Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.10.2021

В Петербурге в ДТП погиб самокатчик

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В результате аварии в Невском районе Петербурга погиб самокатчик. Сегодня, в четверг, 28 октября,  около 12 часов у дома 4 по улице Дмитрия Устинова 49-летний водитель автомобиля «ДАФ CF» двигался по Шлиссельбургскому проспекту от улицы Прибрежной. При повороте направо на улицу Дмитрия Устинова в зоне пешеходного перехода он наехал на переезжавшего на самокате проезжую часть […]

В Петербурге задумались над «дистанционкой»

Rambler.ru (новости) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов допустил переход школьников на дистанционное обучение по окончании нерабочих дней. Об этом он заявил в эфире телеканала «78», РИА «Новости».



Матвиенко разозлилась из-за отобранных пирожков на женском форуме. «Включили все свои ресурсы»

Ura.news 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась тем, как был организован Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге. Среди претензий — скудное оформление форума и отсутствие «нормального питания». Об этом она заявила на совместном заседании организационного комитета третьего Евразийского женского форума и Совета Евразийского женского форума.

Онежские петроглифы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

В 1936-1938 гг. археологическая экспедиция Ленинградского университета во главе с заведующим кафедрой археологии Владиславом Равдникасом исследовала неолитические памятники Карелии – петроглифы Онежского озера и Белого моря и Оленеостровский могильник, оставленные восточноевропейскими охотниками-собирателями – потомками гиперборейских охотников на мамонтов и предками индоевропейцев. Следующие фотографии онежских петроглифов были сделаны членами экспедиции.

Начальник экспедиции Владислав... Читать дальше...

Стали известны столицы Ленинградской области на ближайшие два года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Власти Ленинградской области выбрали столицы региона на 2022 и 2023 годы.  Так, в 2022 году региональный праздник организуют в Сосновом Бору, а в 2023-м — в Тосно. При этом ранее планировался другой порядок. Всего заявки на статус столицы подавали семь претендентов, в том числе Бокситогорск, Волхов, Кировск, Кириши и Луга. При этом по правилам нельзя несколько лет подряд стать столицей региона — этот титул можно получить раз в десять лет.

Программа «Темы дня» 19:00 (28.10.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 28 октября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Баснословные тарифы: Жители Уфы переплачивают за отопление. Система не справляется: Коммунисты Санкт-Петербурга — об эпидемиологической ситуации в городе.



Власти Санкт-Петербурга заявили о штатной работе транспорта в нерабочие дни

Блог сайта «smi.media» 

Власти Санкт-Петербурга не планируют вводить ограничения на пользование общественным транспортом в нерабочие дни, введенные в связи с COVID-19, заявил губернатор города Александр Беглов 28 октября в эфире телеканала «78». «Никаких ограничений на перемещение в общественном транспорте в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Петербурге нет», — констатировал Беглов. По словам губернатора, что в период действия режима ограничений общественный транспорт будет работать в штатном режиме по графику выходного дня. Читать дальше...

Беглов призвал туристов отказаться от посещения Петербурга в ноябрьские праздники

Блог сайта «78.ru» 

Александр Беглов не видит смысла в посещении Петербурга во время локдауна. Об этом губернатор заявил в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78», комментируя правила, по которым будут работать городские гостиницы. Он предположил, что более веская причина для посещения Петербурга в дни локдауна может быть лишь у небольшого количества людей. Им для заселения в гостиницы нужно будет предъявить QR-код или показать ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов. Также во время передачи губернатор допустил... Читать дальше...

Второй ледокол проекта 21900М2 будет строить все-таки Выборгский судостроительный завод

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале Яны Войцеховской «Выборгских корабелов выкатили на лед. Верфь займется строительством ледокола для Росморпорта» , строить ледокол мощностью 18 МВт [проекта 21900М2] для Росморпорта будет Выборгский судостроительный завод. Однако участники отрасли сомневаются, что в условиях загрузки стапельных мест в России и роста стоимости оборудования судно может быть построено в срок к 2024 году за 10,5 млрд рублей. Эксперты полагают, что судно может быть сдано только в 2025–2026 годах... Читать дальше...

В парилке на погранзаставе солдаты увидели «резвых» девчат. Но что за чертовщина творилась дальше, так никто до сих пор не понял

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Эта история произошла с Сергеем, когда в молодости он служил на погранзаставе на севере Карелии. Места были невероятно красивыми и при этом загадочными. Местные жители постоянно пересказывали таинственные истории и легенды об этих краях. Вскоре молодой человек смог убедиться, что сложенные рассказы – не выдумка. Он и сам стал свидетелем пугающих событий, о которых помнил даже спустя много лет после завершения службы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Российский вирусолог рассказала о существовании «национальных» штаммов коронавируса

«ИД Свободная пресса» 

Елена Малинникова – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ – уверена, что дальнейшая динамика заболеваемости COVID-19 в нашей стране зависит от того, как люди будут соблюдать противоэпидемические меры.

Читать дальше...

Константин Хабенский возглавил МХТ

Rudata.ru 

  • Адмиралъ-Константин Хабенский 001.jpg

    27 октября стало известно о том, что художественный руководитель театра МХТ им. А.П. Чехова Сергей Женовач подал в отставку. На этом посту режиссёра заменит актёр театра и кино, Народный артист России - Константин Хабенский... Читать дальше...

Компания «Газпром» расширит производство сжиженного природного газа

«Экономика сегодня» 

Увеличение производства газа позволит укрепить позиции «Газпрома» на иностранных рынках. Вместе с этим повысится гибкость решения задач надежного газоснабжения российских потребителей.

Читать дальше...

Суд освободил из-под ареста задержанную за убийство мужа модель | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Санкт-Петербурге суд выпустил из следственного изолятора и поместил под домашний арест фотомодель Лилию Судакову, обвиняемую в убийстве мужа. Об этом в четверг, 28 октября, сообщила объединенная пресс-служба судов города. Отмечается, что следствие ходатайствовало о продлении ареста Судаковой, но суд решил назначить обвиняемой домашний арест до 20 ноября. Судакова обвиняется по ч.1 ст. 105 УК […]

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге закончилась вакцина "Спутник Лайт", но достаточно "Спутника V"

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге есть около 700 тыс. комплектов вакцины от COVID-19, заявил губернатор города Александр Беглов. Однако препарат "Спутник Лайт" закончился, когда его завезут — пока неясно. В других регионах России также отмечается дефицит "Лайта". В Нижегородскую область следующую партию однокомпонентной вакцины должны доставить к середине ноября.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.10.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Автоматизированный комплекс по переработке отходов на юге Санкт-Петербурга получил 5 МВт мощности





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Санкт-Петербург

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net