Главные новости Старой Руссы
Старая Русса
Июнь
2019
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Андрей Никитин напомнил об успехах, которых достигли новгородские медики

Вчера, 13 июня, в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Их поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «Это день по-настоящему добрых, отзывчивых и искренних людей. Медицинские работники не могут быть другими».

Глава региона напомнил, что, поздравляя медиков с профессиональным праздником в 2017 году в Старой Руссе, он пообещал, что будет серьезно заниматься вопросами здравоохранения. В этом году, отметил губернатор, удалось привлечь значительные средства в отрасль. Так, в рамках национального проекта «Здравоохранение», область получит около 800 млн рублей. За счет средств федерального, регионального бюджетов и спонсоров будут отремонтированы подразделения 25 медицинских организаций. Кроме того, около 500 млн рублей пойдет на погашение задолженностей больниц.

«Заработная плата врачей и медицинского персонала, комфорт и удобство пациентов, обеспечение их лекарствами – это то, на что мы должны и будем тратить деньги. Самое главное – это результат, которого вы добились. Это снижение уровня смертности по итогам 2018 года в нашем регионе до 80 места с 84. За это я вас благодарю. Мы также будем двигаться и дальше, я буду делать для этого все возможное», – сказал Андрей Никитин.

На празднике губернатор вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения» участковому врачу-терапевту ЦГКБ Раисе Ибрагимовой, медицинской сестре Новгородской областной инфекционной больницы Ольге Федюк. Почетной грамоты Министерства здравоохранения РФ удостоен кардиохирург Новгородской областной клинической больницы Вадим Крот, медали «Новгородская слава II степени» – заведующий отделением анестезиологии-реанимации Старорусской ЦРБ Андрей Иванов. Медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» были награждены замначальника Новгородского бюро судебно-медицинской экспертизы Владимир Алфимов и заведующий отделением Боровичской ЦРБ Борис Веселовский. Благодарственный адрес губернатора вручили заведующему отделением сосудистой хирургии областной больницы Сергею Суковаткину.

Слова благодарности в адрес медиков прозвучали также от заместителя председателя Новгородской областной Думы Евгения Катенова, заместителя председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольги Серавиной.

По традиции министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк наградила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Напомним, лучшим сельским врачом на конкурсе была признана Юлия Карачева, работающая в Маревской ЦРБ, лучшим хирургом - Дмитрий Захаров из клиники №1 ЦГКБ Великого Новгорода, лучшим врачом-экспертом стала Ольга Носкова, представлявшая на конкурсе Новгородский областной клинический родильный дом, сообщает пресс-центр правительства региона.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Старой Руссе, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Старая Русса

В Старой Руссе начался капитальный ремонт здания музыкальной школы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net