Главные новости Старой Руссы
Старая Русса
Январь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

В старорусских детсадах появилось уникальное и даже волшебное оборудование

В детских садах «Теремок» и «Ладушки» города Старая Русса в рамках государственной программы «Доступная среда» появилось уникальное оборудование.

Садик № 15 «Теремок» - единственный в городе, где есть коррекционные группы для детей с ослабленным зрением. Новое оборудование в нём установили в ортоптическом кабинете - для эффективного аппаратного лечения зрения. Процедуры здесь проводятся ежедневно.

Часть полученных средств садик направил на изменение архитектурной среды для инвалидов: здесь установили поручни на лестницах. Кроме того, для занятий в кружке «Робототехника» закупили конструктор «Лего», интерактивную доску, два проектора, мультимедийную систему, три компьютера и компьютерные программы.

В детском саду №12 «Ладушки» открылась сенсорная комната. Она предназначена для психологической разгрузки, снятия мышечных спазмов у детей. В сенсорной комнате есть «волшебная пещера» с потолком-куполом, 2 фибердуша, световой стол-планшет, который позволяет рисовать песком, интерактивная зона с видеопроекцией, тренажёры и пол, выполненный из специальных материалов.

«Стоимость оборудования комнаты – почти 903 тысячи рублей. Сумма поступила к нам в рамках государственной программы «Доступная среда» из федерального, областного и муниципального бюджетов. Сенсорная комната должна стать хорошим помощником в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», – считает директор детского сада №12 «Ладушки» Анна Яковлева.

В старорусском детском саду «Ладушки» первая специализированная коррекционная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья была создана в 1971 году. На сегодняшний день реабилитационную помощь здесь получают 113 детей из 380, посещающих сад.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Старой Руссе, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Старая Русса

В этом году планируют начать ремонт дороги Шимск - Старая Русса - Холм в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net