский актер театра и кино Владимир Этуш.

Читать дальше...

Ставропольские арбалетчики триумфально выступили на первенстве России

«Ставгород» (Ставрополь) 

В городе Волоколамске Московской области прошли соревнования по стрельбе из арбалета. Спортсмены, отстаивающие честь Ставропольского края, привезли домой сразу несколько медалей.

Кавалерийские звёзды ВСЮР. Ч. 2. Конные армии барона Врангеля и генерала Павлова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конная армия барона Врангеля


Как мы знаем, Петр Николаевич Врангель (1878 – 1928) – русский генерал, выдающийся деятель Белого движения.



П. Н. Врангель

В образовательном активе будущего генерала — Ростовское реальное училище и Санкт-петербургский Горный институт.

Вольноопределяющийся П. Н. Врангель сдал экзамен на офицерский чин при Николаевском кавалерийском училище – и стал корнетом Конной гвардии. Добровольцем участвовал в Русско-японской войне, а в 1907 г. Читать дальше...

Народного артиста СССР В.Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта

Mskagency.ru (Москва) 

10.03.2019 12:49. Агентство "Москва".

Народного артиста СССР Владимира Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта 2019 г. сразу после прощания в Театре им. Е.Вахтангова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Государственного академического театра им. Е.Вахтангова Кирилл Крок.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 10.03.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Хабиб Нурмагомедов тренирует дагестанскую сборную по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ставрополь

Праздничная ярмарка заработает в Ставрополе 28 апреля на площади 200-летия города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net