Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 01.09.2021

Петербурженка ударила ножом соседа по квартире

360° Подмосковье 

Жительница Санкт-Петербурга ударила ножом соседа по коммунальной квартире. Теперь она отправится в тюрьму. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу судов города.



В Пушкинском районе Санкт-Петербурга в квартире-студии ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в поселке Шушары, на проспекте Новгородский, дом №4 в квартире-студии ликвидирован пожар. В результате случившегося пожара, в квартире-студии общей площадью около 30 квадратных метров выгорела обстановка на балконе. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 19 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники. Читать дальше...

Больше не кандидат ВАШ

Zaks.ru 

Один из самых заметных кандидатов-одномандатников "Справедливой России - За Правду" объявил о снятии с выборов в ЗакС Петербурга. Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов решил продолжать научную деятельность в новой должности. Предложение остаться в академии ему сделал ректор Владимир Мау.



Главный архитектор ГМЗ «Петергоф» Павлов скончался на 65-м году жизни

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ушел из жизни главный архитектор ГМЗ «Петергоф» Сергей Павлов. Член Союза реставраторов Петербурга скончался в возрасте 64-х лет после продолжительной борьбы с болезнью.

Читать дальше...

Водитель устроил погоню с полицией, а потом ударил сотрудника в Петербурге

360° Подмосковье 

Водитель в Санкт-Петербурге пытался скрыться от полицейских. Во время задержания он ударил одного из правоохранителей. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на источник.

Приезжал украинский президент к американскому... Евгений Сатановский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Из жизни идиотов. Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз продемонстрировал, на сей раз президенту Соединённых Штатов Джозефу Байдену, что собой представляет та страна, в которую он и его предшественники за 30 лет украинской независимости превратили бывшую УССР, а также, что он лично и вся его гопа (команда КВН, правительство, администрация - нужное подчеркнуть) собой являют. Помимо радостных пробежек по утреннему Вашингтону, возможности пожить за казённый счёт в дорогом отеле и встречи с американскими официальными лицами... Читать дальше...

Названа главная мишень коронавируса. И это не легкие

«Комсомольская правда» 

Выводы зарубежных исследователей прокомментировал в эфире Радио «Комсомольская правда» директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян

В петербургский медколледжи в этом году поступили 3,6 тысячи человек

Fair.ru 

В 2021 году в медицинские колледжи Санкт-Петербурга, подведомственные комитету по здравоохранению, поступили более 3,6 тысячи человек. Как сообщили в Смольном, в День знаний фельдшерский колледж посетил и дал для его первокурсников первый звонок вице-губернатор Олег Эргашев.

Первый этап Кубка России по мини-футболу стартует в Городце 10 сентября

РИА «Время Н» 

10 сентября в ФОКе «Александр Невский» в Городце стартует первый этап Кубка России среди женских команд. Как сообщает пресс-служба нижегородской «Норманочки», соперниками чемпионок России по группе «В» в борьбе за выход во второй этап турнира станут «ФК «Аврора» (Санкт-Петербург), СК «ОрелГУ-КПРФ» (г. Орел) и «Метеор» (Балашиха, Московская область). Первый этап завершится 12 сентября матчем «Норманочки» с «Авророй» из Санкт-Петербурга, который станет повторением финала чемпионата России прошлого сезона. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Лидер списка "Новых людей" в Петербурге снялся с выборов в округе № 8

Dp.ru 

Представитель партии "Новые люди" Дмитрий Панов снял свою кандидатуру на выборах в Заксобрание Петербурга, выставленную в одномандатном округе № 8 (Красногвардейский район). Как заявил политик в соцсетях, проблемы, озвученные избирателями, нужно решать не на районном, а на городском уровне. "Я принял непростое, но важное и необходимое решение увеличить масштаб моей работы, представлять интересы не только жителей района, а города в целом. Это возможно, так как я вхожу в городскую тройку партии "Новые люди", — отметил Панов. Читать дальше...

О дворянах и аристократах до их последующего вырождения.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Эти понятия не всегда совпадали. До Петра 3го дворяне не были аристократами. Аристократами были бояре. А дворяне были служивым сословием. Более физически сильные служили в войске, а более слабые в цивильных комитетах

Читать дальше...

Памятник Александру Невскому установили в районе Проспект Вернадского

Управа района Раменки 

Монумент святому благоверному князю Александру Невскому возвели на улице Лобачевского, 63, у одноимённого православного храма при МГИМО. В этом году отмечается 800 лет со дня рождения великого полководца и одного из первых русских дипломатов.

Более десяти спасателей тушили пожар в Красногвардейском районе Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар произошел в двухкомнатной квартире в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В ликвидации возгорания принимали участие 11 пожарных, передали в местном ГУ МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.09.2021

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ингушская сборная завоевала 21 медаль на первенстве России по панкратиону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Петербурге появился импровизированный «проспект Беглова»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Санкт-Петербург

Сила России. В стране состоится второй летний спортивный марафон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net