Главные новости Спасска-Дальнего
Спасск-Дальний
Январь
2023
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Две команды из Шкотовского района Приморья прошли на ДВ этап соревнований по мини-футболу

0
Две команды из Шкотовского района Приморья прошли на ДВ этап соревнований по мини-футболу

В Спасске-Дальнем состоялся краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

В Спасске-Дальнем состоялся краевой этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"

Сразу две команды юных спортсменок из Шкотовского района завоевали право представлять Приморье на Дальневосточном этапе Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" (0+). Девушки показали высокие результаты на прошедших с 16 по 18 января краевых соревнованиях среди победительниц муниципальных этапов проекта в четырех возрастных группах.

Шкотовский район на соревнованиях в Спасске-Дальнем представляли две команды из школы №14 поселка Подъяпольское в двух возрастных категориях: младшей — 2011-2012 г.р. и средней — 2009-2010 г.р.

Спортсменки из младшей возрастной группы на пути к Дальневосточному этапу соревнований обыграли 4 команды соперниц. Славянку они оставили позади со счетом 2:0, Спасск-Дальний буквально разгромили со счетом 11:1, команду из Владивостока — 3:0. Решающая игра с командой из Чугуевки выдалась непростой, но благодаря голевой передаче Райской Валерии и голу Райской Евгении в этом нешуточном сражении была поставлена точка. Со счетом 1:0 младшая команда поселка Подъяпольское стала победителем краевого этапа в своей возрастной категории.

Не менее успешным путь к победе был и у подъяпольских спортсменок из средней возрастной группы. Команда из Владивостока покорилась им со счетом 7:0, Уссурийска — 4:0, Спасск-Дальний сдался со счетом 16:0.

Дальневосточный этап Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" пройдет в городе Улан-Удэ в Республике Бурятия с 1 по 5 марта. Обе команды из Шкотовского района будут представлять Приморский край в своих возрастных группах.

Отметим, спортсменки из школы №14 поселка Подъяпольское тренируются в АНО Детский футбольный клуб "Алеут", поддержку которому оказывают ООО "Порт Вера", ОАО р/к "Приморец" и ОАО "Фабрика орудий лова".

По словам директора и главного тренера ДФК "Алеут" Ивана Иваницы, в настоящее время в клубе занимаются около 170 детей в возрасте от 3 до 15 лет, из них — 18 девочек, а все остальные — мальчики. Команда некоммерческой организации увлекла занятиями мини-футболом и большим футболом ребят из села Подъяпольское и поселков Штыково, Новонежино, Смоляниново. Также на базе спорткомплекса "Луч" в Смоляниново создана футбольная лига, в которой участвует 48 команд в пяти возрастных категориях. Регулярные тренировки приносят свои плоды, так, например, осенью 2022 года воспитанники клуба 2015 г.р. в рамках Дальневосточного турнира среди мальчиков заняли второе место, сейчас идет краевая лига по мини-футболу и в копилке ребят из Шкотовского района уже есть призовые места в возрастных группах 2011-2012 г.р., 2013-2014 г.р. и 2015 г.р. На Дальневосточном турнире "Снегурочка", который проходил с 5 по 7 января этого года в Хабаровске, команда девочек заняла второе место.

"В этом году в конце мая мы также планируем проведение ежегодного спортивного фестиваля "Порт "Вера" (6+) на базе стадиона в Подъяпольском. Это будет своего рода отчетный турнир за прошедший сезон. Спонсором мероприятия традиционно выступит морской терминал "Порт "Вера". А уже осенью, 6 сентября, мы отметим пятилетие клуба. Хочется сказать, что в течение всех этих лет мы бы не смогли столь активно развиваться, выезжать на турниры и вовлекать такое количество ребят в регулярные занятия спортом сразу в нескольких населенных пунктах района без той финансовой поддержки, которую нам оказывает "Порт "Вера". Благодаря активному участию компании в жизни нашего клуба у нас есть все необходимое оборудование, инвентарь, форма, а проезд, проживание и питание для всех наших воспитанников на выездных соревнованиях всегда бесплатны", — рассказал Иван Иваница.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке 650 каратистов принимают участие в состязаниях и борются за главные призы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Вырубка деревьев на набережной озадачила владивостокцев





Путин в Приморском крае
Приморский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Приморском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Спасск-Дальний

Чья-то квартира из ЖК «Аквамарин» разъезжает по улицам Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net