Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Спасти транспортную реформу может только МЧС, если Смольный обратится за помощью

Исполнительный директор «Национальной газомоторной ассоциации» Василий Зинин прокомментировал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ действия Смольного по спасению транспортной реформы. За две недели до старта второго этапа чиновники обратились за помощью к «Газпрому». Им обещали построить недостающие заправки сжиженным природным газом, на котором работает обновленный автобусный парк города. Но не к 15 июля, а до 2028 года. Не к тем обратились, считает эксперт.

vk.com / СПб ГУП «Пассажиравтотранс»
vk.com / СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Администрация Петербурга и газовая компания накануне подписали соглашение о сотрудничестве, по которому ПАО «Газпром» взяло на себя обязательства помочь городу со строительством дополнительных заправочных станций до 2028 года. А согласно плану реформаторов, уже к 15 июля все автобусы в Петербурге должны стать экологичными: перейти на топливо СПГ и только частично на компримированный природный газ (КПГ).

Василий Зинин уверен, что одного обращения за помощью к «Газпрому» не достаточно, а бежать надо было в МЧС.

«Тут бы обращаться за помощью не только к «Газпрому», но и к федеральным органам власти. В частности, в настоящий момент отраслевое экспертное сообщество активно обсуждает с МЧС возможность упрощения требований пожарной безопасности к газовым заправочным станциям. Дело в том, что к объектам заправки и сжиженного, и компримированного природного газа выставляются более суровые и жесткие требования, чем к классическим бензиновым или дизельным. Хотя мировой опыт показывает, что заправки природным газом могут быть в известной степени безопасны при соблюдении всех технологических норм. И в той же Италии, и в Южной Корее я своими глазами видел, как они располагаются на первых этажах зданий в густонаселенных городах. У нас же требуется достаточно большое расстояние от посторонних объектов», объяснил Зинин.
vk.com / Василий Зинин
vk.com / Василий Зинин

Он считает, что комтрансу Смольного нужно заручится поддержкой правительства города и инициировать обращение к МЧС России об упрощении избыточных требований по пожарной безопасности. Следует поднять вопрос о разработке типовых унифицированных требований ко всем видам АЗС. Что это даст Петербургу в свете «буксующей» транспортной реформы?

«Упрощение требований позволит ускоренными темпами размещать модули заправок СПГ на уже существующих заправочных станциях. Использовать их инфраструктуру: подключения к электроэнергии, воде, другим коммуникациям. Не надо искать новые свободные места для заправок, организовывать въезд, выезд транспорта»,сказал исполнительный директор «Национальной газомоторной ассоциации».





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Ленинградка» вырвала победу у московского «Динамо» в первом матче серии за бронзу ЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Санкт-Петербург

Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net