Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Леонид Кваснюк атакует «Красный пахарь»

0

Собственник и руководитель девелоперской компании «Ленрусстрой» Леонид Кваснюк атакует предприятие «Красный пахарь». Подконтрольное ему ЗАО «Предпортовый» получило разрешение на развитие территорий, находящихся в юрисдикции «Красного пахаря». Бизнесмен обещал вложить в пахаря порядка 1,5 миллиардов рублей, но как он это сделает — не понятно, ведь его финансовое положение оставляет желать лучшего. Кроме этого, весь его бизнес ...

The post Леонид Кваснюк атакует «Красный пахарь» appeared first on Росоткат.

Собственник и руководитель девелоперской компании «Ленрусстрой» Леонид Кваснюк атакует предприятие «Красный пахарь». Подконтрольное ему ЗАО «Предпортовый» получило разрешение на развитие территорий, находящихся в юрисдикции «Красного пахаря». Бизнесмен обещал вложить в пахаря порядка 1,5 миллиардов рублей, но как он это сделает — не понятно, ведь его финансовое положение оставляет желать лучшего. Кроме этого, весь его бизнес находится в залоге.

К тому же в невыгодном свете находится и его репутация из-за скандалов, связанных с Ломоносовским районом Ленинградской области, где с точки зрения развития девелоперской инфраструктуры открываются большие возможности.

Долгое время Кваснюк находился под протекцией бывшего губернатора Михаила Москвина. Тот позволял бизнесмену заниматься перепланировкой объектов с обозначенными параметрами, за что получал несколько квартир в ЖК для себя и своих родственников.

Кваснюк постоянно грезил мечтами попасть в политику, но ему это не удавалось в силу своей грубоватости и нахрапистости, в чем неоднократно убеждались ресурсные персоны. Тогда Кваснюк предпринял попытку сместить руководство с. Виллози в Ломоносовском районе. Бизнесмен пытался пропихнуть своего протеже предпринимателя Виталия Козырева. Тогда он занес голове Виктору Иванову, который пообещал поддержать кандидатуру Козырева, но в последний момент Иванов просто кинул Кваснюка. Иванов затаил обиду на бизнесмена, который не хотел видеть его во главе поселения. После обида переросла в месть. Первыми под раздачу попали люди Кваснюка, которых выперли из муниципалитета. Однако проблемы появились и у «Ленрусстроя», когда Иванов стал главой всего Ломоносовского района.

Выяснилось, что компания обязалась построить школу в том же районе, но пожалела денег, которые были согласованы в смете с властями. Сумма, которую предоставил Кваснюку «Сбербанк» для возведения объекта, составила 650 млн рублей. Рассчитаться он до сих пор не может, в результате чего бизнесмен заложил свои доли на полтора миллиарда рублей.

Компании Кваснюка занимались строительством жилья для Росгвардии в регионе и не только. Однако известным бизнесмен стал благодаря прокуратуре и своей компании «Киришский ДСК», которая навязывала дольщикам невыгодные условия, перекладывая на них расходы по техобслуживнию квартир до того, как квадратные метры будут им предоставлены.

The post Леонид Кваснюк атакует «Красный пахарь» appeared first on Росоткат.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Ленинградка» вырвала победу у московского «Динамо» в первом матче серии за бронзу ЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Метель может накрыть Петербург в пятницу





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net