Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 14.10.2021

Полтора миллиона за корпоратив: из-за пандемии цены на выступления звезд увеличились в разы

Блог сайта «Утро» 

Весь прошлый год звезды российской эстрады жаловались на то, что из-за пандемии они остались без работы. Отмена концертов серьезно ударила по кошелькам певцов. Но 2021 год подарил им возможность с легкостью отбить потерянные суммы, о чем свидетельствуют цены, которые заломили Ольга Бузова, Стас Пьеха, Little Big и многие другие певцы за часовое выступление на корпоративах. 

Читать дальше...

Ушел из жизни профессор Гаджи Абдурагимов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 14 октября, не стало Гаджи Аслановича Абдурагимова – талантливого ученого, историка, настоящего патриота своего народа. Ему было 85 лет. Коллектив редакции республиканской газеты «Лезги газет» выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Гаджи...



Сколько стоит солнце, Кадыров VS мигранты и Lacetti в муке. Новости Узбекистана: главное на 14 октября

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Эксперты рассказали, во сколько обойдется солнечная батарея на случай внезапного отключения электричества, Алишер Кадыров сделал сам себе Fatality, наехав на мигрантов, Lacetti, обсыпанные мукой, а также на игле, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 14 октября.

Читать дальше...

Кованая скульптура «Букет ромашек» появится вместо «Городового» на углу Шведского переулка

«Московский Комсомолец» 

Вместо памятника «Городового» на углу Шведского переулка и Малой Конюшенной улицы, который переедет на Суворовский проспект к зданию ГУ МВД, установят кованую скульптуру «Букет ромашек». Об этом сообщила пресс-служба организации «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга».



Государственный архив Псковской области рассказал о партизанских бригадах

«Псковское агентство информации» 

Сегодня государственный архив Псковской области решил поделиться с подписчиками в Instagram одной фотографией. В 6-й Ленинградской партизанской бригаде получили свежий номер партизанской газеты «За советскую Родину» (ГАПО фотофонд).

На Псковщине действовало 29 Ленинградских и Калининских партизанских бригад, в них насчитывалось более 57 тысяч человек. 32 месяца продолжалась партизанская война. И одной из ее форм стала информационная битва.

«Глядя на снимок, многие скажут: а кадр постановочный! Читать дальше...

Участницы Третьего Евразийского женского форума призвали хранить память о войне

ТАСС 

Руководитель благотворительного фонда "Мирные люди" Наталья Казарина отметила, что в последнее время молодежь все больше интересуется историей войны в целом и блокады Ленинграда в частности

Специалист по ЖКХ Худяев объяснил, кто должен выбирать управляющую компанию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель ЖКХ-контроля в Ленинградской области Сергей Худяев объяснил, почему граждане переживают из-за новой стратегии управления жильем.

Читать дальше...

Александр Шубин: Как большевики готовили Октябрьский переворот

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Пока Ленин «рвал и метал», призывая товарищей по партии к скорейшему захвату власти, обличая «штрейкбрехеров» Каменева и Зиновьева, якобы раскрывших врагу планы восстания, подготовка к перевороту шла почти открыто и почти легально. Приурочив взятие власти ко II съезду Советов рабочих и солдатских депутатов, Троцкий и большинство ЦК большевиков проводили приготовления к перевороту под прикрытием Петроградского совета (Петросовета). 9 (22) октября большевики поставили на заседании исполкома Петросовета... Читать дальше...

«Мы предлагаем вернуться». Вышедших на пенсию медиков позвали обратно на работу

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал медиков, ушедших на пенсию в начале пандемии COVID-19, вернуться к работе. По словам главы Минздрава, период, когда жизнь и здоровье врачей подвергались опасности, закончился, так как теперь есть вакцина от коронавируса. Об этом Мурашко заявил 14 октября на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Занять с кешбэком: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт в сентябре 2021 года

Vbr.ru 

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – «Лучшие кредитные карты в сентябре 2021 года».

Читать дальше...

"Северсталь" подписала соглашение на поставку стали для системы Hyperloop

Dp.ru 

"Северсталь" Алексея Мордашова выступит основным поставщиком стали для строительства пилотной версии транспортной системы Hyperloop. Об этом в четверг, 14 октября, на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор АО "Северсталь Менеджмент" Александр Шевелев. Соглашение о поставке стали подписали ПАО "Северсталь" и Hyperloop Transportation Technologies Inc. (HyperloopTT), уточнили в пресс-службе сталелитейной компании. Предполагается, что "Северсталь" станет основным поставщиком стали для... Читать дальше...

Экс-сотрудников Балтийской таможни осудили за посредничество при даче взятки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал виновными в посредничестве во взяточничестве двух бывших сотрудников Балтийской таможни. Суд установил, что осужденные передавали деньги коллеге за то, чтобы он вносил в базу данные об убытии табачных изделий. В действительности сигареты оставались в стране. Так, в период с декабря 2018 года по март 2018 года экс-сотрудники таможни передали старшему инспектору таможенного поста «Бронка» взятку в размере 170 тысяч долларов (11,9 миллиона рублей). Читать дальше...

В Москве представили первый российский гид «Мишлен». Звезды получили девять столичных ресторанов ⭐

Интернет-газета «Бумага» 

В московском парке «Зарядье» прошла презентация первого российского Красного гида «Мишлен», посвященного столичным ресторанам. В путеводителе упомянули 69 заведений, прямую трансляцию церемонии вели на ютьюб-канале проекта.Звезды «Мишлен» получили девять ресторанов. Две звезды вручили файн-дайнингу ArtEst ресторатора Аркадия Новикова и шефа Артема Естафьева и гастрономическому ресторану братьев Березуцких Twins Garden.Одной звездой отметили заведения Selfie, «Белуга», Grand […]

Российские рестораны впервые получили «Мишлен». Что это значит для индустрии?

«TexTerra» 

14 октября – особенный день для ресторанного бизнеса России. В Москве в концертном зале «Зарядье» представили первый в истории гид «Мишлен» по ресторанам столицы. 

Читать дальше...

К Рождеству пройдет запуск поезда «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Движение скоростного поезда прекратилось весной прошлого года из-за пандемии, вызванной COVID, сообщает «ТАСС». К рождественскому сезону по западному стилю могут возобновить железнодорожное сообщение между Петербургом и Хельсинки. Как стало известно, финская железнодорожная компания VR ждет согласие от РЖД в письменном виде. После чего станет известно о возможностях передвижения в свете антикоронавирусных ограничений. Согласно плану Финских […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.10.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт: ипотеки для инженеров и ученых – хорошее начало «настройки» государственных ипотечных программ





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Санкт-Петербург

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net