Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2021

Девять московских ресторанов удостоились звёзд Michelin

Dp.ru 

В Москве 14 октября состоялась церемония вручения столичным ресторанам звёзд Michelin. Знаки отличия получили девять ресторанов, семь — по одной, ещё в 2 работу шеф-повара отметили сразу двумя звёздами. Москва стала первым городом СНГ, рестораны и кафе которого отметили звездами Michelin. Россия же вошла в список из 33 стран, для которых подготовлены гастрономические "Красные гиды". В московский гид Michelin включено 69 ресторанов. В ходе церемонии, состоявшейся в парке "Зарядье", были также вручены... Читать дальше...

Выставка Сальвадора Дали открылась в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге

ARTinvestment.RU 

На выставке представлено более 60 живописных и графических работ Дали из собрания испанского Театра-музея Дали в Фигерасе, многие из них прежде никогда не покидали Испанию и впервые предстанут перед петербургским зрителем



Занять с кешбэком. «Выберу.ру»: кредитная «СберКарта» стала лидером рейтинга в сентябре 2021 года

Vbr.ru 

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – «Лучшие кредитные карты в сентябре 2021 года».

Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге и в Ленинградской области растёт

Rtr.spb.ru 

В Ленинградской области растёт заболеваемость коронавирусом. За последние сутки - 290 новых случаев. По словам главного санитарного врача региона - это самый высокий показатель за всё время пандемии. С 15-го ноября в области вводят новые ограничения.



Целеустремленный курьер в Петербурге, который разорвал калитку, чтобы доставить заказ

Trinixy.ru 

Истории с курьерами в последнее время все чаще всплывают в СМИ, зачастую с негативным оттенком. Непонятная ситуация случилась в этот раз - курьер разорвал калитку, чтобы доставить заказ на Лиговском проспекте.

Вы призываете меня к толерантности. А Вы сами знаете, что это такое?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские ученые, в 2005 году, открыли национальный ген, изучив материалы и продолжив нацистские опыты Второй Мировой войны (заметьте, не советские или российские пропагандистские, ангажированные, необразованные ученые, а любимые американские, независимые, честные... ).

Читать дальше...

«Ужасно комплексовала, не носила мини»: Снигирь рассказала об обидной кличке

Блог сайта «7дней.ru» 

Актриса сделала признание.

Юлия Снигирь сегодня считается одной из первых красавиц в российском кино, ее фигура — предмет восхищения и зависти для многих. В это сложно поверить, но оказывается, когда-то актриса серьезно комплексовала из-за своей внешности и из-за прозвища, которое она получила в школе.

 «Был такой бразильский сериал (страшно популярный в моем детстве, но я не помню его название) — там одну из героинь называли Худышкой. И в честь нее мне в школе дали такую кличку. Читать дальше...

Копия папы: Алексей Венедиктов подписал снимок со старшей дочерью Владимира Путина

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Личная жизнь российского президента неизменно вызывает интерес общественности. Оттого, что Владимир Владимирович очень сдержан и не афиширует события, не связанные с работой, внимание к нему и его родным лишь усиливается

Читать дальше...

Синоптики предупредили жителей Ленобласти о тумане в ночь на 15 октября

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Туман накроет Ленинградскую область в ночь на 15 октября. Об этом предупредили метеорологи ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В столице запустили первую в России экосистемную межвузовскую квантовую сеть

"Вечерняя Москва" 

В столице запустили первую в стране экосистемную межвузовскую квантовую сеть с открытым доступом. Сеть объединила кампусы Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Московского технического университета связи и информатики. Об этом рассказал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Более 400 детей и подростков пропали в Петербурге с начала января

«Московский Комсомолец» 

В начале года в петербургское отделение поискового отряда «ЛизаАлерт» поступило более 400 заявок о пропаже детей и подростков. Об этом «МК в Питере» рассказали в пресс-службе организации.

Петербуржцам показали проект будущего пространства на Охтинском мысе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Доме архитекторов открылась выставка японского архитектурного бюро Nikken Sekkei. Выставка посвящена проектам, связанным с развитием транспортных узлов в городах-миллионниках. В Петербурге японская компания больше известна победой в архитектурном конкурсе «Газпром нефти» по благоустройству участка Охтинского мыса. Учитывая интерес горожан, петербуржцам представили и проект будущего городского пространства. Инновационный комплекс будет состоять из двух невысоких зданий, […]

Автобусы в Сосновом Бору ждет цифровизация

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня подписано соглашение о взаимодействии комитета Ленинградской области по транспорту, администрации Сосновоборского городского округа и регионального навигационно-информационного центра по предоставлению пассажирскому транспорту цифровых сервисов управления.

Читать дальше...

Захарова напомнила об умении российских женщин объединяться во время самых непростых ситуаций

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Женщины могут вместе возвысить свои голоса и объединить международное сообщество, рассказала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат и первенство России по мас-рестлингу 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Природоохранная прокуратура обнаружила незаконную свалку в Петербурге





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Санкт-Петербург

Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net