Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.09.2021

Ушла из жизни легкоатлетка, экс-рекордсменка мира Маргарита Пономарева

Телеканал «Звезда» 

Легкоатлетка Маргарита Пономарева, которая в свое время установила мировые рекорды в беге на 400 метров с барьерами и эстафете 4 по 400 метров скончалась на 59 году жизни. Об этом сообщает ВФЛА. «Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным и близким», - сказано в сообщении ВФЛА на их странице Вконтакте. Прощание с Маргаритой Пономаревой состоится 17 сентября в Санкт-Петербурге. Ранее паралимпиец Дмитрий Сафронов установил новый мировой рекорд в беге на 200 метров. Читать дальше...



Движение по кольцу в западном Мурино откроют утром 17 сентября

Dp.ru 

ГКУ "Ленавтодор" готовится к запуску рабочего движения по круговому перекрёстку в западной части Мурино (Всеволожский район Ленобласти). Запуск кольца должен состояться 17 сентября. О завершении строительных работ в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили в четверг, 16 сентября. Ожидается, что кольцевой участок дороги, построенный в составе новой развязки с КАД, ускорит движение по всем четырём съездам. " Ленавтодор" запустит рабочее движение по кольцу в западной части Мурино 17 сентября в 10:00"... Читать дальше...

Замдиректора центра реабилитации Сергеева рассказала о способах применения дорожной карты

Slovodel.com 

Заместитель директора по реабилитации ЦСРИ Фрунзенского района Наталья Сергеева рассказала про использование «Дорожной карты» для всех жителей Санкт-Петербурга.



Экипажи Ан-26 и Ми-8 отработали полеты в сложных метеоусловиях на учениях в Ленобласти

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Летчики военно-транспортной авиации отработали полеты в сложных метеорологических условиях на учениях в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Захарова раскрыла итоги переговоров с Египтом по выплатам из-за теракта над Синаем

"Вечерняя Москва" 

Россия достигла принципиального понимания с Египтом по вопросу выплат семьям погибших в авиакатастрофе российского А321 над Синаем в 2015 году. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в четверг, 16 сентября.

Петербург претендует на получение субсидий для строительства школ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Северная столица примет участие в отборе на федеральное финансирование для строительства трёх общеобразовательных учреждений. Государственное софинансирование создания дополнительных мест в школах субъектов федерации проходит в рамках государственной программы «Развитие образования». Среди общеобразовательных учреждений города критериям отбора на данный момент соответствуют три школы — в Шушарах, на проспекте Космонавтов и на Дальневосточном проспекте. Кроме этого, в пресс-службе Смольного также сообщили... Читать дальше...

Директор центра физкультуры Соловьев рассказал о бесплатных местах для тренировок в Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» 

Жители Санкт-Петербурга имеют возможность заниматься спортом и без необходимости тратить деньги на залы. Об этом рассказал директор центра физкультуры Антон Соловьев.

Педагоги из Ленинградской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

Фонд «Живая классика» 

Педагоги из Ленинградской области примут участие в VI международном гуманитарном педагогическом форуме фонда «Живая классика», который пройдёт  23-26 сентября в Санкт-Петербурге. Педагоги, родители, писатели, журналисты обсудят специфику современного гуманитарного образования и выяснят - «Цифра в школьной литературе: угроза или вектор изменений?».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Второй шанс Критика Бориса: Chang

Ресторанный рейтинг 

Королевский пад-тай, тартар, заслуживающий отдельного визита, лучший блэк-пеппер — и одна звезда от Бориса.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

Гагрские правоохранители: эхо апрельских событий наложилось на августовские

Эхо Кавказа 

В дни, когда в абхазском обществе бурно обсуждают смерть 24-летнего Анри Атейба, находившегося в КПЗ Гагрского отделения внутренних дел, Генпрокуратура республики объявила о возбуждении уголовных дел против бывших сотрудников УВД Гагрского района в связи с избиением жителя Санкт-Петербурга Артема Русских. Вчера абхазские СМИ распространили сообщение, появившееся на сайте Генпрокуратуры Абхазии. Оно было озвучено по телевидению помощником генпрокурора Радой Сангулия: «Прокуратура Гагрского района... Читать дальше...

Беглов утвердил прожиточный минимум в Петербурге на 2022 год

Интернет-газета «Бумага» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил прожиточный минимум на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.Величина прожиточного минимума составит 12 428 рублей, что на 517 рублей больше, чем год назад. Для трудоспособного населения — 13 571 рублей (рост на 498 рублей), для пенсионеров —10 688 (рост на 407 рублей), для детей — 12 055 (рост на 447 рублей).Если доходы человека меньше прожиточного […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Профбетон» пытались привлечь к ответственности за сброс отходов не один раз





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Лидер боснийских сербов – секретарю Совбеза РФ: «На нас давят, но мы от России не отступимся!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Санкт-Петербург

Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net