Sport 24/7
2019

«СКА» — «Автомобилист»

0

В Санкт-Петербурге 10 октября на арене «Ледового дворца» состоялся матч между командами «СКА» и «Автомобилист».

Армейцы с первых секунд включились в игру и закрепились в зоне соперника и нанесли удар в створ ворот, но мимо. Хозяева полностью захватили игровую инициативу, а гости тем временем делали лишь робкие и неловкие попытки атаковать ворота Магнуса Хельберга. Первый период прошел достаточно вязко. Опасных моментов не так много, команды старались играть от обороны, если хозяева ещё что-то пытались создавать, то про гостей такого сказать нельзя. Соперники играли осторожно и не нарушали правила и лишь за тридцать секунд до перерыва «Автомобилист» зарабатывает удаление за игру высоко поднятой клюшкой. Счет 0:0 после первого периода.

Второй период для «Автомобилиста» начался в сокращенном составе, а армейцы тем временем реализовали лишнего и открыли счет. Дорого гостям стоила эта ошибка. Василий Токранов от синей линии бросил шайбу, а Йори Лехтеря удачно подставил под нее клюшку, что выбора, кроме того как залететь в ворота Якуба Коворжа у нее не было.

И тут же после шикарной реализации армейцы заработали удаление и у гостей появился отличный шанс сравнять счет, которым они не воспользовались. Весьма неплохие атаки и моменты показывали армейцы, но довести игру до второго гола не удавалось. Второй период выдался зрелищным, особенно по сравнению с первым и гости и хозяева все время перехватывали друг у друга инициативу, показывали хорошие контратаки. Однако все же по моментам второй период также остался за хозяевами, больше они давили на гостей, екатеренбуржцы нанесли лишь три удара за весь период по воротам Магнуса Хельберга.

Началась третья двадцатиминутка и тут уже «СКА» начали ее в меньшенстве. Йори Лехтеря активно пошел в силовой прием за что получил 2+10, несмотря на это достаточно легко удалось армейцам выстоять большинство гостей и даже несколько раз неплохо атаковать, но позже «Автомобилист» все-таки сравняли счет, находясь уже в равном составе. Питер Холланд кистевым броском поразил ворота петербуржцев.

По игре третий период, а особенно его первая половина осталась явно за екатеренбуржцами. За три минуты до конца хозяевам практически удалось сделать разрыв в счете Максим Карпов с неудобной руки забросил шайбу, трибуны ликуют, «Ледовый дворец» уже празднуют победу, однако рано радоваться, арбитр смотрит видеоповтор и гол отменен — шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Прозвучала финальная сирена и игра перешла в овертайм. Уже второй подряд овертайм для «СКА» в домашнем матче, вновь не удалось закончить игру в основное время. Но армейцы делают это очень быстро в дополнительном, хватило им буквально сорока секунд. Артем Зуб поставил точку в этом матче, добив шайбу после броска Сергея Плотникова. Логичное завершение игры, матч должен был сегодня остаться за армейцами, столько зрелищных моментов показали хозяева, практически всегда доминируя над соперником, да и по игре явно в целом превзошли гостей, даже судя по статистике. Непростая домашняя серия для армейцев подошла к концу и завершилась победой в их пользу со счетом 2:1.