Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Май
2022

В Подмосковье дан старт строительству 20 новых школ

0
В Подмосковье дан старт строительству 20 новых школ

Дополнительные места в новых школах позволят большему количеству школьников в регионе учиться в первую смену

В преддверии Международного дня защиты детей зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали одновременный старт строительству 20 школ в Подмосковье. Воробьев заявил, что задача строителей – построить учреждения за 20 месяцев, чтобы 1 сентября 2024 года школьники пошли учиться. Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Московской области. 

«Каждый год мы закладываем школы. В этот раз накануне Дня защиты детей. Мы каждый год в рамках президентского проекта «Современная школа» строим много школ, но их все равно не хватает мы закладываем 20 больших школ», – рассказал о событии глава региона Андрей Воробьев. Татьяна Голикова при этом отметила, что в связи с ростом населения в Подмосковье перед ведомствами региона стоит наиважнейшая задача по обеспечению всех детей качественным образованием.

К мероприятию по видеосвязи подключились главы, жители и педагоги различных округов Московской области, а также строители новых школ. Губернатор выразил благодарность собравшимся: «Мы рады видеть каждого, кто пришел [на закладку школ], немножко дождь накрапывает, но это к счастью», – сказал он. Благодарность от жителей Красногорска в ходе церемонии выразила и местная жительница: «Хотим выразить благодарность от жителей нашего района. Мой ребенок ездит в сад в другой микрорайон. Надеемся, что скоро у нас откроется такой центр». 

Различные мероприятия, связанные с открытием или запуском строительства новых школ, прошли в разных горокругах области. Торжественная закладка первого камня в строительство воспитательно-образовательного комплекса «Полет» состоялась в Красногорске. Комплекс, в котором разместятся школа на 1 500 мест и детсад на 200 мест, появится в микрорайоне Павшинская Пойма, рядом с учреждением благоустроят детские и спортивные площадки. 

Строительство образовательных учреждений по федеральному проекту «Современная школа» также начнется в городских округах Балашиха, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Зарайск, Истра, Лобня, Одинцовский, Пушкинский, Реутов, Солнечногорск, Ступино, Щелково. Учебные заведения будут введены в 2023-2025 годах. Всего будет создано 19 025 школьных мест в 14 городских округах. Ранее сообщалось, что за семь лет в регионе было построено 500 детских садов и 166 школ.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Участники школьных лесничеств приняли участие в экологической конференции





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Солнечногорск

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net