Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2022

Собянин выступил на форуме «Территория смыслов»

0

Молодежный форум «Территория смыслов» открылся в подмосковном Солнечногорске. На нем выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города рассказал о перспективах развития столицы. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Собянин выступил на форуме «Территория смыслов»

На форум приезжают множество стартаперов и энтузиастов, которые ищут реализацию для своих идей. Кроме того, на «Территории смыслов» можно улучшить свои знания.

Язык форума весьма необычный. Здесь трудятся над кейсами, ищут инсайты, наблюдают за треками, затем изучают хайлайты. После всего этого, конечно же, рефлексируют.

«Территория смыслов» устроена следующим образом: сначала отбор в регионах, а затем — путевка на форум. Уже здесь участники презентуют проекты, идеи и технологии, делятся опытом в составе клубов по интересам.

Пока одни участники разделились на группы и обсуждают, какими в ближайшее время будут современные медиа, другие думают, что добавить в культуру и науку, чтобы повысить популярность интернета и мессенджеров. Пока все идеи — наброски. Как сделать так, чтобы все это воплотилось в жизнь, участникам рассказывают наставники. Одним из них стал столичный мэр Сергей Собянин.

Беседа мэра Москвы и аудитории получилась весьма содержательной. Просто о сложном, без официальных формулировок. В частности, Собянин рассказал о человеческом капитале.

Сергей Собянин: «Самый главный капитал — это человеческий капитал. Не машины, не заводы, не нефть, не газ, а человек. Именно он производит продукт, который стоит, как вы знаете, такие компании стоят больше, чем крупнейшие нефтегазовые компании».

Мэр рассказал, как Москва добивалась успеха в последнее время. Также глава города сообщил, как сейчас в столице воплощают мегапроекты.

Сергей Собянин: «В советское время мечтали об этом: МЦК запустить, Большое кольцо, метро, радиальные направления — Солнцево, Внуково, Коммунарку, Бирюлёво и так далее».

После мэру начали задавать вопросы. Собянин рассказал про свои привычки.

Сергей Собянин: «Работаю. Не курю. Занимаюсь фитнесом. Но самое главное, чтобы быть в форме, — надо работать».

Выступление мэра походило на университетскую лекцию. Именно на ту, где преподаватель хорошо владеет предметом, не читает свои же конспекты или определения из учебника. Да и как тут подготовиться, если вопросы из зала получаются разнообразными. Один из них был про первую книгу, которую прочитал Собянин.

Сергей Собянин: «Первая книга, которую я прочитал, это была „Три мушкетёра“. Там, несмотря на легкость повествования, много очень мудрых вещей. Одна из них говорит о том, что каждому человеку предоставляется возможность. Но не всякий человек ее использует».

Проводив со сцены Собянина, форум приветствовал первого заместителя руководителя администрации президента. Сергей Кириенко говорил о новых вызовах времени.

Сергей Кириенко: «Любой вызов — это время возможностей. Это время изменений. И только от вас зависит, как вы воспользуетесь этими возможностями. Сегодня, несмотря на все эти вызовы, это время России. Это время ваше».

Наполнять смыслами территорию в Подмосковье буду до августа. Начнут с направления «Город», а закончат политикой. Всего на форуме будут семь сообществ.

Антон Талпа

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Солнечногорск

Шесть команд выступили в полуфинале школьной лиги КВН в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net