Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2021

Более 500 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Гений русской моды»

Riamoda.ru 

15 октября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ открылась выставка «Гений в юбке и её эпоха», приуроченная к юбилею великого русского модельера и театрального художника Н.П. Ламановой (1861–1941). В рамках открытия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Гений русской моды», который прошёл на платформе Fashion-ID, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Гидрометцентр предупредил о мокром снеге и заносах на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Они принесли дожди. Атлантический циклон с центром над Скандинавией будет управлять погодой и в ближайшие дни. Поэтому, как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, погода в центральных областях, в том числе и в столичном регионе, в ближайшие дни будет относительно теплой. Температура окажется выше климатической нормы. Но при этом ежедневно возможны кратковременные дожди. Будет облачно с небольшими прояснениями.

Читать дальше...



Группа Rage отменила концерты в России

Блог сайта «Культуромания» 


Немецкая метал-группа Rage отменила концерты в России, которые были запланированы на 2022 год, сообщает агентство «Интермедиа».

Концерты были запланированы в рамках тура Live Resurrection и должны были пройти  в Санкт-Петербурге (19 марта), Москве (20 марта), Нижнем Новгороде (22 марта) и Казани (23 марта).

«Продолжающаяся пандемия не позволяет нам проводить шоу без ограничений, что влияет и на наши шоу таким образом, что мы не можем гарантировать их успех для всех участников», — говорится в заявлении группы. Читать дальше...

Под Ялтой спасатели эвакуировали туристку из России, которая не смогла спуститься со скалы – МЧС

Крым.Реалии (ru) 

В районе Боткинской горы неподалеку от Ялты спасатели эвакуировали жительницу российского Санкт-Петербурга, которая оказалась в труднодоступном месте среди скал



Последняя гонка «Формулы-1» в Сочи пройдет в сентябре 2022 года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Последняя гонка «Формулы-1» в Сочи пройдет в сентябре 2022 года

Расписание гоночных этапов «Формулы-1» на следующий сезон обнародовали во время заседания Всемирного совета по автоспорту FIA. Об этом сообщается на сайте «королевских гонок».

Согласно составленному графику, Гран-при России в Сочи пройдет 23-25 сентября.

Российский гоночный уик-энд станет 17-м из 23 этапов чемпионата 2022 года. Сезон откроется этапом в Бахрейне 18-20 марта, заключительный этап состоится в ОАЭ 18-20 ноября. Читать дальше...

Алексей Смертин примет участие в инклюзивном забеге Пушкин - Санкт-Петербург.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В рамках традиционного пробега по маршруту Пушкин — Санкт-Петербург состоится инклюзивный футбольно–легкоатлетический забег при участии футболистов с

Институт ФМБА подал заявку на регистрацию препарата от коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Государственный научный центр «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) подал в минздрав России документы на регистрацию препарата для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией «Мир-19». Соответствующая информация опубликована в государственном реестре лекарственных средств.

Отмена культурного форума, дело врачей, арест главного реконструктора: Петербург 15 октября

Dp.ru 

Санкт-Петербургский международный культурный форум не состоится уже второй год подряд. Мероприятие, которое должно было пройти с 11 по 13 ноября, отменено министерством культуры после консультаций с Роспотребнадзором. Безопасность участников и гостей форума является безусловным приоритетом, подчеркнули в Минкультуры. Главной темой форума должны были стать культурные коды новой реальности. Ожидалось участие делегаций из Франции, Южной Кореи и Азербайджана. Напомним, проведению ПМЭФ в июне 2021 года пандемия коронавируса не помешала. Читать дальше...

Вячеслав Бутусов - 60!

News 2.ru 

Вячеслав Бутусов: "Меня сейчас за границу палкой не выгонишь"

Музыкант Вячеслав Бутусов, отмечающий 15 октября 60-летие, в интервью АиФ.ru рассказал о коматозном состоянии после перелетов, песнях "Наутилуса", не теряющих своей актуальности, и новом проекте "Орден Славы", который прославляет Бога.

Владимир Полупанов: 5 лет назад вслед за группой "Наутилус Помпилиус" ты "потопил" и "Ю-Питер" (ныне группа Бутусова называется "Орден Славы"). Почему группа не могла существовать дальше под этим названием? Читать дальше...

Почти 50 тыс. петербуржцев остались без воды из-за коммунальной аварии

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Прорыв трубопровода произошел на участке теплосети в Курортном районе. Приостановлено водоснабжение в Сестрорецке, а также в населенных пунктах Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Следователя из Ленобласти увезли на скорой помощи после выговора от Бастрыкина

«Новые Известия» 

Сотруднику Следственного комитета РФ из Ленинградской области Владиславу Мегрелову потребовалась скорая помощь после того, как в ходе онлайн-приема граждан 13 октября он получил жесткий выговор от руководителя СКР Александра Бастрыкина.

ФМБА подало документы на регистрацию препарата «МИР 19»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства сделал заявку на регистрацию лекарства от ковида «МИР-19». Точная дата регистрации — 14 октября этого года, написано в реестре. Об этом сообщается на сайте государственного реестра лекарственных средств. Ранее сотрудник ФМБА Дарья Крючко говорила о том, что у «МИР-19»нет серьезных побочных эффектов. Об этом стало известно после проведенных исследований. Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что […]

"Надо спросить у СКА": Каменев — об уходе из клуба

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеист московского ЦСКА Владислав Каменев заявил, что вопросы о том, почему ему пришлось покинуть СКА, лучше адресовать руководству клуба из Санкт-Петербурга.

Фестиваль велоспорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе

Блог сайта «smi.today» 

Фестиваль велосипедного спорта «Балаклавские склоны 2021» прошел в Севастополе. Об этом сообщил городской центр спортивной подготовки сборных 15 октября. Отмечается, что в рамках фестиваля прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайк финального этапа российской эндуро серии 2021 года. «Соревнования проходили в районе посёлка Морозовка и горы Гасфорта, собрав под своими знаменами порядка сотни спортсменов из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Краснодара, Орла, Твери, Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Санкт-Петербург

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net