Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 18.09.2021

В ночь на 19 сентября жители Ленобласти почувствуют наступление заморозков

«Московский Комсомолец» 

Жители Ленинградской области почувствуют приближение первых заморозков уже этой ночью. Однако температура воздуха продолжит опускаться ниже нуля на протяжении последующих трех дней, сообщила пресс-служба МЧС по Ленобласти.



Явка на 15 часов 18 сентября составила 16,68% по выборам в ГосДуму и 15,72% по выборам в ЗакС

Петербургский формат 

Явка на 15 часов 18 сентября составила 16,68% по выборам в ГосДуму и 15,72% по выборам в ЗакС. Об этом сообщил в городском медиацентре член Горизбиркома Юрий Кузьмин. Таким образом […]

Эксперт Холодов объяснил отсутствие онлайн-голосования в Петербурге издержками цифровизации

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В этом году ЦИК опробовал новую технологию онлайн-голосования на думских выборах. Эксперимент поставили в семи регионах, но в Санкт-Петербурге избиратели голосуют как раньше.

Справедливорос Мазаев пожаловался на давление и угрозы со стороны «активистов» КПРФ

Радио Голос Балтии 

У кандидата есть почва для подобного рода заявлений. Пятый городской избирательный округ Санкт-Петербурга стал эталоном по качеству нарушений на участках для голосования. Помимо множества организационных вопросов, здесь образовался конфликт между кандидатами «Справедливой России – За Правду» и КПРФ. Кандидат Олег Мазаев заявил, что на него оказывается давление. Также он подвергался нападениям, а в его адрес […]

Читать дальше...

Омбудсмену Петербурга поступило почти три сотни сообщений о нарушениях на выборах

"Фонтанка" 

На горячую линию уполномоченного по права человека в Петербурге по состоянию на 19:00 18 сентября поступило 269 обращений по поводу нарушений во время выборов. Об этом сообщили в аппарате городского омбудсмена Александра Шишлова.



Второй день голосования. Главное

Коммерсантъ FM 

Явка на выборы в Госдуму на 15:00 составила 25,64%, сообщил ЦИК.Максимальная явка была зафиксирована в Кемерово — 46,86%, Туве — 50,14%, Карачаево-Черкесии — 52,85%. Минимальная явка отмечена в Санкт-Петербурге — 14,84%, Хакасии — 14,53%, Калининградской области — 14,48%.Глава ЦИКа Элла Памфилова проголосовала на выборах. Она заявила, что избирательная система России прозрачна, и надеется, что «выборы пройдут достойно».В ЦИК поступило 137 обращений по возможному принуждению к голосованию, сообщила госпожа Памфилова. Читать дальше...

Прожившие менее четырех месяцев в осажденном Ленинграде блокадники получат 50 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Блокадники, прожившие в осажденном Ленинграде менее четырех месяцев, получат единовременную выплату из городского бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Прожившим в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев петербуржцам выплатят пособие

Dp.ru 

Петербуржцы, прожившие в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев, получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей. Соответствующее решение было принято на заседании в Смольном в связи с 80-летием начала работы Дороги жизни. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, данная категория не относится к числу федеральных льготников. Сейчас в Петербурге проживает 2150 таких жителей. В пятницу, 17 сентября, президент РФ Владимир Путин во время онлайн-встречи с губернатором Александром Бегловым... Читать дальше...

Инженер Валдин подтвердил необходимость нового моста для жителей Невского района

ПолитРоссия 

Специалист из Ассоциации транспортных инженеров Владимир Валдин положительно отозвался об инициативе губернатора Петербурга Александра Беглова построить новый разводной мост.

Премьер-лига. "Ахмат" - "Краснодар" - 0:2 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 8-й тур. 18 сентября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Ахмат (Грозный) - Краснодар (Краснодар) - 0:2 (0:2). Голы: Кабелла, 41 (0:1). Ильин, 44 (0:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Известные петербургские спортсмены проголосовали на выборах

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Во второй день голосования на избирательные участки в Северной столице пришли олимпийские призеры разных лет. Так, среди них оказался 94-летний олимпийский чемпион Мельбурна по гребле на каноэ Павел Петрович Харин. После голосования он отметил важность выбора новых депутатов и высокий уровень организации самих выборов. По его словам, идея с трехдневным голосованием была удачной. Отдать свой […]

Представитель ОП РФ Холодов отметил сознательность пенсионеров во время выборов

Slovodel.com 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Александр Холодов отметил, что пожилые люди гораздо лучше молодежи осознают необходимость участия в выборах.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Наблюдатель из Франции назвал выборы в Крыму полностью свободными

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Избирательный процесс в Крыму проходит свободно, давления на избирателей не оказывается, сообщил наблюдатель из Франции, депутат Национального собрания Жером Ламбер.

Читать дальше...

Военкор Поддубный заявил, что фильм «Шугалей» правдиво изобразил ситуацию в Ливии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Создателям трилогии «Шугалей» удалось достоверно продемонстрировать, что на самом деле происходит в Ливии, считает военный корреспондент и автор репортажей Евгений Поддубный.

Читать дальше...

Метеоролог Колесов сообщил, когда в Петербурге наступит бабье лето

Блог сайта «Ньюинформ» 

В восточных районах области в ближайшие ночи ожидаются заморозки, температура воздуха опустится до −4 градусов. Антициклон с севера принесет в регион осадки.

Читать дальше...

За два дня в Ленобласти проголосовали 23,74% избирателей

ИА REGNUM 

В Ленинградской области в 20 часов по московскому времени завершился второй день голосования на выборах депутатов Госдумы России и выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

Читать дальше...

Синоптик Колесов спрогнозировал дожди в Петербурге во второй половине октября

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сухая и прохладная погода ожидается на территории Петербурга в ближайшее время, заявил главный синоптик города Александр Колесов.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Метель может накрыть Петербург в пятницу





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Санкт-Петербург

Неизвестный мужчина угрожает взорвать себя в здании консульства Ирана в Париже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net