Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2019

Пациенты и врачи организуют автопробег от Москвы до Санкт-Петербурга в поддержку движения против рака

Пациенты и врачи организуют автопробег от Москвы до Санкт-Петербурга в поддержку движения против рака

20 июня из Москвы в Санкт-Петербург стартует smart-пробег. Это необычный автопробег: он призван привлечь внимание к проблемам лечения рака. Мероприятие поддерживают как пациентские, так и профессиональные медицинские организации. Smart-пробег завершится 21 июня на Международном онкологическом форуме «Белые ночи-2019», который пройдет с 20 по 23 июня в Санкт-Петербурге. Название автопробега дала марка автомобилей Smart: на таких машинах и поедут участники.

 

Smart-пробег Москва—Санкт-Петербург — это общественная инициатива. Организаторы хотят привлечь внимание жителей России к профилактике онкологических заболеваний, развенчать мифы об онкологии, просветить людей о методах скрининга. Именно поэтому финальной точкой маршрута выбран V Международный онкологический форум «Белые ночи-2019», который пройдет 20-23 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Эта площадка объединит исследователей, врачей, журналистов и пациентов, которые ищут передовые решения в области онкологии.

 

Инициаторами smart-движения против рака стали пациентские, профессиональные медицинские организации и просто неравнодушные люди. Это Международный союз помощи и поддержки пациентов, который объединяет некоммерческие организации, врачей и социально-ответственный бизнес, Группа междисциплинарных хирургов экспертного уровня SUN&FUN и Единственный в России монобрендовый дилерский центр Smartrium. Партнерами пробега выступили Клиника «Эстетика групп» и Лаборатория Гемотест

 

Пробег призван поддержать онкологических пациентов и оповестить россиян о необходимости прохождения мероприятий, направленных на раннюю диагностику онкологических заболеваний, показать, что #ракнеприговор #ракнезаразен. Smart —яркая машина, которую выбирают люди с активной жизненной позицией. Организаторы рассчитывают, что колонна привлечет внимание именно молодых активных людей, которые в большей степени увлечены личной жизнью и построением карьеры, но забывают уделять должное внимание собственному здоровью.

 

Расписание Smart-пробега:

20 июня 10.00: пресс-подход по адресу: г. Москва, Шарикоподшипниковская ул., 13с14. Сбор колонны и выезд из Москвы.

Маршрут пройдёт по городам Долгопрудный, Химки, Сходня, Зеленоград, Солнечногорск, Тверь, Колпино и финиширует в Санкт-Петербурге.

21 июня 11:00: сбор колонны на территории гостиницы «Прибалтийская». Прибытие

участников даст старт Официальному открытию Международного онкологического Форума «Белые ночи – 2019».

 

С 21 июня по 7 июля 2019 «Лаборатория Гемотест» проводит региональную программу «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний», приуроченную к Международному онкологическому Форуму «Белые ночи».

 

В эти дни в лабораторных отделениях «Гемотест» от Москвы до Санкт-Петербурга, в городах: Москва, Санкт-Петербург, Долгопрудный, Химки, Сходня, Зеленоград, Солнечногорск, Тверь и Колпино пройдут специальные мероприятия с целью привлечения внимания населения к профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний, в рамках которых по специальной цене будет проведен онкологический  скрининг.

 

Для женщин в программу «Скрининг рака шейки матки» войдут: соскоб шейки матки методом жидкостной цитологии BD SurePath FocalPoint» по специальной цене и  анализ на «ВПЧ Типы 16, 18» – бесплатно.

Для мужчин в программу акции «Ранняя диагностика заболеваний предстательной железы» войдут: «Комплексное определение ПСА свободный/ПСА общий. Дифференциальная диагностика заболеваний предстательной  железы» по специальной цене и анализ на «Тестостерон» – бесплатно.

 

По результатам обследования состоится бесплатная Горячая линия  на тему «Патология шейки матки и заболевания предстательной железы».

На вопросы пациентов ответят ведущие онкологи, гинекологи, урологи и представители пациентских организаций.

 

Для женщин горячая линия будет открыта 5 июля 2019 г.  с 10:00 до 18:00 по московскому времени на многоканальном телефонном номере 8-800-550-13-13.5.

Мужчины могут задать свои вопросы ведущим онкологам и урологам 6 июля  2019 г. с 10:00 до 18:00 по московскому времени на многоканальном телефонном номере 8-800-550-13-13.

 

Организаторы пробега:

Международный союз помощи и поддержки пациентов

Объединяет врачей, пациентские организации, некоммерческие партнерства помощи пациентам и благотворительные фонды. Сотрудничает с общественными организациями, медицинскими ассоциациями, международными и региональными

общественными объединениями в целях повышения качества жизни пациентов и оказания помощи пациентам.

(союзпациентов.рф)

 

Группа междисциплинарных хирургов SUN&FUN

Объединяет хирургов экспертного уровня, работающих в десятках клиник от Санкт-Петербурга до Владивостока. Группа видит своими целями привлечение внимания к ранней диагностике заболеваний, в том числе онкологических, популяризация малоинвазивной хирургии, оповещение жителей России о том, что они имеют полное право получить квалифицированную высокотехнологичную медицинскую помощь в ведущих медицинских центрах  страны по квотам ВМП и программе ОМС.

(www.sf-lap.ru)

 

Smartrium

Единственный в России монобрендовый дилерский центр СМАРТРИУМ.

Техцентр СМАРТРИУМ был основан в 2009 году. С самого начала работы проекта, главной стратегической целью, был запуск официальных продаж smart в РФ и получение статуса официального дилера Мерседес Бенц Рус в сегменте микропремиальных автомобилей smart.  Долгие годы работы и совместная работа с Daimler Benz AG, увенчалась успехом, в 2012 бренд smart, был официально введен в Россию , а в 2014 году был подписан предварительный договор о намерениях со стороны Мереседес Бенц Рус и компанией СМАРТРИУМ о создании на территории РФ, первого в России монобрендового дилера  smart. В 2015 году подписан официальный дилерский договор между компанией СМАРТРИУМ и Мерседес Бенц Рус и был дан старт в работе первого и единственного smart центра по продажам и обслуживанию марки smart  в Москве.

(www.smart-smartrium.ru , www.smartrium.ru )

 

О Форуме «Белые ночи»

Пятый международный онкологический форум «Белые ночи» (https://forum-onco.ru) пройдет 20-23 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Форум организован НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Петрова и проходит под эгидой Министерства здравоохранения РФ. Мероприятие состоится в конгресс-отеле Park INN «Прибалтийская». «Белые ночи» — это мультидисциплинарная международная конференция, на площадках которой пересекаются теория и практика в онкологии, онкопсихологии, хирургии, научной коммуникации, паллиативной медицине и фармацевтической отрасли. На «Белых ночах» ученые, врачи, бизнесмены, менеджеры в сфере медицины говорят об организации здравоохранения в разных странах, чтобы выработать лучшие решения для России.

Партнеры проекта:

«Лаборатория Гемотест»

Активно проводит исследования в области онкогенетики, онкогинекологии и урологии, онкогематологии, аллергодиагностики, диагностики бактериальных инфекций. В 2017 году был  создан Независимый Экспертный Совет «Второе мнение», который объединил более 35 ведущих специалистов национальных медицинских исследовательских центров. Цель создания данной структуры – оказание качественной диагностической помощи пациентам с различными опухолевыми заболеваниями. В «Лаборатории Гемотест» проводится пересмотр гистологических и цитологических препаратов, даже полученных в других медицинских учреждениях. Это дает возможность пациенту получить второе мнение эксперта, который может безальтернативно поставить точный качественный диагноз, и, возможно, даже опровергнуть результаты предыдущего исследования.

 

Клиника «Эстетика групп» представляет собой новую концепцию клиник, которые расположены рядом с Вашим домом, и не смотря на небольшой формат, располагают командой врачей, постоянно повышающих свою квалификацию как в России, так и за рубежом.

    В Клинике консультируют ведущие специалисты по таким специальностям как дерматовенерология, косметология и дерматоонкология. Большое внимание уделяется реабилитации после любых инвазивных методик, таких как удаление новообразований, инвазивных косметологических процедур, а также лечению поствоспалительных изменений после хронических кожных заболеваний (псориаз, экзема, атопический дерматит и т.д.).

  В работе клиники  используется индивидуальный подход, основанный на международных стандартах. Мы  говорим на ”одном языке” с врачами любой клиники Мира.

Наш сайт:  www.esthetica-group.ru  

 






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Ленинградка» вырвала победу у московского «Динамо» в первом матче серии за бронзу ЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Экологическая катастрофа под Петербургом: неожиданный разлив нефти в Финском заливе угрожает региону





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Санкт-Петербург

Яндекс Карты высадили миллион деревьев. Такая детализация уже была в 2ГИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net