Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июнь
2019

Сменить шум мегаполиса на атмосферу деревенской жизни. Как отдохнуть от городской суеты под Солнечногорском

0

Эко-деревушка под Солнечногорском предлагает своим гостям самый богатый выбор настоящих русских забав. Испечь пироги в русской печке, а потом на ней же и заночевать. Попробовать козьего молока, прокатиться в деревенской карете и отведать гуся в апельсинах. «Лето в Подмосковье» сегодня проводим в эко-деревне «Бабин Двор».

«Там русский дух, там Русью пахнет…». Именно такой отдых обещают в эко-деревушке «Бабин Двор». От самого названия веет маленькими деревянными домиками с курами во дворе да парным молоком прямо из-под коровы. Они встречают прямо у входа и, кажется, давно привыкли к пристальному вниманию со стороны городских гостей.

Эко-деревня «Бабин Двор» — как путешествие на машине времени. Но займет оно всего полтора часа, если своим ходом, — от Москвы до деревни Васюково 75 километров. На электричке и того меньше — 1 час 10 минут. Но от станции Поварово до места нужно доехать на такси еще пять километров. А дальше начинается настоящая сказка. Ну, а какая сказка без русской избушки?

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38908_1.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Здесь печь с лежанкой, а еще раритетный сундук, которому 150 лет. В нем ничего не хранят — стоит для красоты. А печка — для дела. В такой можно и кашу русскую сварить, и пироги сладкие испечь. Не умеешь сам — шеф-повар проведет мастер-класс. Каким бы результат ни был, сам процесс — дело увлекательное и приятное. Пироги с клубникой, голубикой, плюшки сахарные. И через 20 минут вот они, красавцы — с пылу с жару из печи.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38907_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Еще одна традиционная русская забава — катание на лошадях. В «Бабином дворе» можно и на коне верхом, да с ветерком. А можно и побогаче — в карете. На ней путь один — на ферму с животными. Здесь и козы, и коровы, и кошки, а еще кролики, фазаны, петухи и свиньи.

Есть в деревне и развлечения посерьезнее, например, катание на квадроциклах. Особенно здесь следят за безопасностью — обязательно нужно надеть шлем. А после — можно и за руль.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38906_9.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Заселиться можно в эко-дом. Его аренда обойдется в 12 тысяч рублей за одну ночь. Здесь все из дерева — кровати, мебель ручной работы и дизайнерские светильники.

Но главным центром притяжения для гостей этого шикарного коттеджа ближе к вечеру конечно станет сауна. Пусть и не исконно русская, но вполне себе уютная. Есть даже душистый веничек.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/06/38905_99.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В ресторане «Фермерская лавка», который открыт в эко-деревушке, готовят гуся с апельсинами, а наряду с дичью подают и обычные вареники, которые получаются ничуть не хуже.

В эко-деревушку «Бабин Двор» едут отвлечься от суеты мегаполиса, рабочих проблем и вопросов и погрузиться в атмосферу настоящей русской деревенской жизни. Приезжайте и обязательно прочувствуйте все ее прелести на себе.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Солнечногорск

Солнечногорские росгвардейцы провели занятия с учащимися лицея № 7

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net