Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.09.2021

СберБанк продлил программу льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство

Блог сайта «Банки.ру» 

СберБанк продлил программу льготной ипотеки на строительство индивидуального жилого дома по ставке от 6%. Кредитный договор можно заключить до 1 декабря 2021 года, сообщили в банке, уточнив, что ранее программа действовала до 1 октября. Процентную ставку субсидирует финансовый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ».

Читать дальше...



Россияне рассказали, где планируют провести ноябрьские праздники

"Волгоградское деловое телевидение" 

Большинство российских туристов планируют в ноябрьские праздники путешествовать по стране, об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что внутренний туризм более популярен в том числе из-за ковидных ограничений по выезду за рубеж. Наиболее востребованными направлениями, по словам Барзыкина, остаются курорты Черноморского побережья, Санкт-Петербург, города Золотого кольца, Байкал и […]

В Петергофе открыли пять студенческих общежитий ВШМ СПбГУ

Rtr.spb.ru 

Первый в России кампус расширяется. В Петергофе открыли пять студенческих общежитий Высшей школы менеджмента Петербургского государственного университета. Первыми качество и оснащённость оценили спецпредставитель Президента России по экологии и куратор проекта Сергей Иванов и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Петербуржцы смогут подать документы на туристическую визу в Ирландию

«Московский Комсомолец» 

Визовые центры Ирландии в России начали принимать документы для выдачи краткосрочных виз категории C, к которым относятся туристические. Центры начали свою работу и в Петербурге. Об этом сообщили на сайте VFS Global.

Бабье лето придёт в Петербург в конце сентября

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На пару дней в Санкт-Петербург вернется долгожданное тепло, которое снова сменят холода. Ближайшие дни в Санкт-Петербурге все еще будут холодными, а вот к 24 сентября в город вернётся тепло. Воздух прогреется до плюс 15 градусов, день будет солнечным и ясным. Обойдется без осадков и сильного ветра, сообщает ведущий специалист «Центра ФОБОС» Михаил Леус. Теплая погода продержится некоторое время, после чего ее уже окончательно сменят осенние холода. Напомним, что ранее АБН сообщало, что спецтехнику... Читать дальше...



Огненное дерби: хет-трик Плотникова и дубль Талалуева

КХЛ 

ЦСКА 12-й раз подряд обыграл «Спартак» в гостях

«Спартак» (Москва) – «ЦСКА» (Москва) – 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)

Спартаковцы и московские армейцы хорошо начали чемпионат, особенно — на фоне достаточно пессимистичных ожиданий. Но последний матч и те, и другие проиграли, причём дома. По сравнению с теми играми сегодняшние составы заметно изменились, что было связано не только с поражениями, но и с тем, что в строй вернулись травмированные хоккеисты: в частности, Яков Рылов с Ильёй Талалуевым у «Спартака»... Читать дальше...

Переключаемся на матчи OLIMPBET Суперлиги

СГАУ Саратов 

Уже в эту субботу, 18 сентября, гандболисты "СГАУ-Саратов" проведут свой очередной матч против "Университета Лесгафта-Невы" (Санкт-Петербург). Начало матча в 14-30 по саратовскому времени.

В России запустили новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Правительство России совместно с Корпорацией МСП запустило новый проект - «зонтичные» поручительства. Благодаря этому проекту предприниматели малого и среднего бизнеса теперь смогут получить кредит без залога. Поручительство Корпорации МСП будет покрывать от 50 до 85% кредита.Участниками пилотного проекта стали 6 банков – ВТБ, банк «Открытие», ПСБ, РНКБ, Сбер, и МСП Банк. Поручительство можно будет получить в «одном» окне банка при выдаче кредита. «Зонтичный» механизм предоставления поручительств позволит получить кредит без залога даже тем... Читать дальше...

Почти 50 классов в школах Санкт-Петербурга перевели на удаленку из-за ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

Ученики нескольких школ в Санкт-Петербурге перешли на дистанционный формат обучения из-за распространения ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по образованию в четверг, 16 сентября.

В преддверии первого дня выборов губернаторы Петербурга и Ленинградской области обратились к жителям

Rtr.spb.ru 

Уже завтра - выборы в Государственную Думу и Законодательное Cобрание Санкт-Петербурга. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19-го сентября. В преддверии важного события к петербуржцам и жителям области обратились главы регионов. Александр Беглов и Александр Дрозденко напомнили: важен выбор каждого человека.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





На выходных в Ленинградскую область придут заморозки

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики обещают минусовую температуру в Ленинградской области в эти выходные дни. С 17 по 19 сентября ночью и утром местами ожидаются заморозки до -1…-3 градусов. В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность возникновения ДТП. Также возможна вероятность переохлаждения людей и уничтожения сельскохозяйственных дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. В холодные дни спасатели рекомендуют жителям области тепло одеваться, а автомобилистам следить... Читать дальше...

Таможенники нашли на складе в Петербурге две тысячи бутылок нелегального алкоголя

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники таможни Санкт-Петербурга нашли на складе две тысячи бутылок с нелегальными спиртными напитками. Обнаруженная там продукция принадлежала к элитным сортам алкоголя.

Волгоград назвали одним из лидеров по числу ресторанов с велопарковками

Vpravda.ru 

Аналитики сервиса по доставке еды проанализировали расположение заведений общепита по всей стране и выделили самые удобные для велосипедистов. Среди наиболее комфортных в этом плане регионов оказалась и наша область.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Волейболистки московского «Динамо» проиграли «Ленинградке» в первом матче серии за бронзу чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Метель может накрыть Петербург в пятницу





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Санкт-Петербург

Девочка с маской Бэтмена приехала на сложную операцию в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net