123ru.net
Sport 24/7
Февраль
2020

BBC опубликовала новую часть расследования тёмного прошлого Фараха

Руководители UKA ещё в 2011 году выражали обеспокоенность тем, что группа скандально известного тренера Альберто Салазара принимала различные медицинские препараты
Sport.ru/Другие. Руководители Федерации лёгкой атлетики Великобритании (UKA) ещё в 2011 году выражали обеспокоенность тем, что группа скандально известного тренера Альберто Салазара, в которую входил четырёхкратный олимпийский чемпион Мо Фарах, принимала различные медицинские препараты. Об этом стало известно из новой части расследования BBC.

Олимпийский чемпион Фарах признался в нарушении антидопинговых правил

В 2011 году врач UKA Ноэл Поллок писал, что препараты для лечения щитовидной железы активно использовались группой Салазара. Фарах всегда отрицал, что принимал подобные препараты. Хотя ранее стало известно, что он долго скрывал от всех употребление вещества L-карнитин, но затем вынужден был это признать.

В июле 2011 года врач Джон Роджерс в переписке с коллегами сообщил, что Салазар назначил Фараху высокие дозы железа. Сотрудника UKA беспокоила «возможная перегрузка железом». Старший врач UKA в ответ на это отметил: «Это касается Мо и Альберто… Интересно, сколько ещё препаратов Салазар может везти, не ставя нас в известность». Кроме того, в 2017 году Роджерс сообщал министерству культуры, СМИ и спорта, что у него есть опасения по поводу употребления железа и различных препаратов Фарахом.

В феврале 2011 года, то есть через несколько недель после прихода Фараха в проект Салазара Nike Oregon (США), доктор Поллок написал одному из коллег-врачей: «В последнее время я получил ряд запросов от опытных спортсменов, базирующихся в лагерях США, о небольших дозах тироксина для улучшения результатов. Этого препарата нет в списке запрещённых, но я не уверен, что он принесёт какую-то пользу. И это кажется сомнительной идеей с этической точки зрения. Мне бы не хотелось быть в это вовлечённым, но понимаю, что рано или поздно меня спросят, почему мы так не делаем, а американцы делают».

Доктор Баджетт ответил: «Спасибо за предупреждение. Это повод для беспокойства. Будем держать этот вопрос под наблюдением». Поллок добавил: «Препараты для лечения щитовидной железы активно использует группа Салазара, а Мо недавно к ней присоединился. Самому Мо пока ничего не давали, но я попросил его держать меня в курсе».

Салазар недавно подчёркивал, что ни один из спортсменов в Nike Oregon не использовал препараты против духа правил.

BBC удалось также выяснить, что в 2014 году Фараху кололи несертифицированный L-карнитин. На днях UKA сообщила, что тренер Барри Фадж лично летал в Швейцарию, чтобы взять оттуда испытанную партию L-карнитина для спортсменов. Однако та партия не входила в официальный список Informed Sport (престижная программа проверки качества продуктов спортивного питания, поставщиков для индустрии спортивного питания и производственных мощностей по изготовлению пищевых добавок). После этого в UKA признали, что допустили ошибку, но отметили, что продукт в любом случае был максимально безопасным.

Две российские легкоатлетки дисквалифицированы после перепроверки проб с ОИ-2012 
BBC опубликовала новую часть расследования тёмного прошлого Фараха

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net