Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Октябрь
2019

«Живой мусор» преследовал жителей Солнечногорска за брошенные мимо урны отходы

Экоактивисты Солнечногорска устроили необычную акцию. Они оживили мусор, чтобы показать жителям, что отходы можно выбрасывать только в урны. Источник фото: телеканал «360» Попутно волонтеры узнавали, почему прохожие кидают фантики мимо урны. Необычную акцию впервые провели экоактивисты поселка Поварово. Скрываться от ожившей горы отходов приходилось тем, кто оставил бутылку или бычок в неположенном для этого месте. «Когда человеку, проходящему мимо, который кинул бумажку, говорят: „Подними, пожалуйста“, — никто не поднимет. А так человек глубоко у себя в мозгу подумает, обдумает, и, может быть, мы его на путь истинный наставим», — объяснила Татьяна Захарова,создатель экопроекта. Для наказания бросающих мусор мимо урны придумали импозантный наряд. Из украшений здесь — только мусор. Ну, а потом сразу за дело. Главное — устроиться поудобнее и ждать нарушителей. Лежать долго не пришлось. За час набралось трое. И все себя выгораживают: мол, выкинуть мусор было просто негде. Верится с трудом. С урнами в Солнечногорье все в порядке. Источник фото: телеканал «360» «На сегодняшний день в округе установлено 2500 урн. Это в первую очередь места большого скопления людей, общественные пространства, скверы и парки, пешеходные зоны, так же торговые объекты, Остановочные павильоны, которые на балансе муниципалитета находятся», — уточнил Виктор Воробьёв, заместитель главы администрации г. о. Солнечногорск. Скорее всего, дело в лени. Если в следующий раз кто-то снова бросит мусор куда попало, суровая куча точно накажет. Активисты уже готовят новые сюрпризы.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Солнечногорск

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net