Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

«Зеленые» добились ликвидации свалки под Солнечногорском

0
«Зеленые» добились ликвидации свалки под Солнечногорском

Виновные в загрязнении природной территории могут быть оштрафованы на 126 млн рублей

Министерство экологии и природопользования Московской области возбудило дело об административном правонарушении по факту свала отходов на земельном участке в городском округе Солнечногорск. На проблему обратили внимание представители Российской экологической партии «Зеленые», выяснило издание «Вести Подмосковья». 

Активисты партии обнаружили образование незаконной свалки отходов под Солнечногорском — возле деревни Чашниково сельского поселения Луневское. Мусор скидывался непосредственно в водоохранной зоне реки Мещерихи. При этом от свалки до воды расстояние местами не превышало одного метра. Таким образом, фильтрат от отходов представлял непосредственную угрозу здоровью людей.

Член Центрального Совета Российской экологической партии «Зеленые» Артем Ковалев обратился с информацией о местонахождении свалки к министру экологии и природопользования Подмосковья Тихону Фирсову. Ковалев просил провести проверку по установленным фактам, организовать расследование, установить и привлечь к ответственности виновных. 

Минэкологии отреагировало на сигнал довольно быстро. Комиссия министерства выехала на указанное место и провела его осмотр. Было подтверждено, что на этом земельном участке осуществляется незаконный свал отходов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, а расчет нанесенного ущерба окружающей среде составил более 126 млн рублей. Арендатор участка ООО «ЕТЛЦ» уже ведет работы по очистке территории. Материал административного дела переданы в правоохранительные органы.

«Мы стараемся отслеживать обращения жителей и ведем работу по экологическому контролю в тесном контакте с ними. Совместно обращаемся в министерства и ведомства. Как показывает практика, в таких случаях результат не заставляет себя ждать. Власти и ответственные органы быстро и адекватно реагируют на сигналы общественности и активистов», - отмечает Артем Ковалев. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», скопления мусора были обнаружены вблизи коттеджного поселка «Домик» Дмитровского округа и деревни Никифорово горокруга Щелково. На территориях проводится оценка причиненного ущерба окружающей среде. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net