Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.09.2021



Петербург не выработал коллективный иммунитет против COVID-19 до начала сезона ОРВИ

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге не успели вакцинировать к сентябрю 60% населения. Темпы вакцинации в Северной столице продолжают снижаться. Однако в медицинском блоке городского правительства рассчитывают, что с окончанием дачного сезона желающих сделать прививку станет больше. Властям Санкт-Петербурга не удалось к 1 сентября вакцинировать против коронавируса 60% взрослого населения, как было рекомендовано Роспотребнадзором и федеральным правительством. На сегодняшний день сделали прививку от COVID-19 только около полутора миллионов петербуржцев. Читать дальше...

Петербург вступает в сезон ОРВИ без коллективного иммунитета к коронавирусу COVID-19

ABNews.ru 

В Петербурге не успели вакцинировать к сентябрю 60% населения. Темпы вакцинации в Северной столице продолжают снижаться. Однако в медицинском блоке городского правительства рассчитывают, что с окончанием дачного сезона желающих сделать прививку станет больше. Властям Санкт-Петербурга не удалось к 1 сентября вакцинировать против коронавируса 60% взрослого населения, как было рекомендовано Роспотребнадзором и федеральным правительством. На сегодняшний день сделали прививку от COVID-19 только около полутора миллионов петербуржцев. Читать дальше...

В петербургской гимназии № 155 во время урока обрушился потолок

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. В гимназии № 155 в Центральном районе Петербурга обрушился потолок во время урока. Об этом сообщает СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации Центрального района.

В петербургской гимназии в первый учебный день обрушился потолок

Fair.ru 

В одном из классов гимназии №155 Центрального района Петербурга в День знаний обрушился потолок.   Как передает «Фонтанка» со ссылкой на главу района Максима Мейксина, штукатурка упала в проходе между партами, в результате никто не пострадал.

Петербуржец, укравший 13 млн руб. из тюменского банкомата, предстал перед судом спустя пять лет

ИА «Росбалт» 

В Тюмени суд вынес приговор в отношении жителя Петербурга по делу о многомилионной краже из банкомата. Об этом говорится в релизе на сайте областной прокуратуры....



Николай Бондаренко поздравил школьные коллективы с Днем знаний

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко поздравил педагогов, родителей и первоклассников 578-й и 58-й школ Приморского района с началом учебного года. Торжественные школьные линейки, посвященные Дню знаний, прошли сегодня.

Читать дальше...

НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ | После похолодания придет бабье лето!

Delfi.ee 

Вместе с календарным началом осени осенний характер пример и погода. В Эстонию принесет прохладу область низкого давления с Норвежского моря, которая движется через Финляндию и Петербург на восток, в Россию.

«День Д». Как пройдет фестиваль памяти Сергея Довлатова

Блог сайта «Metro новости» 

3 сентября отмечают 80 лет со дня рождения писателя и журналиста Сергея Довлатова. Традиционно, в Петербурге пройдет масса мероприятий, посвященных писателю. Жителей и гостей города ждут экскурсии, квесты, лекции, викторины и спектакли. С программой предлагаем ознакомиться в нашей подборке.

Читать дальше...

01.09.2021 21:33 : В Петербурге 17 председателей участковых избиркомов внезапно перешли в другой округ

«Эхо Москвы» 

В Петербурге 17 председателей участковых избиркомов внезапно перешли в другой округ. Оппозиционные кандидаты полагают, что они мигрировали вслед за кандидатом от «Единой России». Глава Центризбиркома Элла Памфилова обратила внимание на то, что чиновники были назначены на новое место 26 августа, а предыдущих постов они лишились только 31 числа, то есть несколько дней были членами двух избиркомов, что запрещено. Элла Памфилова пригрозила городской комиссии Петербурга прислать представителей генпрокуратуры, передает «Интерфакс». Читать дальше...

Ущерб от нелегальной свалки на Конной Лахте оценили в 154 млн рублей

ABNews.ru 

Незаконная свалка на Конной Лахте в Санкт-Петербурге обернулась уголовным делом.  Как сообщили в городской прокуратуре, ущерб от нелегальной свалки превысил 154 млн рублей. В результате правоохранители возбудили уголовное дело. В ходе проверке прокуратура установила, что на свалке складировались различные отходы, в том числе строительный мусор. Это нанесло ущерб почвам в 154 млн рублей. «Материалы проверки направлены прокуратурой в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Памфилова пригрозила горизбиркому прокуратурой из-за кадровых перестановок в УИКах

Интернет-газета «Бумага» 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова прокомментировала массовое увольнение 17 глав участковых избирательных комиссий Московского района и их одновременное назначение в состав УИКов Красносельского района Петербурга. «Их 31 августа уволили, а 26-го они уже были назначены. То есть это двойное назначение. Как это могло пройти мимо городской избирательной комиссии? Надо к вам представителей генерального прокурора […]

Гаркуша назвал Храбунова хорошим и замечательным человеком

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша прокомментировал смерть участника группы «Зоопарк» Александра Храбунова, который скончался на 62-м году жизни. Музыканта процитировал «Петербургский дневник».

Читать дальше...

Трое мужчин задержаны за избиение прохожих в центре Санкт-Петербурга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Троих мужчин задержали за нападение на прохожих в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.09.2021

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Экологическая акция: волонтеры «Газпромнефть-СМ» благоустроили парк «Птичья гавань»





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Санкт-Петербург

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net