Главные новости Сортавала
Сортавала
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сортавала за 14.06.2019

Карельские водоемы вошли в топ самых популярных мест для туристов

365news.biz 

Особой популярностью пользуются Олонец, Сортавала и Кондопога. Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные посёлки и малые города, где бронируют отдых летом на реках и озерах в России. Первым в топе по местам с речным отдыхом стал посёлок Ильинский в Олонецком районе на реке Олонка. Стоимость жилья там равна 3,6 т.руб в сутки, а

Карельский город Сортавала претендует на статус исторического

Iz.ru 

Город Сортавала в Республике Карелия претендует на звание исторического. На данный момент формируется заявка на обоснование статуса. Об этом в ходе рабочей поездки в район заявил глава Карелии Артур Парфенчиков, сообщает пресс-служба главы республики.

Карельской Сортавале могут дать статус исторического города

«Новые Известия» 

Сортавала известна с 1500 года. Долгие годы этот город был под властью Швеции, потом входил в состав Финляндии. До 1940 года, когда он вошел в состав СССР, его населяли преимущественно финны. Власти Карелии считают, что если восстановить его архитектурные памятники - город представлял бы большой интерес для туристов. Сортавала расположена в живописном месте на северном берегу Ладожского озера, недалеко от знаменитого Валаамского монастыря. Как говорит глава Карелии Артур Парфёнчиков, сейчас формируется... Читать дальше...

Парфенчиков подстраховал дайверов на поверхности Ладоги во время экспедиции на место затонувшего теплохода

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети рассказал об участии в экспедиции на место, где 28 лет назад затонул теплоход  "Николай Рерих".

Читать дальше...

Сортавала может получить статус исторического города

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ходе рабочей поездки в Сортавальский район глава Карелии Артур Парфенчиков на совещании обсудил предложения по восстановлению исторического облика города, сохранности памятников. Он поручил Минимуществу составить перечень исторических объектов, находящихся в региональной собственности, для организации работы по приведению таких зданий в порядок.

"Новоделов из стекла и бетона здесь не будет. На месте утраченных зданий должны появиться реплики, сохраняющие первоначальный вид. Это единственный... Читать дальше...

Просматривали в Сортавала 14.06.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Затопленный ФОК в Петрозаводске спасли с помощью полутора тысяч мешков с песком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии проснулись медведи: один попался в фотоловушку





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сортавала, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Сортавала

Дорогу, на которую жаловались местные жители, начали ремонтировать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net