Главные новости Сретенска
Сретенск
Май
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Индийская комедия «Странствия пепла» — одна из главных премьер Забайкальского кинофестиваля

0
Индийская комедия «Странствия пепла» — одна из главных премьер Забайкальского кинофестиваля

Одной из премьер IX Забайкальского международного кинофестиваля станет индийская комедия «Странствия пепла» (18+). Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 мая рассказала программный директор кинофестиваля Мария Безенкова.

Семья Карханис — одна из последних в Пуне. Старший брат Пурушоттам, умирая, завещал развеять его прах в трех разных местах: в доме предков, на семейной ферме и на реке Чандрабхага в Пандхарпуре. Он оставляет семье конверт, который должен быть вскрыт после развеивания его праха. Три его брата, сестра и сын Ом отправляются в путь из Пуны в Пандхарпур на семейном микроавтобусе, чтобы исполнить последнее желание покойного.

— Индийский кинематограф очень разносторонний. С одной стороны, он сохраняет все национальные традиции, с другой стороны, активно встраивается и в мировые тренды. Мне очень нравится, что картина «Странствия пепла» — наша премьера — говорит о семье, об обязательных воспитательных и нравственных ценностях простым и понятным языком социальной комедии. Этот жанр известный и любимый. Всеми любимые комедии Гайдая и Рязанова тоже можно отнести к социальным, они почти все раскрывают о каких-то социальных сложностях в жизни героев.

История развивается в дороге — после смерти патриарха рода родственникам нужно собраться вместе и отправиться в путешествие и развеять прах по знаковым для него местам. Конечно, любое путешествие открывает сложности в семье, проявляет скелеты в шкафу. Это не уникальная драматургия, но развивается с тем индийским колоритом, пряным оттенком, который порадует забайкальского зрителя.

Картина очень живая, в каких-то местах смешная, где-то грустная. Самое главное — после всех неурядиц сама семья становится крепче. Самым важным оказывается тема рода, сохранения отношений. Мне, как программному директору, хотелось показать картину нетривиальную в визуальной стороне. Она яркая, сочная, летняя, динамичная, в ней есть современный монтаж. Она сделана по законам современного кинематографа. Мне кажется, она станет одной из важнейших премьер Забайкальского международного кинофестиваля.

Мангеш Джоши — индийский режиссер, представляющий киноиндустрию народа маратхи. В кино пришел после окончания инженерного факультета. Свой творческий путь начал с документальных и короткометражных фильмов, многие из которых были отмечены на национальных кинофестивалях. Его первая работа в качестве сценариста была отобрана для участия в сценарной лаборатории при Индийской национальной корпорации развития кинематографа (NFDC), где он работал под руководством лауреатов премий «Оскар» и BAFTA. Эта корпорация также спродюсировала его дебютный фильм «Он». Известность ему принесла драма «Латхе Джоши» (2018), снятая на языке маратхи.

IX Забайкальский международный кинофестиваль откроется 25 мая и продлится четыре дня. Артисты проведут концерты и встречи в шести районах края: в Агинском, Газимуро-Заводском, Каларском, Нерчинском, Сретенском и Балейском. Мы опубликовали список фильмов, которые войдут в конкурсную программу, и имена звезд-участников. Полную программу со временем сеансов можно найти здесь.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Сретенске, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Сретенск

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска информации о предках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net