Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 18.09.2021

В Петербурге полиция приехала на избирательный участок

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В Петербурге на участок № 1459 приехала полиция. Стражи порядка пытаются открыть дверь в УИК, где заперлись вместе с кандидатами в депутаты сотрудники участка, об этом «ФедералПресс» рассказал местный депутат Николай Соколов.



Финляндия разрешила несколько «пробных» рейсов для российских туристов

Gursesintour.com 

Хотя знаменитая своей резиденцией Санта Клауса курортная страна пока еще не пускает российских туристов на свои курорты, российская авиация уже выдала допуски на несколько рейсов. Естественно туристические фирмы, не смогли упустить подобную возможность и в быстром темпе организовали предложение на курорт Финляндии. Таким образом, перевозчиком «Пегаса» Nordwind было получено разрешение на несколько направление в знаменитую […]

Читать дальше...

В Петербурге пресекли попытки вброса бюллетеней на выборах

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Представители избиркомов совместно с правоохранителями пресекли две попытки вброса избирательных бюллетеней на выборах в Северной столице. Об этом сообщил член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин. Он рассказал в ходе брифинга, который состоялся утром 18 сентября, что такие случаи в первый день выборов в Центральном районе Петербурга, а в субботу проверяется сообщение по Петроградскому […]

Созданная Батуриной компания "Интеко" выставлена на торги за 37,4 млрд рублей

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Банк "Траст" сообщил, что выставил на торги акции и долг группы компаний "Интеко", начальная цена определена в 37,4 млрд рублей.

Продажа пройдет в виде открытого электронного аукциона на повышение цены на площадке Российского аукционного дома. Заявки на аукцион принимаются с 16 сентября по 10 ноября 2021 года.

"Траст" планирует продать 100% "Интеко" стоимостью 29,6 млрд рублей, а также права требований к компании в размере 7,8 млрд рублей.

"Траст" управляет "Интеко" с 2018 года... Читать дальше...



СПбИК: К 15:00 на выборах в Госдуму в Петербурге проголосовали 16,68% избирателей

ЗакC.Ру 

Явка на выборы в Государственную думу в Петербурге на 15:00 второго дня голосования, 18 сентября, составила 16,68%, сообщил на вечернем брифинге член Горизбиркома Юрий Кузьмин. За депутатов регионального Заксобрания проголосовали 15,72% избирателей.

Явка на выборах в Госдуму в Петербурге превысила 16 процентов - 18.09.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - Новости. Явка на выборах в Госдуму в Петербурге к 15 часам второго дня голосования составила 16,68%, в Законодательное собрание – 15,72%, доложил журналистам член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин.\"Явка на выборах в Госдуму в Петербурге, по настоящим на 15 часов, составила 16,68%, в Законодательное собрание – 15,72%, - взговорил Кузьмин.ОпросКаким способом вы проголосовали на выборах в Госдуму? 0%Онлайн0%На избирательном участке0%Доколе не голосовал Проголосовали:16:37Выборы...

В Ленинградской области явка избирателей превысила 23 процента - 18.09.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен – Новости. Явка избирателей Ленинградской области на выборы по настоящим на 20:00 мск субботы составила 23,7%, сообщает пресс-служба правительства региона.\"Явка избирателей в Ленинградской области по итогам второго дня голосования составила 23,74%. По информации Леноблизбиркома, на 20:00 в области проголосовало 329 473 избирателя\", - говорится в извещении.ОпросКаким способом вы проголосовали на выборах в Госдуму? 0%Онлайн0%На избирательном участке0%Доколе не голосовал Проголосовали:16:37Выборы...

Явка на выборах в Госдуму в Петербурге превысила 16 процентов

«РИА Новости» 

Явка на выборах в Госдуму в Петербурге к 15 часам второго дня голосования составила 16,68%, в Законодательное собрание – 15,72%, сообщил журналистам член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин.

Прожившие в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев получат 50 тысяч рублей

360° Подмосковье 

Прожившие в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев получат материальную помощь. Сумма единовременной выплаты составит 50 тысяч рублей. Об этом сообщила администрация губернатора Петербурга.

В Ленобласти кандидатка от «Справедливой России» сообщила, что на нее напал кандидат от ЛДПР

Zona.media 

В Ленобласти кандидатка от «Справедливой России» сообщила, что на нее напал кандидат от ЛДПРКандидатка в Заксобрание Петербурга от «Справедливой России» Анна Оснач сообщила, что на нее напал кандидат от ЛДПР Сергей Воскресенский, когда она пыталась зафиксировать нарушения на участке №432 в деревне Малое Верево в Гатчинском районе Ленинградской области. Оснач опубликовала видео на своей странице «Вконтакте».На нем она пытается снять, как сотрудницы УИК копошатся бюллетенях в белом сейфе, который прикрывает мужчина в черной куртке. Читать дальше...

Данные Горизбиркома по явке избирателей разошлись со статистикой ЦИК

Dp.ru 

Петербургская избирательная комиссия отчиталась о явке избирателей на выборы депутатов Госдумы и Заксобрания в течение второго дня голосования. Как сообщил член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, по состоянию на 15:00 18 сентября явка на выборах в Госдуму составила 16,68%. Активность избирателей на выборах в ЗакС оказалась еще ниже — 15,72%. Ранее в субботу, 18 сентября, Центризбирком заявил другие результаты. По данным ЦИК, к 15:00 в Петербурге на думских выборах проголосовало 14,84%. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





В Волгограде завершился фестиваль к 800-летию Александра Невского

Vpravda.ru 

Его красивой финальной точкой стала сегодняшняя премьера музыкального спектакля «Дом у дороги», показанная в НЭТе. Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Андрей Аниханов собрал на одной сцене три волгоградских творческих коллектива – академический симфонический оркестр, НЭТ и Царицынскую оперу.

Читать дальше...

«В целях рационального использования выходных»: правительство утвердило календарь праздничных дней на 2022 год

Блог сайта «Ваше мнение» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2022 году. Так, выходные нерабочие дни 1 и 2 января, которые приходятся на субботу и воскресенье, перенесены на 3 мая (вторник) и 10 мая (вторник) соответственно. Вдобавок нерабочая суббота, 5 марта, перенесена на понедельник, 7 марта. В результате в 2022 году у россиян будет шесть праздничных периодов: новогодние каникулы, длинные выходные в честь Международного женского дня, а также выходные по случаю Дня труда... Читать дальше...

Прожившие в осажденном Ленинграде менее 4 месяцев блокадники получат по 50 тысяч

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Блокадники, что провели в осажденном Ленинграде менее четырех месяцев, получат единовременную выплату. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Так, жителям Северной столицы, проживавшим в блокадном Ленинграде менее указанного срока, предоставляются те же меры соцподдержки, что и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Единовременная выплата составит 50 тыс. рублей. О соответствующем распоряжении губернатора города Александра Беглова […]

Драпеко пожаловалась в Горизбирком на "исчезающие чернила" при надомном голосовании

ЗакC.Ру 

Кандидат в депутаты Государственной думы Елена Драпеко ("Справедливая Россия – За правду") направила жалобу в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию из-за подозрений, что при надомном голосовании в Красногвардейском районе избирателям предлагают использовать ручки со стирающимися чернилами.

Во второй день голосования в Петербурге явка на выборы в Госдуму составила 16,7 процента

«Московский Комсомолец» 

Петербургская избирательная комиссия озвучила данные о явке на выборах в Государственную думу и Законодательное собрание Петербурга. Уровень явки в федеральный и городской парламент не сильно отличается между собой.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Экологическая акция: волонтеры «Газпромнефть-СМ» благоустроили парк «Птичья гавань»





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Санкт-Петербург

Над могилой лидера группы "Король и Шут" Горшенева установили камеру наблюдения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net