Главные новости Соснового Бора
Сосновый Бор
Март
2023
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Не одежда, а произведение искусства: российский дизайнер Алена Ахмадуллина

0

Известный факт, что источником вдохновения практически для каждой коллекции бренда AKHMADULLINA становятся русские сказки. Запуск SS23 не стал исключением! Российский дизайнер…

Сообщение Не одежда, а произведение искусства: российский дизайнер Алена Ахмадуллина появились сначала на RSM | РСМ - модный журнал.

Известный факт, что источником вдохновения практически для каждой коллекции бренда AKHMADULLINA становятся русские сказки. Запуск SS23 не стал исключением! Российский дизайнер Алена Ахмадуллина презентовала довольно атмосферную и неординарную линейку, вдохновленную сказкой о волшебной рубашке, которая дарит своей хозяйке силу и защиту. Лейтмотивом коллекции стала одежда-оберег, с помощью которой современные царевны справляются с ежедневными проблемами, преодолевают трудности и борются с негативом. Подробнее о запуске сезона Весна-Лето 2023 мы уже рассказывали в нашем еженедельном фэшн дайджесте — познакомиться с русской сказкой от AKHMADULLINA можно по ссылке здесь.

Источник: akhmadullina.ru

Пока Алена Ахмадуллина вдохновляется волшебными историями и радует своих поклонниц потрясающей красоты изделиями, команда RSMagzine заряжается модными запусками и готовится ко встрече с климатической весной, обновляя гардероб стильными новинками и составляя мудборд безупречных аутфитов. И сегодня в рамках традиционной рубрики #ДизайнерыРоссии мы решили вспомнить самые интересные факты из жизни популярного отечественного модельера.

Алена Ахмадуллина – известный российский дизайнер, основательница одноименного Модного дома, покорившего мир народными мотивами, и второй линии одежды Akhmadullina Dreams. Её вещи напоминают эксклюзивные полотна картинной галереи, а её уникальные национальные принты стали «лицом» бренда и визитной карточкой бренда во многих городах.

Источник: akhmadullina.ru

Алена родилась 5 июня 1978 года в многодетной семье. Тогда её родители жили в городке Сосновый Бор Ленинградской области. В детстве девочка увлекалась двумя абсолютно разными направлениями: искусством и спортом. В итоге сила прекрасного победила и по окончанию школы Алена отправилась в культурную столицу и поступила в местный университет технологии и дизайн. Здесь и началось «большое будущее» маленькой девочки.

Уже в 2005 году юный, но уже набирающий популярность модельер заключила с французским шоурумом MC2 Christine Mazza. В этот же период Алена становится участницей Недели моды в Париже, где её традиционные русские мотивы были оценены по достоинству.

2007 год в творческой биографии Алены ознаменован новым крутым поворотом – она становится победителем конкурса спортивной компании Bosco di Cilegi. Проект был направлен на разработку лучшей формы для российской олимпийской сборной и именно она получила это почетное право. Это событие и стало отправной точкой мировой популярности девочки из Соснового Бора.

Через год уже знаменитый модельер Алена Ахмадуллина открывает свой первый бутик в самом центре столицы. А в 2015 она становится причастной к празднованию 80-летия художественной гимнастики в России – именно Ахмадуллина создает костюмы для участниц мероприятия в Мариинском театре.

В 2017 году был основан второй бренд под названием Akhmadullina Dreams. Характерно стилю Ахмадуллиной в ассортименте марки представлены коллекции на основе платьев с эксклюзивными принтами и уникальными расцветками.

А знаешь ли ты, что?

Алена подрабатывала художником по костюмам в фильме режиссера Ивана Дыховичного «Вдох-Выдох».

В 2007 году Алена выпустила лимитированную коллекцию сумок для журнала Yoga, прибыль от которой была перечислена Фонду дикой природы.

Бутики бренда «Alena Akhmadulina» есть не только в многочисленных городах России, но и в Лондоне, Шанхае, Мексике, Женеве и в других уголках мира.

Она стала победителем в номинации «Искусство — Параллельные миры» международного конкурса начинающих дизайнеров «Адмиралтейская игла», призером конкурса «Платье года — 2000», призером международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», участником швейцарских и итальянских конкурсов.

В 2009 именно Алена придумала дизайн футболок для международного музыкального конкурса «Евровидение».

Ахмадуллина сотрудничала с отечественным органическим брендом косметики Natura Siberica и в соавторстве выпустила серию кремов, шампуней, масел для тела и волос, гелей для душа, сыворотки и других средств.

В биографии дизайнера есть такая статья, как парфюм — Алена является автором духов Faberlic by Alena Akhmadullina.

Ахмадуллина в соавторстве с брендом аксессуаров Goroshek выпустила линию зонтов со своим уникальным принтом.

Сообщение Не одежда, а произведение искусства: российский дизайнер Алена Ахмадуллина появились сначала на RSM | РСМ - модный журнал.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Восстановили экономический рост: Александр Дрозденко о достижениях Ленобласти в 2023 году


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Красноярские спортсмены – первые в финале Кубка России в биг-эйре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Риски на 100 лет. На чем еще держится плотина под Выборгом 





Путин в Ленинградской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Сосновом Бору, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Сосновый Бор

Владимир Путин дал старт заливки 7-го энергоблока Ленинградской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net