Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2019

На Ставрополье за 4 года созданы 54 спортивных сооружения

0

За это время на развитие спорта в регионе направлено больше денег, чем за предыдущие 22 года.

О развитии спорта в Ставропольском крае шла речь в программе «Прямой эфир» на «СвоёмТВ». О достижениях и планах рассказал телезрителям министр физической культуры и спорта региона Роман Марков. По его словам, за 22 года в Ставропольском крае в строительство спортивной инфраструктуры было вложено 3 млрд 270 млн рублей. А за 4 последних года, включая 2019-й, около 4 млрд рублей. К итогам 2018 года можно отнести и появление площадок, построенных в крае к чемпионату мира по футболу. Также в регионе появились новые универсальные спортивные комплексы: на территории училища олимпийского резерва и «Манеж».

За последнее время в крае были построены более 50 спортивных площадок. Продолжается реконструкция старых стадионов в территориях региона. В 2018 году отремонтированы три сооружения: в Новоалександровском, Ипатовском и Георгиевском городских округах.
Реконструируются и старые спортивные комплексы. В 2018 году в Ставропольском крае было направлено около 350 млн рублей на восстановление недостроенных или пришедших в упадок объектов.

В 2018 губернатор Владимиров Владимиров и глава краевого минспорта Роман Марков во время поездок по краю определили новые объекты, которые будут отремонтированы в ближайшее время. Реконструкция ждёт стадионы в Кировском округе, Степновском районе и в Георгиевске. Кроме того, глава края поставил задачу подготовить документы для ремонта стадиона в Светлограде.

По словам министра, за минувшие 5 лет в регионе отмечается двукратный рост числа жителей, которые занимаются спортом. Эта цифра выросла с 18% до 39,7%.

Еще один немаловажный показатель – обеспеченность населения спортивными объектами – тоже говорит сам за себя. В 2013 году – 27,7% , в 2018 году – 55%.

Во время прямого эфира министру задали вопрос о судьбе стадиона «Динамо» в краевом центре. По распоряжению главы края, сейчас строители реставрируют стадион. После Международной студенческой весны работы будут продолжены. Полное обновление стадиона произойдёт в 2020 году. Ещё один вопрос касался сдачи норм ГТО. Как рассказал Роман Марков, в каждой территории края есть центр тестирования для сдачи норм ГТО. Пройти спортивное испытание может любой желающий, обратившись в минспорта Ставропольского края.

В спортивном ведомстве предлагают расширить рамки комплекса ГТО. По словам Романа Маркова, на предприятия и в организации края будут направлены письма за подписью министра с предложением сдать тест на значок ГТО не менее 25% сотрудников .






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чистую энергию выработают с помощью велогенераторов на экоакции в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Владимир Путин подписал ряд поручений по результатам визита на Ставрополье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Ставрополь

Жара до +33 градусов ждёт ставропольцев в конце рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net