Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Реставрация деревянного вокзала в Сестрорецке обойдется в 272 млн рублей

Реставрация деревянного вокзала в Сестрорецке обойдется в 272 млн рублей

В Сестрорецке собираются отреставрировать деревянный вокзал конца XIX века. Работы обойдутся не менее чем в 272 миллиона рублей. Проект реконструкции сестрорецкого вокзала уже прошел Главгосэкспертизу. Текущее состояние здания оценивается как «удручающее». В ходе реконструкции планируется полностью заменить фундамент и перекрытия здания. Стены оставят без изменений, а на фасадах будут восстанавливать навесы над входами и другие […]

The post Реставрация деревянного вокзала в Сестрорецке обойдется в 272 млн рублей first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Сестрорецке собираются отреставрировать деревянный вокзал конца XIX века. Работы обойдутся не менее чем в 272 миллиона рублей.

Проект реконструкции сестрорецкого вокзала уже прошел Главгосэкспертизу. Текущее состояние здания оценивается как «удручающее».

В ходе реконструкции планируется полностью заменить фундамент и перекрытия здания. Стены оставят без изменений, а на фасадах будут восстанавливать навесы над входами и другие декоративные элементы.

Организация прямого выхода на платформу, как было раньше, не планируется. Обновленный вокзал будет рассчитан на полторы тысячи пассажиров в сутки.

Деревянный вокзал в Сестрорецке был построен в 1898 году, спустя 15 лет его перестроили. Внутри сохранилась изразцовая печь финляндского завода «Або».

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что зданию меднолитейных мастерских на Васильевском острове вернут исторический облик.

The post Реставрация деревянного вокзала в Сестрорецке обойдется в 272 млн рублей first appeared on Новости Санкт-Петербурга.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Как Москва переживала наводнения





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Санкт-Петербург

«За невинно убиенных»: концерт «Пикника» тронул зрителей до слез

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net